Передаточное число заднего редуктора

GT`

В Лесу
13 Окт 2009
300
34
0
Москва
Может кто подскажет. Имеем SF5 2001 год, турбо, правый руль, коробка автомат TV, хочу поставить задний редуктор с блокировкой. Какое передаточное отношение на моем стоковом редукторе? Соответственно какой мне нужен "донор" с блокировкой?
На всякий случай вин SF5160874

Очень надеюсь что вот этот подойдет :) http://forester.club/showpost.php?p=257447&postcount=1
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
GT`, не верю :?

а ваще если так, то это даже круто. На скользком боком клева жарить, машина будет в поворот ввинчиваться и газом хорошо "рулиться"
 

GT`

В Лесу
13 Окт 2009
300
34
0
Москва
GT`, не верю :?

а ваще если так, то это даже круто. На скользком боком клева жарить, машина будет в поворот ввинчиваться и газом хорошо "рулиться"
Задний дифф у меня свободный. Чтоб пятака крутануть на скользском, надо ой как постараться, да и боком наружу тащит если под газом, только распрямляешь траекторию. Ибо крутят только те колеса, которые внтури поворота. Хочу с блоком, скоро зима, пора кирпич из под газа вынимать :) Подскажите люди добрые:rul:
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
GT`, пока не откроешь крышку редуктора и не сфотаешь - не поверю все равно, что у тя свободный. Не морочь мозги =)
 

Andrey Sti

На тропе
18 Сен 2008
41
3
0
38
у меня СТИшный SF5, трансмисия TV.. вот загудел редуктор... тоже не могу понять какой мне теперь искать...
 

GT`

В Лесу
13 Окт 2009
300
34
0
Москва
Итак, дело чуть сдвинулось с мертвой точки. Изрядно просидев в инете и не найдя четкой информации о передаточных числах редукторов автоматных субар, решился на крайнюю меру: снять крышку редуктора и посчитать зубья, осмотрев план действий понял что сделать это можно только сняв редуктор с а\м, ибо крышка является также верхней опорой редуктора (прикручен гайками через шпильки) - гемор. Почесав репу решил заглянуть внутрь через ... заливную и сливную горловины :)
ИмеемПосмотреть вложение 8240
А вот что видно через заливную горловинуПосмотреть вложение 8239Посмотреть вложение 8241Посмотреть вложение 8242Посмотреть вложение 8243

Вообщем число зубьев ведомой шестерни 40. Вопрос повторю, какое передаточное число у редуктора? :)

З.Ы. Крашег оказался аццки неправ.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
GT`, :beee:

во-первых 4.444 число
40/9
во-вторых снять крышку можно не снимая редуктор - для этого надо выкрутить из него шпильки законтрив доп гайкой. Собственно я так и снимаю редуктор - гораздо проще.

в-третьих тебе надо будет другие привода скорее всего. сейчас у тебя должны стоять одинаковые (почти, правый длиннее на сантиметр) а под редуктор с блокой нужен правый привод с двойно шлицовкой
 
  • Like
Реакции: GT`

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250