Педаль тормоза

Fduch

На тропе
7 Июн 2007
36
0
0
такой глюк вот вылез..уже два раза...приезжаю домой,в гараж и когда педаль тормоза отпускаю (AT) такой толи писк, то ли скрип, нажимаешь - отпускаешь, опять....даже на выключенном двигателе....при чем где то снаружи авто...такое ощущение, что какая то ли пружина то ли что то типа того....
утром сел - нет скрипа...

было у кого?
 

Fduch

На тропе
7 Июн 2007
36
0
0
Андрей 450 написал(а):
У всех так на АТ, не парься.
даладно!?!? т.е. это считается нормальным?? что то есть скрим то нету..
как нить лечится? и чтоэто вообще скрипит?
 

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
Мня тоже беспокоит. Сейчас на обкатке, 1,5 тысч пока накрутил. Может притрется ? Однако крайне интересно - ЧТО ЭТО ? Этакий скрежет утробный, металлический, при нажатии на педаль тормоза, в момент остановки-трогании. Неприятно, мля. (и кто-то тут писал, что мол на автомате это, а при чем здесь акпп? - скрежет ведь сей явно идет от тормозных механизмов)
 

Fduch

На тропе
7 Июн 2007
36
0
0
Glaz написал(а):
Мня тоже беспокоит. Сейчас на обкатке, 1,5 тысч пока накрутил. Может притрется ? Однако крайне интересно - ЧТО ЭТО ? Этакий скрежет утробный, металлический, при нажатии на педаль тормоза, в момент остановки-трогании. Неприятно, мля. (и кто-то тут писал, что мол на автомате это, а при чем здесь акпп? - скрежет ведь сей явно идет от тормозных механизмов)

да не скрежет....а скрип, нажимаешь педаль - отпускаешьи в этот момент скрип, как буд топружина или там чтото еще скрипит....

фигня какая то..
седня в плеяду поеду, отпушу по результатам
 

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
Fduch написал(а):
Glaz написал(а):
Мня тоже беспокоит. Сейчас на обкатке, 1,5 тысч пока накрутил. Может притрется ? Однако крайне интересно - ЧТО ЭТО ? Этакий скрежет утробный, металлический, при нажатии на педаль тормоза, в момент остановки-трогании. Неприятно, мля. (и кто-то тут писал, что мол на автомате это, а при чем здесь акпп? - скрежет ведь сей явно идет от тормозных механизмов)

да не скрежет....а скрип, нажимаешь педаль - отпускаешьи в этот момент скрип, как буд топружина или там чтото еще скрипит....

фигня какая то..
седня в плеяду поеду, отпушу по результатам

Ну, Фдуч, давай теперь, мля, бадаться, скрип это или скрежет. :) . Как определимся с глоссарием - оно само уйдет, проблема решится и будет нам счастье.

Токмо после плеяды отпиши обязательно !!! (тоже на обкатке ?)
 

Fduch

На тропе
7 Июн 2007
36
0
0
Glaz написал(а):
Fduch написал(а):
Glaz написал(а):
Мня тоже беспокоит. Сейчас на обкатке, 1,5 тысч пока накрутил. Может притрется ? Однако крайне интересно - ЧТО ЭТО ? Этакий скрежет утробный, металлический, при нажатии на педаль тормоза, в момент остановки-трогании. Неприятно, мля. (и кто-то тут писал, что мол на автомате это, а при чем здесь акпп? - скрежет ведь сей явно идет от тормозных механизмов)

да не скрежет....а скрип, нажимаешь педаль - отпускаешьи в этот момент скрип, как буд топружина или там чтото еще скрипит....

фигня какая то..
седня в плеяду поеду, отпушу по результатам

Ну, Фдуч, давай теперь, мля, бадаться, скрип это или скрежет. :) . Как определимся с глоссарием - оно само уйдет, проблема решится и будет нам счастье.

Токмо после плеяды отпиши обязательно !!! (тоже на обкатке ?)

не я не наобкатке...у меня форь 2004 г.в. америкос
 

Trol

На тропе
26 Янв 2007
63
1
0
KYIV
На АКПП только потому, что антиоткатная система держит тормозные колодки на дисках, вот они и скрежещут.
 

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
Trol написал(а):
На АКПП только потому, что антиоткатная система держит тормозные колодки на дисках, вот они и скрежещут.
Что-то типа хилл-холдера на ручке ?
 

Jack8

На тропе
9 Окт 2006
91
0
0
Питер
У меня 16т.км скрипит подобным образом. Помазали суппорта (по словам мастера) - скрип пропал, через неделю - снова. В общем забил, пока.


_________________
Фор 06 - пылесос :D
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Про хил-холдер - самое оно. на АТ же логика какая - если машина на P и даже на D - как ее удержать от скатывания? только тормозами. Вот умная электроника и притормаживает колеса

Вот у меня на 2001 тоже бывает скрип/скрежет при троганьи - в целом не обращаю внимание - может грязь набилась (у меня-то точно - был тут песчаный тест-драйв по обочине)
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
stryker написал(а):
Про хил-холдер - самое оно. на АТ же логика какая - если машина на P и даже на D - как ее удержать от скатывания? только тормозами. Вот умная электроника и притормаживает колеса

Вот у меня на 2001 тоже бывает скрип/скрежет при троганьи - в целом не обращаю внимание - может грязь набилась (у меня-то точно - был тут песчаный тест-драйв по обочине)
А я всегда считал, что в положении D автомат сдерживает машину на подъеме именно коробкой, а не тормозами.... :-(
 

Berkut

В Лесу
6 Мар 2007
292
2
0
42
Москва
у меня было такое когда камушек забился куда то в район суппортов.
вытряхнул, все прошло. сейчас ничего не скрипит. странно как то для новой машины, по идее не должно такого быть. интересно что Плеяда скажет.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
у меня было такое когда камушек забился куда то в район суппортов.
вытряхнул, все прошло. сейчас ничего не скрипит. странно как то для новой машины, по идее не должно такого быть. интересно что Плеяда скажет
__________
Плеяда скажет - забить или сменить колодки. У многих такое встречатся (чуть приотпускаем педаль тормоза и или скрежт или легкий свист).
По поводу "хил--холдера" на автомате и умной электроники - такого нет. На АКПП в роли "хилл-холдера" принудительное движение вперед при установки селектора АКПП в D и отпускании тормоза без нажатия на газ, т.е. нормальное поведение АКПП. Есс-но считать это полноценным хилл-холдером нельзя!!!
 

Miklovan

На тропе
31 Янв 2007
98
1
0
Питер, RUS-98
пробег 9.500км - такая же херня ... думал поехать тормоза прочистить , но потом забил ... когда едишь и тормозишь не скрипит ... а когда медлено катишься и притормаживаешь - скрипит ... раз "доктор" сказал - не смертельно , значит забить ... :D
будем считать еще одной из особенностей этого лунохода ... :)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Народ, это бычное дело. На женином аутлендере тоже иногда скрипит, особенно если пель медленно отпускаешь. Фигня это.
 

Fduch

На тропе
7 Июн 2007
36
0
0
tc_pleyada написал(а):
у меня было такое когда камушек забился куда то в район суппортов.
вытряхнул, все прошло. сейчас ничего не скрипит. странно как то для новой машины, по идее не должно такого быть. интересно что Плеяда скажет
__________
Плеяда скажет - забить или сменить колодки. У многих такое встречатся (чуть приотпускаем педаль тормоза и или скрежт или легкий свист).
По поводу "хил--холдера" на автомате и умной электроники - такого нет. На АКПП в роли "хилл-холдера" принудительное движение вперед при установки селектора АКПП в D и отпускании тормоза без нажатия на газ, т.е. нормальное поведение АКПП. Есс-но считать это полноценным хилл-холдером нельзя!!!

___________
По поводу "хил--холдера" на автомате и умной электроники - такого нет. На АКПП в роли "хилл-холдера" принудительное движение вперед при установки селектора АКПП в D и отпускании тормоза без нажатия на газ, т.е. нормальное поведение АКПП. Есс-но считать это полноценным хилл-холдером нельзя!
___________
а когда уклон довольно большой, у меня нпримерна АТ, при большом уклоне , когад отпускапешь педальтормоза, то машинавсе таки скатывается назад....это нормально?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
а когда уклон довольно большой, у меня нпримерна АТ, при большом уклоне , когад отпускапешь педальтормоза, то машинавсе таки скатывается назад....это нормально?
________
Это нормально!
Цитируем сами же себя: "... На АКПП в роли "хилл-холдера" принудительное движение вперед при установки селектора АКПП в D и отпускании тормоза без нажатия на газ, т.е. нормальное поведение АКПП. Есс-но считать это полноценным хилл-холдером нельзя!!!"
 

Fduch

На тропе
7 Июн 2007
36
0
0
tc_pleyada написал(а):
а когда уклон довольно большой, у меня нпримерна АТ, при большом уклоне , когад отпускапешь педальтормоза, то машинавсе таки скатывается назад....это нормально?
________
Это нормально!
Цитируем сами же себя: "... На АКПП в роли "хилл-холдера" принудительное движение вперед при установки селектора АКПП в D и отпускании тормоза без нажатия на газ, т.е. нормальное поведение АКПП. Есс-но считать это полноценным хилл-холдером нельзя!!!"

Спасибо Плеяда
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250