Печка

Krokodil

Лесник
18 Сен 2006
1,001
12
0
47
Опалиха
:-o
Когда температура перевалила в минусовую зону мое внимание привлекла невозможность направления обогрева в ноги. Конечно же такой режим присутствует на селекторе и спустя некоторое время ногам стоновится немного теплее, но поток воздуха мизерен по сравнению с тем, что можно направить на себя или на лобовое стекло. Поверхностный визуальный осмотр показал отсутствие решетки вентиляции "в ногах", хотя наверное какая-нибудь дырдочка там есть ибо самую малость, но теплый воздух справа на правую ногу дует.

Что же это баг или фича? в смысле чинить или валенками закупаться?
:?:
 

Pilot-WRX

Входит в лес
27 Сен 2006
24
0
0
55
Прага
У меня на атмосфере ногам конкретно жарко на автомате, постоянно перевожу воздух во фронт. ( предвкушая стеб сообщаю, ноги самые обыкновенные, без спецзакалки :D )
 

sopel

Заблокирован
18 Сен 2006
685
1
0
Одинцово
Pilot-WRX написал(а):
У меня на атмосфере ногам конкретно жарко на автомате, постоянно перевожу воздух во фронт. ( предвкушая стеб сообщаю, ноги самые обыкновенные, без спецзакалки :D )

Так у тебя и лицо без закалки! :D :D :D
На моём Форе тоже самое, в ноги дует хорошо, а вом с Импрой шесть лет мучались.
 

Krokodil

Лесник
18 Сен 2006
1,001
12
0
47
Опалиха
Маловероятно, что система вентиляции менялась при рестайлинге. Хотя...
Автоматическим режимом климата я не пользуюсь, ибо не комфортно когда в морду дует. А вот отсутствие ощущения "фена" при выборе режима "в ноги" удивляет. Это при том, что у меня поток воздуха на лобовое стекло идет в любом режиме. Чудеса какие-то. :-(
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Vi написал(а):
Mike написал(а):

Я себе сделал такой апгрейд. Доволен. Поезжу с ним еще недельку, расскажу подробнее :)

Так и я про то ж. Дует супер, только подгуживает.
С частотой оборотов не пробовал колдовать?
 

Maxy85

Входит в лес
22 Ноя 2008
13
1
0
43
Турбо форь 2006 - на передних сиденьях дует более-менее (особенно после того как поменял салонный фильтр, а вот до задних пассажиров вообще не доходит!!!!!! на голерке все мерзнут!
 

Eggy

Входит в лес
31 Июл 2009
7
0
1
52
Всем привет!
Ребята, поделитесь, что за апгрейд такой.. ссылка не работает. Морозы у нас, а поток воздуха очень слабый в ноги... мёрзнут
Атмо форь 2006

Спасибо
 

Artemm

В Лесу
8 Авг 2009
309
31
0
41
Томск
Мерз по 15 мин пока не прогреется, сделал шумку (переднюю панель снимали полностью), кинул накидки с попогревом. Щас уже 1,5 месяца крутилку больше 25градусов не ставлю. Направление воздуха на лобовое и в ноги
Атмофорь 2 литра 2006г
 

Eggy

Входит в лес
31 Июл 2009
7
0
1
52
Теплеет в Сибири! Но актуальность апгрейда печки остаётся... На будущее!
Прошу бывалых поделиться таки ноу-хау...
Атмо форь 2006
 

Mr.Akimbo

На тропе
Я, признаться, тоже очень удивлен и требую ответа в студию! До этого ездил на форде. Там все было просто - направил в ноги -греет ноги как сумасшедший, направил в морду, греет морду, направил на стекло - греет стекло. Тоже самое в промежуточных режимах - поровну делился воздушный поток. А на форике как ни крути - все равно процентов 40-50 постоянно дует в морду в любых режимах. А ноги толком не прогреваются. Т.е. "морду" отключить нельзя. она задействована постоянно. Если посмотреть мануал - там все эти режимы расписаны очень подробно.. но.. хотелось бы понять загадочную японскую инженерную мысль!:mad:
Ps
Там в ногах такая сопелка маленькая, воздух попадает при всем желании не на ботинки, а на ногу выше ботинка. А до дальней ноги (у меня автомат) струя теплого воздуха не достает совсем если левая нога стоит на полу. Думал, что поставив ее на упор будет теплее... Ответ отрицательный. :(
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250