Парктроники нужна помощь

Wagar

Входит в лес
2 Янв 2019
9
0
0
Всем привет. Помоги те плиз, хочу поставить парктроники на задний бампер. Вопросы: посоветуйте марку парктроника, сейчас многие рекламируют ленту, хуже она или лучше датчика парктроника. И как снимается задний бампер Форик 2011. спасибо всем
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
Я себе поставил парктроник вообще без необходимости снятия бампера - ставится на рамку номера, надо только подключить провода от лампы заднего хода. Без экрана, просто бибикает в зависимости от дистанции. Марку уже не вспомню, ставил несколько лет назад. Сейчас продаются просто рамки номера с парктроником.
 
  • Like
Реакции: Wagar

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Всем привет. Помоги те плиз, хочу поставить парктроники на задний бампер. Вопросы: посоветуйте марку парктроника...

расскажу о своих личных предпочтениях: начиная с 2005 года на всех своих машинах ставлю парктроники СПАРК - фирма Ритмавто из Таганрога делает. Можно много что о них рассказывать, но только они реально меряют расстояние влоть до 10 (десяти) сантиметров до препятствия (можно маневрировать и парковаться в очень стесненных условиях), калибруются на датчики и окружающее пространство вокруг машины, и т.п. 8-ми датчиковые варианты вообще от датчика скорости работают - без всяких дополнительных кнопок включают и выключают передние датчики парковки.

До сего времени ничего лучше так и не нашел.
 
  • Like
Реакции: Wagar

Wagar

Входит в лес
2 Янв 2019
9
0
0
Приветствую, рассматриваю такую установку, но возникает вопрос как на счет углов бампера? видят парктроники которые в номере углы?

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Я себе поставил парктроник вообще без необходимости снятия бампера - ставится на рамку номера, надо только подключить провода от лампы заднего хода. Без экрана, просто бибикает в зависимости от дистанции. Марку уже не вспомню, ставил несколько лет назад. Сейчас продаются просто рамки номера с парктроником.


А как на счет углов ???
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
Приветствую, рассматриваю такую установку, но возникает вопрос как на счет углов бампера? видят парктроники которые в номере углы?

Добавлено через 1 минуту 5 секунд



А как на счет углов ???

Что значит "видят углы бампера"? У меня на таком парктронике достаточно широкий угол, параллельно стоящие машины при движении назад до определенного момента видит.
 
  • Like
Реакции: Wagar

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
расскажу о своих личных предпочтениях: начиная с 2005 года на всех своих машинах ставлю парктроники СПАРК - фирма Ритмавто из Таганрога делает. Можно много что о них рассказывать, но только они реально меряют расстояние влоть до 10 (десяти) сантиметров до препятствия (можно маневрировать и парковаться в очень стесненных условиях), калибруются на датчики и окружающее пространство вокруг машины, и т.п. 8-ми датчиковые варианты вообще от датчика скорости работают - без всяких дополнительных кнопок включают и выключают передние датчики парковки.
вот тоже поделюсь - СПАРК - самый путный парктроник из всех, что есть на рынке.
 
  • Like
Реакции: Wagar

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250