Память на кресло водителя

fred41

Лесник
2 Июн 2013
530
52
28
57
Здравствуйте уважаемые форумчане.
На Форе SJ 2013 во многих комплектациях электрорегулировка водительской сидухи, но без памяти. Лично мне очень не удобно так как постояно ездят 2 человека разного роста.
Вопрос: никто не задавался целью поставить память на водит. кресло? Хотя бы на 2-ва положения. И если да то каков путь?
И теоретический вопрос: это вообще возможно в принципе?
 

KirillS

В Лесу
9 Авг 2010
286
30
28
51
Москва
после приобретения своего форя - в конце 2011, тоже задавался этим вопросом, звонил спецам по тюнингу в УСер, но тогда мне сказали, что кресла с эл.приводом в форе конструктивно (?!) не позволяют такой блок установить... но чессговоря мне это как-то :( для себя решил, что они либо не хотят этим заморачиваться в силу незнания, отсутствия опыта и т.п.
 

fred41

Лесник
2 Июн 2013
530
52
28
57
возможно разное управление в трибеке и форе, поэтому невозможность подружить блок.

Я просто думаю, а что там может быть разного? Электроприводы только если и то врядли. С мозгами оно не связано...
Возможно разъемы к программному блоку не предусмотрены на электроприводах в Форе...
Жаль если действительно невозможно.
 
Последнее редактирование:

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Я просто думаю, а что там может быть разного? Электроприводы только если и то врядли. С мозгами оно не связано...
Возможно разъемы к программному блоку не предусмотрены на электроприводах в Форе...
Жаль если действительно невозможно.

)) Сигналы по САN шине.
Муторное это дело подружить блоки.
 

kst

На тропе
4 Июн 2013
164
19
18
51
Москва
kst.aha.ru
Нагуглилось вот такое - "память положения сиденья комфорт". Если туда добавить зеркала, то в принципе то, что нужно.
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Чем закончилась история про установку блоков для запоминания положения кресел?
Может кто-нить подскажет специалистов, способных поставить такой блок на SJ?
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
К сожалению, ответа на вопрос где и у кого это можно сделать, я по этой ссылке не нашел.
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
Все в сидении.... На него только + и - приходит

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

ando68

На тропе
22 Янв 2014
141
20
0
Калининград
К сожалению, ответа на вопрос где и у кого это можно сделать, я по этой ссылке не нашел.
Илья не ответил на вопросы?
Если устраивает реализация, покупаете соответствующий блок, который вам установит любой автоэлектрик.
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
Народ, какой блок??? Вся память находится в блоках под сидением!!!!!

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Народ, какой блок??? Вся память находится в блоках под сидением!!!!!

Т.е. я просто ставлю тумблер и все работает? :mrgreen:

Добавлено через 7 минут 45 секунд
Илья не ответил на вопросы?
Если устраивает реализация, покупаете соответствующий блок, который вам установит любой автоэлектрик.

Еще раз: мне нужен адрес(контакт) мастерской, в которую я смогу приехать и где мне поставят кнопки, запоминающие положения сидений на двух водителей. Ну не хочу я связываться с народными умельцами, которые что-то паяют, потом пересылают, а потом мне еще и "любой автоэлектрик" нужен чтобы все это заработало(или нет).
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
Какой тумблер??? Кнопки на Субару находятся на сидении

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: fax

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Какой тумблер??? Кнопки на Субару находятся на сидении

Речь идет о сохранении настроек водительского сидения под разных водителей. Кнопки-то может и находятся, только совокупность зафиксированных положений каждой из регулировок кресла нигде не хранится. В 2016 году - уже храниться в отдельном блоке и может быть запомнена для 2-й разных водителей.
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
Речь идет о сохранении настроек водительского сидения под разных водителей. Кнопки-то может и находятся, только совокупность зафиксированных положений каждой из регулировок кресла нигде не хранится. В 2016 году - уже храниться в отдельном блоке и может быть запомнена для 2-й разных водителей.
У меня в ауте 7го года все в сидении

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
А у меня в форе 12-го года механические регулировки сидений. Вы название темы читали?
 

Velibekov

На тропе
30 Июн 2017
49
5
0
42
Москва
Появилось ли решение данной задачи?
Куда можно поехать, чтобы мне заменили карту двери, с кнопками регулировки и все настроили?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250