Отличия ДВС SF5

smer4

На тропе
27 Сен 2011
151
8
0
Кто может подсказать чем отличаются двигатели. Форь СФ5 турбо пруль, у меня стоит еж205 (1 фото) стучит 4ый и тд - суть не в этом, подвернулась возможность заиметь мотор с такого же форя, но вот только он там немного отличается,точную модель двс пока не знаю, но судя по фото (на фото 2 ) визуально различие только в расположении катушки зажигания. Так вот в чем же разница и есть ли она вообще? при замене потребуются вмешательства?

заранее благодарен)
 

WesaSL

Лесник
2 Ноя 2009
898
64
28
47
На второй фото более старый двигатель 20g, лучше ищите 205 как у вас. Отличается впускным коллектором, без колхоза не поставить, да и зачем ставить более старый двигатель.
 
  • Like
Реакции: smer4

smer4

На тропе
27 Сен 2011
151
8
0
На второй фото более старый двигатель 20g, лучше ищите 205 как у вас. Отличается впускным коллектором, без колхоза не поставить, да и зачем ставить более старый двигатель.

спасибо за совет) от этой идеи отказался.

В принципе как оказалось найти 205 мотор как у меня - это не проблема, но подвернулся 207 мотор за немногоподороже)))
какие нюансы будут при установке ко мне в СФ5 акпп турбопруль?

гуглил, много описано что люди ставили, но все как-то без подробностей.

может кто-то сможет с этим помочь или посоветовать место где с этим справятся?
мотор 207 предлагается с навесным мозгом и косой.
 

smer4

На тропе
27 Сен 2011
151
8
0
кто может подсказать - у меня машина на акпп, а сей мотор 207 с импрезы ГЦ с мкпп(коса и мозги в комплекте), сростется ли все это дело у меня?
 

smer4

На тропе
27 Сен 2011
151
8
0
предыдущий вопрос отпал.

пришел к тому что просто куплю 205 как у меня стоит, кто может подсказать как отличить 205 ждм (240лс) от евро (170лс) ????
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250