Отдых на Мальдивах - или бегство в одиночество...

Irina

Прекрасная Половина
15 Мар 2008
2,040
116
63
49
Орехово, которое Борисово.
Устав от напрягов на работе, от переизбытка общения как с сослуживцами, так и с заказчиками, было принято решение поднять высоко руку… и с глубоких выдохом опустить ее. Что я и сделала, написав заявление на отпуск. Объяснив руководству жизненную необходимость моего отсутствия на работе в данный конкретный ближайший отрезок времени, я добилась подписании заявления. ))
Поход в турагентство, выбор отеля, отказ от отеля, перевыбор нового – и сделан окончательный выбор. Еду на Мальдивы на остров Мидупару в атолле Раа. Если что - то на календаре уже 3 марта было.))
Долго сказка сказывается… а собралась я еще быстрее. )))
В пятницу 4 марта в 18 часов были получены документы на отдых и в ночь на 5 марта я улетела… К своей цели….
Рассказывать о сборах и полете особенно нечего. Поэтому начну сразу о Мальдивах…
Первое впечатление – жара ужасная – и как же я тут неделю пробуду?
Второе – какого лешего я сунулась в одиночку в страну, где с европейцами общаются на английском, а у меня по нему – полный 0?
Третье – когда я уже наконец буду на месте – океан манит и купаться очень хотца.)))
Краткие зарисовки с мобильного.
Вид с пристани, откуда на гидросамолете надо будет 45 минут лететь на остров.

Холл зала ожидания этих самолетов.

Собственно вот на этом чуде и полетели.

Отдать швартовы...

Взлетно-посадочная аэропорта...

И вот - они....Острова... Неописуемая красота.... Четко очерченный пляжем из белого песка зеленый остров... А вокруг него плавная игра цветов... Какой он - цвет морской волны:? Именно такой.... От лазурного к небесно-голубому... От голубого - к синему.... от синего почти к цвету ночного неба... глубокому... бездонному....

Фотки на моем мобильном не передают всей игры цвета... Вот более сочные цвета...

Я думала - гидросамолет - это низенький полет над водой... Ага... Как же...

И вот я на месте....

Продолжение следует... ;-)

Добавлено через 28 минут 48 секунд
Продолжаем... :p
Остров на который я сбежала - невелик, всего 600 на 900 метров.
Условно его можно разделить на пять зон:
Первая зона, где скомпанованы - главный бар, бассейн, ресторан, и ресепшен отеля.







Вторая зона VIP - виллы на воде - то бишь домики на сваях - но очень шикарные домики - с отдельным пляжем...
Третья - экзотическая деревня (рядом с виллами) - эксклюзивная зона для россиян - с отдельным рестораном, отдельным пляжем...
И две стороны острова, по берегам которого находятся бунгало...
Отличия одной из сторон - наличие волнореза, из-за которого перед бунгало постоянно стоит вода с рыбками... И если по утрам или после ливня это зрелище приятно - то к вечеру, этот импровизированный прудик начинает цвести... Но тех кто только приезжает на остров, размещают сначала на день-два именно у этой дамбы, как ее еще называют. На последней фотке в первом посте эта дамба и прудик перед ней - видны.
Я ничем не отличалась от большинства отдыхающих и размещена была именно там, где и сказала, у дамбы. :scratch:
Но за неимением выбора - там я два дня и жила.
А вот и мое жилище... :rolleyes:


Вот такая ванная комната...

Душик на свежем воздухе...

Уборка домика осуществлялась два раза в день, и приходя с ужина можно было лицезреть вот такую красоту...

Продолжение позже....:roll:
 
  • Like
Реакции: Diego, NATALI и Alexa

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
красатенюшка!
а отдых наверно больше овощной, экскурсий некуда проводить наверно?
можно ли там снять лодку на день?
 

Irina

Прекрасная Половина
15 Мар 2008
2,040
116
63
49
Орехово, которое Борисово.
а отдых наверно больше овощной, экскурсий некуда проводить наверно?
можно ли там снять лодку на день?
+1
тоже интересно
Конечно по большей части там отдых овощной. :) Но я и ехала чтоб отдохнуть... И единственное чем я занималась ежедневно по паре часов и мне это не надоело нисколько - это исследование подводного мира рифов... Вот где красотенюшка... ;-)

Дива, Ise, Subik- спасибо за интерес. :)

ADAARAN “SELECT” MEEDHUPPARU
Category 4* (HB/FB/AI)
Raa Atoll, Meedhupparu, Republic of Maldives
Трансфер
130 км к северо-востоку от международного аэропорта Мале, перелет на гидросамолете около 40 мин
Мале

Рекомендации оператора
для любителей демократичного стиля отдыха. На острове прекрасные пляжи и большая лагуна, идеальная для занятий водными видами спорта.


Поблизости находятся множество интересных мест для подводных погружений.
ОТЕЛЬ: площадь острова около 43 акров. Последняя реконструкция проведена в 2008 году.
РАСПОЛОЖЕНИЕ: на острове Мидуппару (Meedhupparu) в Атолле Раа.
РАЗМЕЩЕНИЕ: 194 стандартных номера в береговых одноэтажных коттеджах, по 2 номера в каждом коттедже. Максимальное размещение: 3 взрослых или 2 взрослых + 1 ребенок не старше 11 лет.
НОМЕР:
во всех номерах
веранда с легкой мебелью и выходом в сторону пляжа,


ванная комната, душ, туалет;
фен;
кондиционер;
потолочный вентилятор;
телефон;
телевизор со спутниковыми каналами;
мини бар;
сейф;
набор для приготовления чая и кофе.
ПИТАНИЕ:
Завтрак, обед и ужин.
Рестораны и бары
Meedhupparu - главный ресторан со шведским столом на завтрак, обед и ужин с тематическими вечерами;
Fine Dining - ресторан с ужинами по меню;
2 бара.

ИНФРАСТРУКТУРА И РАЗВЛЕЧЕНИЯ:
СПА-центр;
Интернет – кафе,
несколько дней в неделю - живая музыка, караоке, дискотека;
экскурсии - в столицу Мале, рыбацкие поселки, поездки на необитаемые острова с пикником на пляже;
кормление рыб с пирса по вечерам при свете прожекторов;
сейф на стойке службы размещения;
сувенирные магазины;
медицинский кабинет - сам доктор находится на соседнем острове;

услуги прачечной.

СПОРТ:
Бесплатно:
бассейн с детской секцией - есть;
биллиард - нету
настольный теннис - есть 1 стол;
волейбол;
пляжный волейбол;
футбол,
теннисный корт;
тренажерный зал;
водное поло.
За дополнительную плату:
виндсерфинг;
водные лыжи;
водные мотоциклы;
дайвинг;
прокат масок и ласт;
рыбалка.
Соответственно народ, в том числе и я, усиленно практикуется в занятии снорклингом.
Рифы возле острова достаточно интересны и живописны. Но возможно за отдельную плату выехать к необитаемому острову организованной группой и там наслаждаться видами не особо пуганого людьми подводного мира.
Также возможен выезд на романтическое свидание на необитаемый остров с организацией романтического ужина.
Организуются экскурсии на два соседних острова, с тем чтоб посмотреть как живет и что творит простой народ данного государства.
Также есть утренняя и вечерняя рыбалки, а также объездная экскурсия вокруг острова на лодке...
На каное народ видела... :)

Вот как-то так… Надеюсь частично на появившиеся вопросы ответила…
Продолжение будет..
 

Irina

Прекрасная Половина
15 Мар 2008
2,040
116
63
49
Орехово, которое Борисово.
Расскажу о живности острова....
Понятно что обитателей животного мира на острове и около него намного больше, но моя мыльница не способна на очень многое... Поэтому всего несколько фоток.
Самые надоедливые и крикливые - это вороны. Их в этом году очень много, что необычно для островов, как сказали в отеле. Их я фоткать не стала - в Москве своих хватает.
Самые недоступные - это летучие лисы - висят высоко в кронах деревьев, и летают также высоко, по численности могут соперничать с воронами.


Самые ужасные по звучанию - издает звуки оглушительно громко квакающей жабы - это местный аналог курицы - на фотке на фоне песка и фонарика придорожного ее плохо видно, но бегает она зараза очень быстро. :D

Единственная цапля на острове - фотомодель, долго позировала, позволила подойти на расстояние в метр и долго разговаривала со мной.... B)



Вот такие рыбищи в искуственном водоеме...

Вот такие мелкие обитатели в бунгало в одиночном исполнении...

И в групповом... Под крышей дома... моего... :D

И более крупные представители данного семейства

Продолжение следует...
 
  • Like
Реакции: NATALI, Alexa и Diego

Tati

Прекрасная Половина
2 Дек 2009
839
151
0
Москва
Irina, молодец!!! такие фотки интересные! :lol:Красотища!!! Как же наверное здорово из промозглой Москвы и в такой рай! :sunny:А долго лететь?
 

Irina

Прекрасная Половина
15 Мар 2008
2,040
116
63
49
Орехово, которое Борисово.
Irina, молодец!!! такие фотки интересные! :lol:Красотища!!! Как же наверное здорово из промозглой Москвы и в такой рай! :sunny:А долго лететь?
Да, Танюш. Именно в рай и хотелось))) Потому что по отзывам именно так и описывали Мальдивы)) Рай... Сказка... :smile:
А лететь около 7,5 часов.
Стоимость с учетом поездки на праздники - 7 дней - SGL - all inclusive - 102000.
 

BlackCat

Входит в лес
26 Мар 2011
7
0
0
48
Москва
Irina, Замечательный рассказ и судя по всему отдых удался!:) фотки отличные!:)
Я как раз сейчас перед выбором - куда сбежать от всех и вся!?:) теперь поизучаю активно Мальдивы.
 

Irina

Прекрасная Половина
15 Мар 2008
2,040
116
63
49
Орехово, которое Борисово.
Наверное можно приступить к завершающей части рассказа...
Не охваченный остался уголок подводного мира возле остроа - но фотика для подводной съемки у меня нет... Так что несколько фото с поверхности. :)
Стайка охотится...

Эти товарисчи сушатся...

Это, в том числе мелочь пузатая, обитающая на рифах...


Отдельных слов заслуживает сад... Красота... необыкновенная...



Охрана пропустила нас на несколько минут пофоткаться саду...

И еще чуть-чуть фоток...
Рассвет...

День...

Закат...

Я обязательно вернусь...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250