Отчет 30т 2.0АТ2006

D.Abel

В Лесу
Сегодня был в Крыле, делал ТО-2 30т.км
Стоимость То и доп работ , впечатлительным просьба не читать- 35997 руб,
сумма не маленькая но гарантия заставляет нас платить.
Помимо плановых работ перечисленных на сайте У-С, были заменены тормозные диски переднии вместе с колодками по причине их критического износа(спросите почему не поехал в Плеяду,отвечу, на момент замены в Плеяде не было одной из состовляющих , толи дисков толи колодок), так что на фореге износ 1пары колодок, приводит к замене дисков :-( , но зато ходит это все на АКПП 30т :cry: . АТФ теперь не меняют, только рекомендуют поменять.
Топливную систему тоже мыть не стал, да так и не понял зачем поменяли свечи , состояние старых отличное.
22abd9989bf3.jpg

f192a7263c9d.jpg

заправки 90% Лукоил, 9% разные другие но только больших сетевых компаний, ТНК, Татнефть, Сибнефть, 1 % непонятных компаний.
Свечи отложил , на всякий пожарный.
Еще помыл двигатель, проверил сход-развал.

И печальное известие, похоже приговорен редуктор, во вторник поеду на Автозавод к агрегатчику для окончательного диагноза.
Если редуктор навернулся и его поменяют по гарантии, то считаю затраченные деньги на ТО оправданы.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Охрененная стоимость ТО!
Про редуктор держи в кусе.
Удачи
 

Black Forester

Заблокирован
19 Сен 2006
524
1
0
Северо-Запад РФ
777 написал(а):
Охрененная стоимость ТО!
Про редуктор держи в кусе.
Удачи
+1!!!.. Стоимость ТО действительно вызывает недоумение!.. :(
Я недавно делал ТО-60000,0 - одно из самых дорогих ТО (!) и заплатил 20350,0 рублей... Но ведь при прохождении ТО-60000,0 меняются все жидкости (это кроме замены всех фильтров и замены масла в моторе и дифференциалах)!.. :D :)
P.S. Машина у меня тоже на гарантии, соответственно, все ТО делаю у официального дилера...
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
То D.Abel.
Накладную в студию плиз или если нет такой возможности, то её описание. Думаю многим интересно будет.
 

D.Abel

В Лесу
777 написал(а):
То D.Abel.
Накладную в студию плиз или если нет такой возможности, то её описание. Думаю многим интересно будет.

Накладную сосканю, завтра , а пока примерное описание.

Стоимость самого ТО-2 30т,

Стоимость работ: 7173 руб
Стоимость материалов: 15414 руб
ИТОГ22587 руб.

Осмотр автомобиля на наличие утечек жидкостей и эксплуатационных дефектов, диагностика подвески, тормозной системы, рулевого управления, трансмиссии, заправочных емкостей, световой сигнализации, давление в колесах,состояния приводных ремней. Замена масла в ДВС, тормозной жидкости, охлаждающей жидкости, воздушного фильтра, свечей зажигания,салонного фильтра, приводных ремней по необходимости, масла в Автоматической трансмиссии. Дополнительн желательно произвести промывку системы впрыска.

Расходные материалы:
Масло, масляный фильтр, уплотнительное кольцо сливной пробки, воздушный фильтр, свечи зажигания, тормозная жидкость, охлаждаюшая жидкость,салонный фильтр.

Это по калькулятору У-С,
вычитаем промывку инжектора и замену АТФ, получаем 18т. Замена АТФ рекомендованная процедура на ТО2

итого 18.000 р (примерно :D )

Добавляем цену дисков и колодок и их замену около (все ориг) около 16.000
Добавляем мойку двигательного отсека и всякую мелочевку 1.000
Цыфры по памяти поэтому округляю

итого 18+16+1= 35

35.000р :-(

PS Так что это общая стоимость, прошу сэров не пугатся, но для меня так получилось это вошло в ТО
 

Vic

На тропе
29 Сен 2006
68
0
0
1905 года и Химки
А диски на что были похожи? что-то мне кажется тут нечисто.... у меня 30000 только колодки, диски конечно новыми не назовешь но критического ничего нет.
 

D.Abel

В Лесу
Vic написал(а):
А диски на что были похожи? что-то мне кажется тут нечисто.... у меня 30000 только колодки, диски конечно новыми не назовешь но критического ничего нет.

Диски стали 21.8мм при критическом 22 мм
Все замененные детали , лежали в багажнике, сам потом мерял так и есть. :eek:
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
То D.Abel. Это был первый комплект колодок или уже менял?
Имхо - как-то странно, стереть диски за 30 000 км :shock: .
А что у нас скажет пляеда по данному вопросу? Сколько обычно "живут" тормозные диски на атмофорях (понятно, что главное как тормозить, но интересует среднее значение для атмо и турбо).
2) Сколько стоила бы замена дисков и колодок по кругу на атмофоре 2007 м.р. при установке, к примеру феродо 2000 перфоманс, хотя бы ориентировочно (хочется посмотреть разницу).
 

Aleks

Входит в лес
15 Дек 2006
21
0
0
60
Москва
Да, что-то круто - стирать диски за 30 тыщ пробега. На Каризме я менял диски на 105 и то... хотел еще поездить.
А из-за чего это может быть? Коробка-автомат и бесконечная езда по пробкам? То что задние - барабаны?.. На наших машинах такого же нет, хотя там везде барабаны...
У меня зимой были претензии к тормозам. При интенсивном торможении начинало немного водить морду, как будто задние не работали или распределение тормозных сил было не правильное. Но на летней резине все вроде хорошо.
Единственно, что напрягает - это то, что на передних колесах многовато черного налета от колодок.
Машинка пробежала около 6 тыщ.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Aleks написал(а):
Единственно, что напрягает - это то, что на передних колесах многовато черного налета от колодок.
Машинка пробежала около 6 тыщ.
+1. За 1 тыс. км пробега чернеют диски конкретно.
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
777 написал(а):
Aleks написал(а):
Единственно, что напрягает - это то, что на передних колесах многовато черного налета от колодок.
Машинка пробежала около 6 тыщ.
+1. За 1 тыс. км пробега чернеют диски конкретно.
Машину просто надо чаще мыть :)
 

D.Abel

В Лесу
777 написал(а):
То D.Abel. Это был первый комплект колодок или уже менял?
Имхо - как-то странно, стереть диски за 30 000 км :shock: .
А что у нас скажет пляеда по данному вопросу? Сколько обычно "живут" тормозные диски на атмофорях (понятно, что главное как тормозить, но интересует среднее значение для атмо и турбо).
2) Сколько стоила бы замена дисков и колодок по кругу на атмофоре 2007 м.р. при установке, к примеру феродо 2000 перфоманс, хотя бы ориентировочно (хочется посмотреть разницу).

Первый комплеке колодок, первый комплект дисков.
Слышал что FHI стали ставить более мягкие диски чтобы улучшить характеристики тормозов но плата за это их ускоренный износ. Если я не прав пусть поправят. :cool: На старой легаси колодки у меня ходили
по 20 т.км зато диски на 3 комплекта колодок. Я на хонде-сивик я менял колодки 1 раз в 50 т.км при этом износа дисков на глаз не было видно вообще :-D
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Alex-Konstantinov написал(а):
777 написал(а):
Aleks написал(а):
Единственно, что напрягает - это то, что на передних колесах многовато черного налета от колодок.
Машинка пробежала около 6 тыщ.
+1. За 1 тыс. км пробега чернеют диски конкретно.
Машину просто надо чаще мыть :)
Мафынка чистая, а диски не очень(
 

Sheff

Шеф Клуба
20 Сен 2006
1,935
60
48
54
777 написал(а):
Alex-Konstantinov написал(а):
777 написал(а):
Aleks написал(а):
Единственно, что напрягает - это то, что на передних колесах многовато черного налета от колодок.
Машинка пробежала около 6 тыщ.
+1. За 1 тыс. км пробега чернеют диски конкретно.
Машину просто надо чаще мыть :)
Мафынка чистая, а диски не очень(


Вот-вот!
Причем зимой на тех же колодках, но на других колесных дисках, последние так не загаживались, как летом родные :arrow: .
 

Vic

На тропе
29 Сен 2006
68
0
0
1905 года и Химки
точно проверил я У накручивает на работы и чаще меняет жидкости и свечи на турбе. Совсем мимо сервис плана в инструкции.

Вообще у меня ВРХ был и там ТО раз 25 по европейским меркам а через 12.5 только масло фильтр. Еще там была гарантия питерского продавца на двигатель и трансмиссию 3 года без ограничения пробега...
 

D.Abel

В Лесу
Был сегодня на Автозаводе, по поводу редуктора.
Редуктору кирдык, причем если на первых случаях меняли только подшибники, то сейчас замена целиком агрегата. Срок ожидания запчасти 1.5 месяца, сказали пока езди как придет позвоним.
Вот так вот. На машинах 2006 г сказали частенько меняют. :sad:
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
D.Abel написал(а):
Был сегодня на Автозаводе, по поводу редуктора.
Редуктору кирдык, причем если на первых случаях меняли только подшибники, то сейчас замена целиком агрегата. Срок ожидания запчасти 1.5 месяца, сказали пока езди как придет позвоним.
Вот так вот. На машинах 2006 г сказали частенько меняют. :sad:
И кто тут говорил типа "Нах ее, гарантию"? :) Без обид.
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
D.Abel написал(а):
Был сегодня на Автозаводе, по поводу редуктора.
Редуктору кирдык, причем если на первых случаях меняли только подшибники, то сейчас замена целиком агрегата. Срок ожидания запчасти 1.5 месяца, сказали пока езди как придет позвоним.
Вот так вот. На машинах 2006 г сказали частенько меняют. :sad:
Подшипник никогда не меняли - только в сборе. Пусть уточнят, ониж держали резерв на центр. складе, ввиду большого кол-ва рекламаций. Мне через 10 дней поменяли, и это в Воронеже!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250