Ослуживание нового Форестера!!! Хто хде???

Valentino

Входит в лес
26 Ноя 2006
9
0
0
Сразу опишусь, я сафсем новеньгий, так что не бейте. Я и время выбрал ,когда на сайте меньше всего народу:)) Поиском прошелся-похожего не нашел!!!
Прошел новый год. Точнее его встреча. Это и прочие мысли добавили истерии в предодожидании Форестера 2,0 АТ. Позвонил в салон с надеждой услышать есть ли какие-нибудь сюрпризы при ожидании нового авто? Ответили, пока нет, но ближе к появлению авто могут возникнуть, причем приятные. Бум надеяться. Собственно вопрос, какие можно сервисы употреблять для ТО и поддержания гарантии. Знаю, что многоуважаемые учасники клуба не обслуживаются в УСЕ и тем не менее не бояться за гарантию. В форуме свалены все сервисы в кучу, но тем не менее, официальный только один, точнее его 4 дитя. И фс1ё-таки вопрос про другие сервисы и про гарантию???
Вопрос, собственно, возник при эксплуатации моего, уже бывшего авто, Рено Меган 2. Машина, я так подозреваю до сих пор, не плохая, однако оф. дилеры испортили фсё :sad: После ТО отказывает кондей, при ремонте кондея меняется насос на старый от предыдущего Мпегана, причем по мнению специалисов и экспертизы, которую я заказывал сам, чтобы уличить сервис в подлоге, он оказался надежнее и лучше. Мне то пофиг, была бы гарантия, но посте протого ТО по замене масла, 3 недели ждать из Франции компрессор и в итоге поиметь старый, это только матом :shock: Так что вопрос резонный, как я считаю, а какие бывают схемы замены деталей и опрокидывания очереди, могу рассказать подробнее, если интересно, но Вы и сами все знаете. Я за время проведения экспертизы много их разучил:)) Хоть сам сервис открывай и делай бабло на этом. Так что уж у кого, а у меня доверие к оф. дилерам (Рено) нет. Больше доверяю знакомым и родственникам, но они гарантии не продлевают.
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
Valentino - тут выбирать Вам.
Я не стал бы выкидывать денег на УСер. Обслуживался (где и сейчас) - на фирменных,неофициальных. Денег и косяков на порядок меньше,а на сэкономленные средства - если что, можно заменить дефектную запчасть - дифф, радиатор (сразу алюминиевый),противотуманную фару. Это основные дефекты :smile:
По крайней мере я не слышал,чтобы у кого-то провернуло вкладыши до 100.000 км.
О кузовном я вообще молчу - это песня отдельная, точнее уже баллада.
А на ваш основной вопрос - для поддержания гарантии ТО делают только на УС+ :shock:
 

Valentino

Входит в лес
26 Ноя 2006
9
0
0
Значит все-таки тема больная, наверное как и для всех крупных (не эксклюзивных) дилеров. Жаль, что до таких технологий допускают гастрбайтеров машинного дела, живущих одним днем. Направился вывод давно, что сколько не плати работнику, все равно обмануть, обсчитать и нагреть на халяве руки - это в крови. Не ради PRа, а для общего развития, где все-таки можно качественно и с малыми потерями для нервов обслуживаться в ЮВАО?
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
ЮВАО - однозначно Плеяда. Клабменам скидки по клубной карте.
САО - Сервис на Милашенкова и Лихоборский Субару Сервис.
Рекомендовано. Кстати,обозначенные сервисы разрешают присутствовать в ремзоне.Что немаловажно для спокойствия субарувода.
 

Valentino

Входит в лес
26 Ноя 2006
9
0
0
Присутствовать действительно необходимо, а то меняют масло по 3 часа, а потом начинаются кривотолки. Спасибо, будем продумывать данный вопрос)))
 

MaxVG

Входит в лес
2 Янв 2007
24
0
0
Москва/Питер
Коллеги, я что-то не могу взять в толк.

На сайте Subaru в Мск. Указаны 3 дилера. Так о каком эксклюзиве Усер'а на этом форуме идет речь?

Неужели обслуживаясь, например, в Subaru Крылатское я потеряю гарантию?
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
нет не потеряете. а вы думаете,что Крылатское разительно отличается от автозавода и башиловки?
все три точки - ус
 

MaxVG

Входит в лес
2 Янв 2007
24
0
0
Москва/Питер
Странно, даже в Питере 2 дилера Лаура и РРТ.

А в Москве один в трех лицах...

С такой жизни, хоть в Питер на ТО ездить...
 

Black Forester

Заблокирован
19 Сен 2006
524
1
0
Северо-Запад РФ
MaxVG написал(а):
Странно, даже в Питере 2 дилера Лаура и РРТ.

А в Москве один в трех лицах...

С такой жизни, хоть в Питер на ТО ездить...
Про РРТ (СПб) ничего не могу сказать... :( А вот в "Лауре" (СПб) отношение персонала к клиентам оставляет желать лучшего... :sad:
Побывав в "Лауре", на следующее ТО поехал в Москву (Автозаводская) - сравнения далеко не в пользу "Лауры"... :D
 

MaxVG

Входит в лес
2 Янв 2007
24
0
0
Москва/Питер
Black Forester написал(а):
А вот в "Лауре" (СПб) отношение персонала к клиентам оставляет желать лучшего... :sad:

Ну про Лауру я наслышан от владельцев Шеви-Нива. Начиная от банального хамства, заканчивая угонами авто прошедшими через их руки.

Да и лет 10-12 назад у них даже web-сайт на заглавной странице содержал колонку криминальных новостей...

А вот о РРТ, пока, только приятные впечатления. Всетаки корни в спорте... а не в бронировании автомобилей....
 

TsK

На тропе
19 Сен 2006
173
1
0
Москва, САО
По-моему оптимальный вариант - минимум, необходимый для поддержэания гарантии делать в УСе, остальное - где больше нравиться.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250