Ошибка P0137 - что делать?

Sonny363

В Лесу
7 Май 2012
276
15
18
Форестер 09 2,5 атмо.
Появилась ошибка P0137 - Sensor Circuit Low.
Первый раз - неделю назад. Стоял на холостых на светофоре, довольно долго. Из потребителей была включена только музыка. Возможно - вентиляторы, было жарко, но я их не слышу.
Считал сканером, сбросил.

После этого неделю ничего не было, сегодня ситуация повторилась - тоже долго стоял на светофоре.

Два вопроса:
1. Может ли эта ошибка вызываться низким зарядом аккумулятора? В первом случае очень велики подозрения на то, что аккумулятор сильно разрядился. После этого съездил в Рязань, думаю, на трассе зарядил его.
Есть смысл снять и зарядить?
2. Если дело не в этом, то:
- у меня вырезан катализатор, стоят пламегаситель и обманка. Звонил этим ребятам, что вырезали кат - говорят, надо менять кислородный датчик. Они правы?

Спасибо!
 

martyal

В Лесу
7 Ноя 2010
345
33
0
Привожу фрагмент Manual 08 на "Форестер". Из него следует, что виноват скорее всего кислородный датчик.
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
Подниму темку. Ошибка р0137 якобы по второй лямбде. Выскакивает у меня на прогретом двигателе в основном после интенсивных разгонов,но бывает и при включенном кондее. Штудирование различных форумов привело к пониманию того что выскакивает она не из за лямбды,при чем вторая у меня отключена прошивкой. Основные версии-подсос воздуха на впуске и секущий выпуск перед первой лямбдой. Кто нибудь сталкивался еще? Форь sh5 ёж204.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250