Ошибка датчика распредвала!!Выскакивает даже после замены обоих!!!

impreza795

Старший Лесник
15 Дек 2008
1,209
115
63
39
москва,строгино
Люди!!!друзья!!!клубни!!!Помогите мне плиз!!!
недавно я кинул тему сюда:
http://forester.club/showthread.php?t=20408
все советы(толковые)я попробывал.Спасибки за поддержку.Заменено столько,что просто некуда лезть.Разве что турбина осталась.
В 5!!!сервисах пожимают плечами(хотя было б много денег-положил бы на стол и сказал-разбирайтесь,но увы...бюджет обнулен),на 3форумах тоже решения не найдено.С компом весь МКАД изколесил.В итоге подобрал жиклер под 0.8 давку,вроде не так скачет наддув,но....
Примерно все это время-месяца 2 как мучаюсь-через день выскакивала ошибка-ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ РАСПРЕДВАЛА.Сначала я не предал значения,но от безысходности,покурив инет,прочитал что датчик важный,и влияет на работу мотора,ТЕМ БОЛЕЕ ФАЗНОГО.Ладно,поедем поменяем,думаю.Меняю датчик коленвала,и распредвала(б/у,т.к новые дорого,а из за боязни,что не они виноваты ставил б/у,но сказали,что рабочие).Выезжаю из сервиса,и о,чудо-поперла машина как тепловоз.Через 20мин выскакивает опять и тачка не едет-я в бешенстве,еду к Стасу(STAS 2.0)(респект этому товарищу большой),опять ошибка Датчика распреда.Выясняется что датчиков 2.Блин,вот черт,опять кулер снимать-опять деньги.Еду сеня в полной уверености что победа близка,меняю 2ой датчик,выезжаю домой-опять прет форик,доезжаю сейчас домой-БАЦ,ОПЯТЬ ЗАГОРАЕТСЯ БЛИН(симптомы такие же,сбрасываю газ,на 1000оборотах загорается,как и раньше,уверен что ошибка опять этого датчика).
ПОЧЕМУ ЖЕ ТАКАЯ ХЕРНЯ,КТО ПОДСКАЖЕТ,УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ
кому интересно,с надувом ситуация получше,но при тапке в пол на скорости 140 и выше и 4500тыс оборотах надув падает на 0.5 и пытается наддуться.вот.Жду ребята-кто поможет

Добавлено через 6 минут 27 секунд
поменяно
-бензонасос(мой рабочий был)
-свечи
-опресовка впуска дымом
-датчики коленвала,распредвалов
-солинойд управления турбиной
-подбирал жиклеры
-актуатор на турбине
-маф,мап
-фильтры возд и топливный
-прокладка на турбину на даунпипе(секла)
-самка,y-патрубок на кулер
 

red97

Старший Лесник
23 Окт 2010
1,386
83
0
Москва Ясенево
А КАК ОНА У ТЕБЯ ВЫРОЖАЕТЬСЯ У МЕНЯ это происходит так до 4000 едет а бывает и до 3000 а потом не едет хоть пол педалью проломи
 

impreza795

Старший Лесник
15 Дек 2008
1,209
115
63
39
москва,строгино
вот думаю может турба помирает?
но боюсь все подряд менять.Сейчас волнует вопрос почему ошибка выскакивает?
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
но боюсь все подряд менять.Сейчас волнует вопрос почему ошибка выскакивает?
Странный у вас подход к ремонту машины - постоянно выскакивает ошибка "датчика распредвала", после чего машина не "едет" -а вы меняете турбину....
Надо устранять "ошибку". Какой номер ошибки?
Если скажете номер, то может быть выложу путь поиска неисправности из мануала.
 
Последнее редактирование:

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
а показывает ошибку именно датчика РПВ...или его цепи?..это немного разные вещи..!!!
Была похожая ситуация...на моём SF5 на мозг приходил неверный сигнал..снимали осциллографом...он должен быть прввильной формы там не знаю как точно сказать.!моя проблема была в самих проводах..они жрали сопротивление от него до мозгов! и был код...номер уже не помню...но помню что"ошибка цепи ДРПВ"и ещё...!если код в мозгах и не удалён..тоже может быть проблема.даже после всех замен....!и ещё возможно рывки из за Лямбды(а ошибку не показывал). мой дёргался после 3.500... и почти глох...заменил её..всё прошло.!
 

-Евгенич-

Старший Лесник
7 Апр 2010
1,988
101
0
Волгоград
Странный у вас подход к ремонту машины - постоянно выскакивает ошибка "датчика распредвала", после чего машина не "едет" -а вы меняете турбину....
а вот еще лучше подход:
ставил б/у,но сказали,что рабочие
хороший диагност, не имеющий в запасе новых датчиков, - не имея возможность имитировать "замену по кругу" - должен бы проверить сначала проводку:
проблема была в самих проводах
плюс сам задающий диск на распредвале: датчик Холла - штука тонкая и даже микрометаллический мусор даст ему повод для изменения сигнала
но больше всего склоняюсь к проводке/разъемам
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
номер ошибки какой? Банк1- если не ошибаюсь, половина двигателя с 1 цилиндром, не надо проверять оба датчика.
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
P0365 Camshaft Position Sensor B Circuit (Bank 1)
вот эта ошибка была.
Щас вот на русском нашел описалово

P0365Отказ в цепи датчика положения распредвала (банк 1)
 

impreza795

Старший Лесник
15 Дек 2008
1,209
115
63
39
москва,строгино
Добавлено через 3 минуты 30 секунд
вот интересно,как при ОШИБКЕ поведение форика меняется и связано ли это с наддувом
 

gribar

Лесник
3 Апр 2010
701
48
0
Москва
impreza795, а работу самих фазовращателей проверяли? :?:Бывают чисто механические проблемы с ними (подача масла), а в итоге весь букет ошибок (включая вашу) :idea:
 

impreza795

Старший Лесник
15 Дек 2008
1,209
115
63
39
москва,строгино
impreza795, а работу самих фазовращателей проверяли? :?:Бывают чисто механические проблемы с ними (подача масла), а в итоге весь букет ошибок (включая вашу) :idea:
это болты то с сеточками?я сеточки почистил,стало лучше намного.Если это имеете ввиду
 

Konstantin Sh.

Входит в лес
7 Сен 2010
6
0
0
Уфа
Может сам клапан ABCS подклинивать-снять промыть,попробывать поменять местами.
 

impreza795

Старший Лесник
15 Дек 2008
1,209
115
63
39
москва,строгино
Вообщем сначала надо убрать "сheck"-что бы не писали-лампочка эта не просто так загорается и вполне возможно режет сучка буст и все!!!
Ну а если не в ОШИБКЕ ДЕЛО-я не знаю-разве что вестгейту может хана на турбе.Менять турбу,хотя она же надувает,но сдувается до 0.5бара на 4500 оборотах блин,потом опять пытается наддуть.да и мотор перебрали 14000назад-турба была в норме
Блин,если тыкать в слепую себе под капот-наверно тяжело попасть в ту деталь,которая там не поменяна(((((
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
P0365 Camshaft Position Sensor B Circuit (Bank 1)
вот эта ошибка была.
Щас вот на русском нашел описалово

P0365Отказ в цепи датчика положения распредвала (банк 1)

снимали мотор, разъединяли разъемы. Чота дернули, сунули грязный. Имха проводку смотреть
 

berezeca

На тропе
29 Сен 2009
73
1
0
Елец
по видео конечно не все понятно . ошибка распредвала , говорит что распредвал ошибается и это первое что нужно посмотреть после замены на исправный датчик , а может после проводки ремень посмотрите ? может на зубок прыгнул и датчик будет правду говорить и турба тоже будет ошибаться . я сразу проверил бы все метки грм и шестеренки подергал , шпонки ! проверил бы , а потом проводку , после такой диагностики нужно осциллограф повесить на все датчики сразу (распредвалов и коленвала ) и смотреть картинку на хх и на тех оборотах на которых мотор перестает работать , если картинка соответствует норме , можно спокойно искать проблемы в других местах проводка ,разъемы, мозги:-|:
имхо : не правильное газораспределение и ехать будет именно так как у вас на видео ,если медлено с попукиванием , если быстро, то задыхаться

Добавлено через 34 минуты 35 секунд
заглянул в спрос на форика , я бы съездил к ребятам ,которые перебрали мотор, 100 % помогут , они ведь гарантию давали , и не тратил бы деньги на датчики и бензонасосы
 
Последнее редактирование:

Сеня Тверской

Лесничий
11 Июл 2009
5,485
359
83
ТВЕРЬ
у меня, правда на опеле, шкив мозг выносил, пока его на осцилографе не вычислили...
при замене ГРМ шкив привода ремня вспом агрегатов стоящий на колене (на шкиве зубья для ДПКВ) посадили не на шпонку. через год всплыло... шкив в топку из-за того что паз под шпонку на нем в 2 раза больше стал, машина на горячую вообще не заводилась... скинул ДПРВ раза со 2го 3го заводиться. сейчас борюсь дальше. походу еще не все победил.
датчики считывают с чего? звезды? шкивы?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250