Ошибка ABS №52

Йорик

Входит в лес
10 Июл 2010
3
0
0
44
Добрый День Уважаемые!
Сталкивался ли кто-то с такой ошибкой? Что делать/ как лечить? Помогите советом али мыслей умной пожалуйста!!!
Полностью звучит так: "Нарушение исправности функционирования приводного электромотора/его реле"
ABS не работает штатно, постоянно горит лампа сигнализации неисправности ABS.
Скидывание клеммы не помогает.
Компьютерным сканером ошибку можно удалить ненадолго, она гаснет и при запуске не появляется сразу , но возникает снова при начале движения примерно в течении 1-2 минут (просто выезд с территории сервиса, без экстрима).
В оригинале на английском ошибка на сканере выглядит так: Motor and Motor Relay latest failure,
в интернете нашел другой вариант расшифровки: Motor, Motor Sensor Or Motor Relay failure
Причем что интересно русская версия ошибку не видит, только "оригинальная" английская.
Работа ABS сейчас выглядит как запоздалое слабый биение в педаль и характерный "треск/стрекот" работы, причем возникают редко и не заканчиваются с остановкой а/м, а продолжаются с затухающей постепенно силой еще секунд 5-30...
Чек спокоен и игнорирует ситуацию, как и маршрутный комп мультитроникс (никаких сигнализаций, все спокойно)
Круиза у меня нет, остальное все в норме. Машина тормозит с блокировкой колес (при экстренном торможении, то есть ABS не срабатывает)
 

Йорик

Входит в лес
10 Июл 2010
3
0
0
44
Мне очень "повезло" и такого ни у кого не было и никто не знает что можно сделать? (((
 

Борисыч

На тропе
29 Июн 2009
112
1
0
Тушино
Была у меня такая же беда!!!! Долго искали причину в одном сервисе сказали меняй блок АБС????:sad:. В итоге грамотный электрик всё таки нашел причину, крысы перегрызли главный плюсовой провод идущий от блока реле на блок АБС, причём в пучке других проводов!!!:icon_rolleyes:. Причем компьютер так же выдавал 52-ю ошибку!!!
Так что ищи хорошего электрика и прозванивай проводку АБС!
 
  • Like
Реакции: Йорик

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250