Оригинальный КИТ комплект динамиков на SJ -без колхоза.

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,491
380
83
Коломенская
Попались на глаза вот такие динамики для SJ

H631SFJ100 - твитеры
H631SSG000 - в передние и задние двери

Размеры дифузоров странные перед - 5х8", зад 5,5"
Особенно смущает размер задних: 5" это 13см, 6" это 16см. А 5,5" ни туда ни сюда. 13см совсем не хочется ставить. Ведь штатные 16см вроде?


http://subaruonlineparts.com/audio-media-accessories-c-238_330_334.html

Как Вы думаете, на сколько они могут быть плохи?

Из очевидных достоинств - установка 1:1.

Частотных характеристик нигде не нашел.

Совсем не хочется заморачиваться с изготовлением проставочных колец.

Вот инструкции к их установе и разборке дверей. Как-бы все просто......а если твитеры менять на какие-нибудь другие-напугал страшный разъем в инструкции и форма самих твитеров.

Вот что еще нарыл по этим динамикам этой фирмы :
http://kicker.ru/products/caraudio/mids-a-tweets/ds-series

http://kicker.ru/products/caraudio/mids-a-tweets/ds-series

Похоже, что они фирмы KICKER
Вроде монтажные размеры совпадают. Получается, что задние 165мм, передние160х200
 
Последнее редактирование:

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,491
380
83
Коломенская
А смысл хрень на хрень менять ?

Вы их слышали? Откуда информация или обоснованность сей догадки?
В том и вопрос: это хрень? И почему это должно быть хренью?
Аргументируйте............

Размеры-норм, частоты как и у большенства - от 40Гц. Чем ДЛС , ЖБЛ, Морель или Герц лучше?
Ну передние-овалы.. и что? Были у меня когда-то Блаупункты овальные-замечательно играли.....

P.S. Интересно, ведь есть Форестеры с типа ПРИМИАЛЬНОЙ акустикой

премиум-класса Harman / Kardon

Интересно, что там за динамики стоят? И как они звучат?

Я как-то не слышал, что кто-нибудь эту акустику и голову менял. Меняют где нет Harman / Kardon.

Поганое звучание может быть не только изга динамиков, но и из-за головы. В моем случаи прежде всего из-за динамиков. Функционал головы почти устраивает. Я не знаю как она будет играть с улучшенной акустикой. Потому и хочу начать с динамиков, потому как они точно полный отстой.
 
Последнее редактирование:

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
В том и вопрос: это хрень? И почему это должно быть хренью?
Аргументируйте............

Размеры-норм, частоты как и у большенства - от 40Гц. Чем ДЛС , ЖБЛ, Морель или Герц лучше?
Ну передние-овалы.. и что? Были у меня когда-то Блаупункты овальные-замечательно играли.....

Потому что такие же характеристики, что и у штатных будут.
Плюс никому не известный нонейм.
На СГ штатные играли после замены головы, хреново конечно, но лучше чем было.
Здесь тоже самое, поменяешь, звук как был так и останется.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Потому что такие же характеристики, что и у штатных будут.
Плюс никому не известный нонейм.
На СГ штатные играли после замены головы, хреново конечно, но лучше чем было.
Здесь тоже самое, поменяешь, звук как был так и останется.

На СШ штатные играют ге совсем безнадежно как было на СГ а если двери зашумить то будет вообще середнячок. Топикстартер задумайся о шумке дверей.
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,491
380
83
Коломенская
На СШ штатные играют ге совсем безнадежно как было на СГ а если двери зашумить то будет вообще середнячок. Топикстартер задумайся о шумке дверей.

Так речь не о штатных, я их как раз и хочу поменять.
Речь о КИТ динамиках- улучшенных.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Так речь не о штатных, я их как раз и хочу поменять.
Речь о КИТ динамиках- улучшенных.

Да я понял не дурак))) я о том что штатку возможно не стоит менять а стоит сделать шумку! Если вы не меломан то возможно этого достаточно! А если не хватит то на шумку потом и кодонки новые воткнуть. Все равно если ставить норм акустику то без шумки нельзя- двери запоют.
 

Elixat

Лесник
10 Ноя 2009
654
26
0
На СШ штатные играют ге совсем безнадежно как было на СГ а если двери зашумить то будет вообще середнячок. Топикстартер задумайся о шумке дверей.

В СШ в задних дверях печальные динамики даже после шумки...я так и не понял это так и должно быть? Если только их поменять будет получше?
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Vohutla, по мне это выкинутые деньги.
Можно сделать по человечески и относительно бюджетно. Распаять линейки от штатной головы, прикупить нормальный четырехканальник и акустику, подготовить двери и все это дело по уму установить и отстроить. Тогда будет эффект. А прикручивать эти коаксиалы к голому железу и ждать звука в корне неправильно.
 
  • Like
Реакции: sharino и NikName

Elixat

Лесник
10 Ноя 2009
654
26
0
В SG тоже самое, даже с шумкой они не играют...
И в SJ наверно тоже самое.

Добавлено через 31 секунду

Да.


А если махнуть в задних дверях динамики изменится что? или тут уже настройки головы и без ее замены ничего не изменится?
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Я конечно не профи в этом деле, но я думаю если махнуть, то толк будет даже со штатной головой. У меня стоит хорошая голова, там 1001 настройка есть, басы, верха, вся эта лабуда короче, и все равно, не фига они не играют.


Отправлено через Tapatalk
 

ПУПС

На тропе
29 Июл 2009
164
14
18
52
Нижний Тагил
Vohutla, если нахаляву то можно и поставить, а за деньги никогда в жизни! Себе поставил компоненты на перед и коаксиалы на зад со штатной головой - езжу и радуюсь, от штатных отличие небо и земля. Если позволишь, небольшой совет, выбирать акустику под штатную головы нужно с максимальной чуствительностью - 89-93 дб, ну и прослушать предварительно хотяб в магазине. Ну а следующим этапом, как сказал Rus-tam, можно втыкать и усилитель, но тут уже доп нагрузка на аккумулятор. С уважением.
 

Elixat

Лесник
10 Ноя 2009
654
26
0
Я конечно не профи в этом деле, но я думаю если махнуть, то толк будет даже со штатной головой. У меня стоит хорошая голова, там 1001 настройка есть, басы, верха, вся эта лабуда короче, и все равно, не фига они не играют.


Отправлено через Tapatalk


Да, надо думать... а то с тылами вообще все очень печально....:(

Кто-нибудь MBQuart ставил? Давно тяготею к данной фирме, колоночки дома имеются для полочных играют очень не плохо!
 

Владимир В

На тропе
20 Дек 2012
32
0
0
Я также подумываю об этом комплекте.
Не согласен с "опытными" коллегами выше, что комплект - выброшенные деньги. Это личное дело каждого.
Опыт показывает, что замена динамиков может очень много дать. В а/м Kia Rio JB я не стал менять динамики, а поставил дополнительные твитеры в углах дверей. Звук изменился неузнаваемо при минимальных вложениях. После чего не стал больше ничего предпринимать (голова осталась штатной).
В Forester SJ звук не совсем помоешный (имхо), но есть куда совершенствоваться. Уверен, что замена полного комплекта динамиков решит проблему на 80% даже со штатной головой.
А насчёт дополнительных усилителей и шумки дверей - нет предела совершенству, но это на любителя. И я пока не готов на такие подвиги.
Как приобрету и поставлю себе - отпишусь...
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
Ребят уралы ставьте. Из бюджета самое то. Правда до сентября дефисит на них. Я успел прикупить. Ну и голову штатную на помойку. На счет уся-ваше решение. Но пион и так качает. И эта... тыл не нужен. Реально. Я поставил, но он нах не нужен даже задним пассажирам. Не тратьте деньги на шви, если штат оставляете. Это мое мнение
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
Привет. Если можно, по-подробнее. Какие ставил, проставочные подиумы, ньюансы?

Проставки делать можно из 40 мм фанеры. Карта двери позволяет. Только пластиковые кольца с дверной карты срезать канцелярским ножом.
 
Последнее редактирование:

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
Без смены головы любые дешевые по размерам. 16 см. Только на перед полюбому проставки делать. Или коаксиалы 16х9
В передней двери дыры овальной формы можно коаксиалы туда всунуть. Но подумать пять раз. Надо ли оно.
Проводку штатную на динамики надо поменять. Там сопли толщиной 0.75кв.мм еси не тоньше. Так что ничего не выгадать просто сменой динамиков
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250