Опрос по ЗАЩИТЕ КАРТЕРА

Что у вас стоит на машине.

  • Родная Шумка

    Голосов: 0 0.0%
  • Алюминиевая защита ДВС

    Голосов: 0 0.0%
  • Алюминиевая защита ДВС + Защита редуктора

    Голосов: 0 0.0%
  • Ничего нет

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    4

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Я слышал, есть еще отдельно защита коробки передач. Что она из себя представляет, кто-нибудь сталкивался? На АКПП такую поставить есть ли смысл? :???:
 

Palych

Оффлайн
18 Сен 2006
1,211
6
0
Москва
Alex-Konstantinov написал(а):
Проголосовал, что ничего нет, но хочу пыльник поставить!
Саш, у меня пыльник на даче валяется, но до весны я врятли там появлюсь (300км), если до этого времени не поставишь-готов задарить.
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
стоит штатная пластмассовая.
ничего ставить не буду. за год если уж на импрезе с таким же пластиком ничего не случилось,то уж чего за форик беспокоиться?
Вон Палыч на говнолине вообще без всего был - нормалды, тока парок валил дай Боже! :)
 

Palych

Оффлайн
18 Сен 2006
1,211
6
0
Москва
На говнолине хоть бы хрен, а у работы разворачивался и пенек не заметил, перескочил подрамником и зажал его между поддоном картера и самим усилителем передней панели. Ни туда, ни сюда, слез конечно, но картер помял, вот так!
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Palych написал(а):
Alex-Konstantinov написал(а):
Проголосовал, что ничего нет, но хочу пыльник поставить!
Саш, у меня пыльник на даче валяется, но до весны я врятли там появлюсь (300км), если до этого времени не поставишь-готов задарить.
С моей-то ленью :) , я скорее машину продам, чем удасужусь его купить :)

P.S. Так зимой самое ОНО... на форике и за 300км :) на новый год я за 200км. еду. Эх... побу.. погуляем :grin:
 

TOR

На тропе
Честно говоря для меня защина ДВС актуальна, я частенько езжу на рыбалку, причём круглый год. По опыту особенно часто черпаешь брюхом зимой, ещё по Ниве знаю, при проезде по зимней накатанной тропе или по снежной целине защита смягчает прохождение по снегу либо по кромке обледенелой дороги по глубокой колее. Чесс слово, если бы не моё хобби вообще бы не заморачивался этой проблемой, устраивал бы штатный пластик. Уверен, кто ставит металл, она может вообще не понадобиться...(ИМХО) Кстати, затянувшиеся наступление зимы мешают проверки и сравнения клиренса Нивы и Форестера и крепкости штатной защиты. Жду не дождусь испытания. По результатам доложусь! :)
 

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
Да были уже испытания. 2-3 защиты поотрывали,заводских.Я своей лыжей (Усовской)цеплял несколько раз.Передний крепеж на Т.О. даже чуть правили,но в целом все путем.
 

ing

В Лесу
17 Окт 2006
200
3
0
Нижний Новгород
Поставил ляминевую защиту. Много доволен, но есть проблема. На ТО приходится менять пластиковою родную - она не до конца прикрыта ляминиевой, и рвется в лоскуты ветками и сугробами. А совсем без нее как то стремно - пыль, грязь, то-се.....

Но есть мысль: Общеизвестно, что стальная защита делалась "по образу и подобию" пластиковой, так??? И даже ставится не поверх (как ляминевая), а ВМЕСТО пластиковой. Так м.б. поставить под ляминиевую защиту железную - и вовсе забыть об этой теме??????

ЗЫ. Все, которые сразу дружно начнут голосить, что мол ляминий ацтой и пустая трата денег - заранее неправы :) Юзал я стальные защиты и на 9-ке и на Пассате... Как говорится "плавали - знаем"... Всю дорогу ее ломом отгибаешь, ибо проминается, и шум от двигла идет на кормус :)
 

sopel

Заблокирован
18 Сен 2006
685
1
0
Одинцово
Вот хорошая защита :?
2182mz7.jpg
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250