ОППЗИТ ПРО г Симферополь

ljkueiby

На тропе
11 Мар 2011
156
5
0
Москва
Всем привет! Только что вернулся из Крыма, где попал в самую неприятную ситуацию: посереди полуострова, ночью с субботы на воскресенье возле поселка Старый Крым у меня лопнул ремень ГРМ! Авто турбовое, автоматное. пробег 126000 км. ремень менялся на пробеге 85000 км по времени. В интернете (слава богу был!) нашел телефон суба сервиса и эвакуатора в Симферополе. Не дай бог понадобится: Эвакуатор 89787128230. Суба сервис: "Оппозит Про": 89780195333 Симферополь, Беспалова 7, рядом с автовокзалом и гостиницей "Москва". Позвонил в суба сервис, выяснил, что в воскресенье они не работают, но готовы машину принять, вызвал эвакуатор и доехал до указанного адреса. Место довольно стремное, рядом кладбище, на территории гуляет овчарка размером с теленка. Нас пустили на территорию, где мы благополучно дождались утра. Утром мы перекусили запасенной провизией и отправились искать жилье. Погуляв по городу, зашли в гостиницу Москва, где воспользовались бесплатным вай фаем для поиска недорогого и близко расположенного жилья- приличную 1 комнатную квартиру удалось снять за 1500 р в сутки.В понедельник, в 9 утра я был в сервисе. Сервисом заведуют 2 братьев, есть автослесари, моторист, коробочник. Обстановка местечковая, но порядок имеется. Убравшись на рабочих местах (в сервисе 3 бокса с подъемниками) сервисмены загнали мое авто в бокс и начали демонтаж основного радиатора и кожухов ГРМ. Вскрытие показало- ремень оборван, все ролики вроде крутятся, хоть и жужат. Накинули новый ремень ГРМ, выставили по меткам и, О ЧУДО!, авто завелось! 1 случай из 100! Лопнувший ремень был митсубоши, из за чего лопнул-ХЗ. В результате мне поставили комплект грм Гейтс- был в наличии, мой московский моторист сказал- ставь, собрали все обратно, отлили литр мотюля и взяли ровно 20000 рублей. Если бы все оказалось хуже. сервисмены были готовы и откапиталить двигатель- все запчасти были либо в наличии, либо могли быть доставлены в течении 1-2 дней. На Форике я езжу последние 10 лет, много сервисов повидал. В Симферополе сервис достойный, а учитывая значительное удаление от центра, то и лучший.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
ljkueiby, то, что ремни рвутся это уже и Плеяда озвучивает, причем и оригинал рвется. Но вот что странно- как могут жужжуть ролики после 51000 км???
И ещё- во сколько обошёлся эвакуатор?
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Мда.. Если эвакуатор их- вполне разумная цена. Если нет- за что взяли такие деньги? Ведь по сути они просто поменяли комплект ГРМ, который стОит максимум 10-11000.
Вот тебе и цены в Крыму:)
 

ljkueiby

На тропе
11 Мар 2011
156
5
0
Москва
Эвакуатор стоил 6000 рублей. Причем он ехал ко мне из Симферополя. То есть в сумме он проехал более 200 км. Когда у меня недавно лопнул основной радиатор в начале Минки и я притащил на эвакуаторе свое авто на работу в районе пересечения Кутузовского и Аминьевского шоссе с меня взяли 2500 за 6 км... По ремонту 14500 стоил комплект ремня ГРМ с роликами и натяжителем, 650 стоила доливка трансмиссионного масла и + 2 литра Мотюля по 600 руб. За замену с меня взяли 4500 и сделали скидку в 850 руб. Исходя из того, что обрыв ГРМ- в дали от цивилизации вообще полный пи...ц а тут мне все сделали в день обращения и в лучшем виде! Когда у меня в поездке на горнолыжку в Приэльбрусье барахлил генератор мне пообещали привезти контрактный. Недели через 3...

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Да, ролики были неоригинальными, то есть менялись.
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
Эвакуатор стоил 6000 рублей. Причем он ехал ко мне из Симферополя. То есть в сумме он проехал более 200 км. Когда у меня недавно лопнул основной радиатор в начале Минки и я притащил на эвакуаторе свое авто на работу в районе пересечения Кутузовского и Аминьевского шоссе с меня взяли 2500 за 6 км... По ремонту 14500 стоил комплект ремня ГРМ с роликами и натяжителем, 650 стоила доливка трансмиссионного масла и + 2 литра Мотюля по 600 руб. За замену с меня взяли 4500 и сделали скидку в 850 руб. Исходя из того, что обрыв ГРМ- в дали от цивилизации вообще полный пи...ц а тут мне все сделали в день обращения и в лучшем виде! Когда у меня в поездке на горнолыжку в Приэльбрусье барахлил генератор мне пообещали привезти контрактный. Недели через 3...

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Да, ролики были неоригинальными, то есть менялись.

ИМХО вполне нормальные цифры.... Ребята молодцы, что поставили форю на ход. Хорошо, что все обошлось малой кровью. :forester_forever:
 

Борисович

Главный Лесник
Последнее редактирование:

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Да я рад за человека, рад что все так обошлось! Сам попадал в похожие ситуации. Просто... Неприятно, что ли, что цены в мутном боксе в Крыму сопоставимы с ценами официального дилера...

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Ладно, все отлично закончилось)))
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
Человек был рад, что это только 20000 руб, не больше со всеми вытекающими последствиями!)
конечно рад))наверное во время вскрытия ГРМ в голове крутилась цифра на ремонт мотора в размере 120 000)))
 

ljkueiby

На тропе
11 Мар 2011
156
5
0
Москва
Спасибо всем за сочувствие! Но откуда вы берете цифры за ремонт мотора в 120 рублей? Вышло бы рублей 50, не более. Правда это было бы критичным и мы с семьей из Симферополя поехали бы домой. Кстати, если вдруг кому то надо делать двигатель- обращайтесь. У меня есть отличный мастер в Москве!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250