опять про диски и резу

sunline

На тропе
24 Июн 2008
84
0
0
Костанай Казахстан
присмотрел на SG диски 18х7.5 ет42, задался вопросом какую резу можно под них брать, склоняюсь к 235/50/18
кто знает не будет ли задевать реза об стойки, подкрылки и т.п.
не широковата ли ширины 7.5 235 ширина резины??
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Ответ: опять про диски и резу

255-40/18 влезет однозначно, ибо я купил 225-40/18 Нокиа - запасы вокруг элементов подвески бешенные, по 2-4 см легко.

PS: это первая и последняя Нокиа в моей жизни, одно оправдание - цена. И 40 профиль явный перебор, абсолютно не чувствуется снижение давления в шине, она рулиться до последнего и потом в секунду катишься на дисках. :(
 
Ответ: опять про диски и резу

255-40/18 влезет однозначно, ибо я купил 225-40/18 Нокиа - запасы вокруг элементов подвески бешенные, по 2-4 см легко.

PS: это первая и последняя Нокиа в моей жизни, одно оправдание - цена. И 40 профиль явный перебор, абсолютно не чувствуется снижение давления в шине, она рулиться до последнего и потом в секунду катишься на дисках. :(

Первый раз слышу про дешевый Нокиан...
Мож палево?
 

krokoдил

СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР 2010
13 Июн 2008
882
25
28
Москва
Ответ: опять про диски и резу

присмотрел на SG диски 18х7.5 ет42, задался вопросом какую резу можно под них брать, склоняюсь к 235/50/18
кто знает не будет ли задевать реза об стойки, подкрылки и т.п.
не широковата ли ширины 7.5 235 ширина резины??

Будут задевать при повороте колеса пластмаску к которой крепятся брызговики(у меня такие колеса стоят) возьми 245/45/18 будет как радное
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Ответ: опять про диски и резу

Сегодня общался с владельцем Аутлэндера, стоит та же резина (в другой размерности) и те же проблеммы. И ещё добавил о возможных трудностях на торможении в дождь. :(
Первый раз слышу про дешевый Нокиан...
Мож палево?
Куплена в Котке, вместо лысой резины для перегона машины в Архангельск.
Она дешёвая относительно, хотя есть ещё дешевле, не спорю.
А мне досталась просто почти даром - хозяину выкидывать жалко, а дорого никто не покупал. :) Себе он давно поставил с профилем 55

Будут задевать при повороте колеса пластмаску к которой крепятся брызговики(у меня такие колеса стоят) возьми 245/45/18 будет как радное
225-45/18 думаю предельный размер (у меня стояли), и ограничителем размера является опорная чашка стойки (зазор ~5 мм), конечно можно с вылетом поколдовать. :)
 
Последнее редактирование:
Ответ: опять про диски и резу

я думаю задевать будут...
а то колесо ведь на 24мм больше.
я сам хотелсебе на зиму такую взять.
но у меня машина ниже, но зато и жестче намног.
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
хз.. но как никрути с вылетом диска, боюсь что в повороте колеса будут цеплять не тока за внутреннюю сторону арки но и тупо за бампер))) ибо не повернутся, а упрутся)))
да и нах такие катки на форик?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250