ОН СаАМЫЙ!!!

volas

Входит в лес
27 Мар 2007
23
0
0
Москва. Строгино.
Всем доброго дня!!!
Хочу подлагодарить присутствующих за советы и ссылки по завыванию на скорости.
Действительно было полезно - сократило время общения в сервисе с мастером (хотя к усеру пока у меня претензий нет).

Как и предполагалось - редуктор. Ждать по словам матера недельки две.

Ну и кратенько подитог:
Атмосфористер 06. Забрал в Мае.
На настоящий момент чуть больеш 20 000 км.
За это время:
Летом: Штатная магнитола под замену - ченджер съел диск и... подавился. Цитата мастера УС "Серег! еще одна магнитола по гарантии!"
Ждал 2 месяца, заменили. Из приятного - опоздал к назначенному времени, без проблем загнали и поменяли после 21.00. (УС крылатское)

Ну и собственно редуктор, об этом уже написал.

Всем спасибо!
 

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
dr-exo написал(а):
Хреновые новости... (((
Гребаный редуктор...

Мля, тема про хреновый редуктор уже мусолится минимум с полгода - интересно FHI какие-нибудь выводы из этого делал ? (Жду в июне 2 AT - боюсь нарваться ( а пуганый по инерции - наследственное от ШНивы :( )
 

volas

Входит в лес
27 Мар 2007
23
0
0
Москва. Строгино.
На сколько я понял из обсуждения в 07 модельном году этоу пижню устранили.
У мненя именно сейчас вылезло - мой косяк, т.к. прошлым летом не придал значения звуку, зиму не разгонялся как правило. и вот только сейчас озадачился.
 

Bor

На тропе
10 Апр 2007
65
0
0
37
Москва
Glaz написал(а):
( а пуганый по инерции - наследственное от ШНивы :( )

На обычной Ниве приходилось ездить? На скорости 140 параходный гудок отдыхает :D ! А раздатка там.... ммм... :lol:
 

Bor

На тропе
10 Апр 2007
65
0
0
37
Москва
Glaz написал(а):
( а пуганый по инерции - наследственное от ШНивы :( )

На обычной Ниве приходилось ездить? На скорости 140 параходный гудок отдыхает :D ! А раздатка там.... ммм... :lol:
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
РЕДУКТОР на 07 модельном году вроде еще ни у кого не полетел.
У Сопела и Гнома точно такого не было, поэтому предполагается, что это был косяк на 06 модельном году, успешно устраненный японцами.
 

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
Bor написал(а):
Glaz написал(а):
( а пуганый по инерции - наследственное от ШНивы :( )

На обычной Ниве приходилось ездить? На скорости 140 параходный гудок отдыхает :D ! А раздатка там.... ммм... :lol:

Ессно ! До Шнивы была Нива. После Шнивы будет скоро Форь. (полный привод - это диагноз, и всякие Равы, СГВ, Тусоны и иже с ними парт-таймы при выборе отметены поганой метлой, нах).
ЗЫ Но Шниву оставлю ! Всеж Форь ей в лесах-полях не конкурент.
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Glaz написал(а):
Bor написал(а):
Glaz написал(а):
( а пуганый по инерции - наследственное от ШНивы :( )

На обычной Ниве приходилось ездить? На скорости 140 параходный гудок отдыхает :D ! А раздатка там.... ммм... :lol:

Ессно ! До Шнивы была Нива. После Шнивы будет скоро Форь. (полный привод - это диагноз, и всякие Равы, СГВ, Тусоны и иже с ними парт-таймы при выборе отметены поганой метлой, нах).
ЗЫ Но Шниву оставлю ! Всеж Форь ей в лесах-полях не конкурент.

Это спорный вопрос между прочим! Я думаю, что конкурент. :D
 

Bor

На тропе
10 Апр 2007
65
0
0
37
Москва
Viktor_Zh написал(а):
Это спорный вопрос между прочим! Я думаю, что конкурент. :D
Геометрия неконкурентна в стоке... Если пластик оторвать, колесики соответсвующие поставить, то переть будет точно на 5+. Но бревно переехать или канаву преодолеть на Ниве попроще будет.
 

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
Viktor_Zh написал(а):
РЕДУКТОР на 07 модельном году вроде еще ни у кого не полетел.
У Сопела и Гнома точно такого не было, поэтому предполагается, что это был косяк на 06 модельном году, успешно устраненный японцами.
Виктор,у меня Форик 06,а у Сопела -07 мод года.
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Gnom написал(а):
Viktor_Zh написал(а):
РЕДУКТОР на 07 модельном году вроде еще ни у кого не полетел.
У Сопела и Гнома точно такого не было, поэтому предполагается, что это был косяк на 06 модельном году, успешно устраненный японцами.
Виктор,у меня Форик 06,а у Сопела -07 мод года.

Ой, извени. Забыл. :D
 

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
Bor написал(а):
Viktor_Zh написал(а):
Это спорный вопрос между прочим! Я думаю, что конкурент. :D
Геометрия неконкурентна в стоке... Если пластик оторвать, колесики соответсвующие поставить, то переть будет точно на 5+. Но бревно переехать или канаву преодолеть на Ниве попроще будет.

Именно это и имел ввиду - Шнива однозначно в плюсах: а) по геометрии и б) наличии поуизма в отношении чего-либо оторвать на гумнолазеньях (легко, быстро и дешево заменить-поченить)

ЗЫ что такое "сток" - натыкаюсь на этот термины и туплю. объясните малограмотному.
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
Glaz написал(а):
Bor написал(а):
Viktor_Zh написал(а):
Это спорный вопрос между прочим! Я думаю, что конкурент. :D
Геометрия неконкурентна в стоке... Если пластик оторвать, колесики соответсвующие поставить, то переть будет точно на 5+. Но бревно переехать или канаву преодолеть на Ниве попроще будет.

Именно это и имел ввиду - Шнива однозначно в плюсах: а) по геометрии и б) наличии поуизма в отношении чего-либо оторвать на гумнолазеньях (легко, быстро и дешево заменить-поченить)

ЗЫ что такое "сток" - натыкаюсь на этот термины и туплю. объясните малограмотному.
Сток-это стандартная конфигурация и комплектация заводского изготовления (с конвейера), т.е. без тюнинга и допов-обвесов.
 

D.Abel

В Лесу
volas написал(а):
Всем доброго дня!!!
Хочу подлагодарить присутствующих за советы и ссылки по завыванию на скорости.
Действительно было полезно - сократило время общения в сервисе с мастером (хотя к усеру пока у меня претензий нет).

Как и предполагалось - редуктор. Ждать по словам матера недельки две.

Ну и кратенько подитог:
Атмосфористер 06. Забрал в Мае.
На настоящий момент чуть больеш 20 000 км.

Всем спасибо!

Я в апреле 2006 забирал, пробег сейчас 28т, наверное тоже надо на диагностику редуктора сьездить. Вот блин.
А звук то сильный был, а то я после зимний резины как-то отвык от шума.
 

volas

Входит в лес
27 Мар 2007
23
0
0
Москва. Строгино.
Звук не то чтобы сильный, эдакое неочень громкое но ощутимое завывание.
Скажем так, при условии, что появлялся он у меня на скорости четко 130 на минском далеко не идеальном шоссе, на шипованной злой резине, при музыке где-то на 20-22 единицы громкости, т.е. штатных шумов полно. его не спутаешь ни с чем.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250