Омыватель заднего стекла не работает

andrewosipov

На тропе
24 Дек 2009
27
0
0
44
Добрый день.

Вот, настали оттепели и я заметил, что мой омыватель заднего стекла не работает. А ведь работал! Слышу, как воду толкает компрессор на бачке, но вода не льётся.
Достал форсунку, она не забита. Дунул в шланг со стороны форсунки - сопративления нет, дуется легко, где-то порыв...(?) Со стороны бачка омывателя шланг на месте и там течи не видно. Есть ли какие нибудь места, где этот шланг может иметь соединия, мог ли он разъединиться, или он цельный?

(О ужас!) Как менять? :)

В бачёк заливал жидкость, она не мёрзла до -20.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

ABDULA

Входит в лес
4 Фев 2010
5
0
0
44
А бачок то полный?
Просто на sh, когда вода в бачке подходит к концу, передние брызгают, а задний омыватель моторчик гудит, но но вода не поступает.
 

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
А бачок то полный?
Просто на sh, когда вода в бачке подходит к концу, передние брызгают, а задний омыватель моторчик гудит, но но вода не поступает.
На всех Субару так. Моторчик заднего омывателя расположен выше остальных для сигнализации о необходимости долива жидкости в бачок.
 

Pleiades

На тропе
10 Авг 2009
183
43
28
Siberia
Добрый день.
Есть ли какие нибудь места, где этот шланг может иметь соединия, мог ли он разъединиться, или он цельный?
Спасибо.

Он цельный, но мог порваться в месте сгиба при переходе с крыши на дверь. Небольшой участок задубевает и лопается. На SG5 это слева под резиновым чехлом. Лечится установкой соединительной трубочки, или (я сделал так) узкогубцами слегка растягивается шланг со стороны омывателя, и в него втугую вставляется подающий шланг. Задубевший участок предварительно следует удалить.
 
  • Like
Реакции: Alex Kind и andrewosipov

-=VABank=-

На тропе
24 Окт 2008
128
15
0
36
Дзержинский
После сервиса (снимали бачок омывателя) шлагн загнулся и его прижали бачком, при установке бака на место. Вода перестала поступать на форсунки.
Надо было бачок снять шланг поправить и всё заработало.
А если шланг прорвался в месте соединения задняя дверь-кузов, тогда вода будет лить в салон, если долго держать включённым (у меня лило)
 

andrewosipov

На тропе
24 Дек 2009
27
0
0
44
Да... похоже на правду. Запах омывайки в салоне появился.
Выходит, следует сливать на зиму омывайку, зимой-то не пользуемся омывайкой практически.
Или наливать неразбавленный концетрат, в моём случае на -35' ?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250