Очистка памяти системы SRS

Сокол

Входит в лес
23 Авг 2007
6
0
0
Северодвинск
Подскажите. где находятся диагностическийй разъем системыы SRS и диагностические клеммы А и В. Как сбросить ошибки после замены подушек безопасности? Поменял блок, подушки, датчики - все б/у. Форестер 02, SF5, американец.
 

Subik

Главный Лесник
Почитай тут
http://www.subaru-car.ru/for4/for4_body_4.pdf
Страница AB-33

Разьем находиться под рулем, черного цвета.
Существует 2 типа разьема.
Рядом болтаються 2 проводочка - это земля, для замыкания разьемов в диагностической колодке ( или же диагностические клеммы А и В )

В случае, если все компоненты системы SRS исправны, то блок SRS осуществляет самодиагностику, и лапмпочка на панели гаснет.
Стирание кодов ошиюок возможно только тогда, когда устранены все неисправности.
 

gribar

Лесник
3 Апр 2010
701
48
0
Москва
Subik, а разве они не стираются только сканером? Прошу пардону за мою невежливость, но я где то читал, что с OBDII это делается только так :icon_sorrys:
 

Subik

Главный Лесник
Subik, а разве они не стираются только сканером? Прошу пардону за мою невежливость, но я где то читал, что с OBDII это делается только так :icon_sorrys:
SRS блоки в большинстве своем сканнером не стираються.
Только через диагностическую колодку.
Есть модели легаси, импрез у которых есть возможность подсоединения мотор-тестера ( если мы говорим о субаре только...)
На мой форь к примеру найти "ключик" не удалось ни одному сервису..

Но в любом случае, стираются данные диагностического уровня.
Во внуренней памяти, все равно остаеться информация о всех манипуляциях с блоком.
Но тем не менее есть умельцы, которые перепрошивают внутреннюю память, тем самым стирая краш-информацию.
Правда за рубежом за такие вещи без разговов следует очень серьезное наказание, вплоть до тюремного.
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250