Обнуление ECU

maxim72

На тропе
13 Май 2008
67
1
0
39
Тюмень
Вчера заправился, загорелся CHECK, я на сервис, там говорят богатая топливная смесь, рекомендуют плеснуть 92, я не стал этого делать, откуда я знаю в какой пропорции это надо делать, в сервисе ниче вразумительного не сказали, сбросили ошибку, через 20 км загорелась снова, можно как-то самому сбросить ошибку?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Обнуление ECU

Вчера заправился, загорелся CHECK, я на сервис, там говорят богатая топливная смесь, рекомендуют плеснуть 92, я не стал этого делать, откуда я знаю в какой пропорции это надо делать, в сервисе ниче вразумительного не сказали, сбросили ошибку, через 20 км загорелась снова, можно как-то самому сбросить ошибку?

Прежде чем ошибку сбрасывать, неплохо было бы прочитать код, чтобы понять что это такое. А сбросить самому можно - для этого нужно аккумулятор отключить и некоторое время подождать (мне минут 15 хватало). Если после этого CHECK не загорится, то можно забить, если нет, то надо во вменяемый сервис...
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Ответ: Обнуление ECU

Вчера заправился, загорелся CHECK, я на сервис, там говорят богатая топливная смесь, рекомендуют плеснуть 92, я не стал этого делать, откуда я знаю в какой пропорции это надо делать, в сервисе ниче вразумительного не сказали, сбросили ошибку, через 20 км загорелась снова, можно как-то самому сбросить ошибку?
В этот сервис больше не ходи...Они б еще рекомендовали в бензобак поменьше бензина наливать...) Если ошибка вылезла 2 раза подряд , то вряд ли она пропадет сама ,едь в сервис , где не только прочитают ошибку , но и смогут ее устранить.
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Ответ: Обнуление ECU

В этот сервис больше не ходи...Они б еще рекомендовали в бензобак поменьше бензина наливать...) Если ошибка вылезла 2 раза подряд , то вряд ли она пропадет сама ,едь в сервис , где не только прочитают ошибку , но и смогут ее устранить.
Великая беда инжекторных двигателей и плохих диагностов. Если чек не жалуется конкретно на датчик, то ответ диагноста всегда - плохой бензин.

З.Ы. если кто найдет хорошего диагноста, дайте мне тоже адресок ))
 

Boris-N

Заблокирован
Зайдите на сайт scanmatik.ru, там в продукции есть компактный недорогой сканер для автовладельца (прибор длиной в ладонь, с дисплеем). Он для а\м, где есть система диагностики OBD II. Показывает коды ошибок, их названия, сбрасыват коды. И отпадет необходимость терять время и деньги.
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Зайдите на сайт scanmatik.ru, там в продукции есть компактный недорогой сканер для автовладельца (прибор длиной в ладонь, с дисплеем). Он для а\м, где есть система диагностики OBD II. Показывает коды ошибок, их названия, сбрасыват коды. И отпадет необходимость терять время и деньги.
за эти деньги лучше мультитроникс купить!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250