О введении "вечных номеров"

Кто за введение "вечных номеров"


  • Всего проголосовало
    24

SRV

Лесник
22 Апр 2008
633
18
0
16
150RUS
Ответ: О введении "вечных номеров"

Очередной тупизм. Везде номера закрепляют за человеком, а у нас за машиной, бред. Теперь "красивые" номера будут поднимать стоимость авто вполовину :idea: .
 

Олень

Старший Лесник
4 Окт 2007
1,472
35
48
43
New Msk
Ответ: О введении "вечных номеров"

Я думаю лучше чтоб я мог оставить себе номер при покупке нового авто!
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Ответ: О введении "вечных номеров"

имхо, номер за машиной - логично, логичнее, чем з человеком.

Но, сдается мне, мало что изменится: проблемы ведь не в номерах, а в людях, их выдающих.Было бы желание, а если гаишник захочет создать "узкое место" и стричь с него купоны - то проблем не будет, создаст.
 

Muzhik

На тропе
7 Апр 2008
61
4
8
Moscow
Ответ: О введении "вечных номеров"

Мой личный опыт из жизни в Нидерландах в середине 90-х годов:
- по приходе твоей новой машины к дилеру, пишешь письмо (или дилер пишет - по желанию) в депертамент регистрации. Через день - максимум два (пока идет предпродажная подготовка), получаешь по почте бумажку о регистрации.
- с этой бумажкой идешь (или едешь) в специализированную и лицензированную частную фирмочку. Показываешь бумажку, платишь пять копеек, через двадцать минут получаешь свежеизготовленный номер. Номер выдается на автомобиль единственный раз на все время существования авто (за исключением дефектов от эксплуатации - можно просто купить копию.)
- при смене владельца едешь на ПОЧТУ вместе с новым владельцем, платишь 10 копеек, клерк выписывает новые бумажки на владельца (со старым номером авто). Как правило процедура не более 10-и минут.

Догоним и перегоним Европу! :smile:
 
Последнее редактирование:

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Ответ: О введении "вечных номеров"

имхо, номер за машиной - логично, логичнее, чем з человеком.

Но, сдается мне, мало что изменится: проблемы ведь не в номерах, а в людях, их выдающих.Было бы желание, а если гаишник захочет создать "узкое место" и стричь с него купоны - то проблем не будет, создаст.
Здается мне, что все нововведения придумываются исключительно с целью набивания кармана чиновников, гаишников и т.д. Какая удивительная возможность создать новый механизм выкачивания денег. А вуалируется это все, типа "для народа". И после этого нововведения появится "лазейка" .
Считаю, что прикреплять номер надо к автомобилю, это логично.
 

dedMazai

В Лесу
22 Июл 2007
293
0
0
44
Все мы здесь, Измайлово
Ответ: О введении "вечных номеров"

Лучше не за автомобилем закреплять номера, а за владельцем. Это гораздо удобнее, чем за автомобилем. Купил один раз номер и меняй машины, а номер остается, только тех.паспорт переделать и все
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Ответ: О введении "вечных номеров"

Здается мне, что все нововведения придумываются исключительно с целью набивания кармана чиновников, гаишников и т.д. Какая удивительная возможность создать новый механизм выкачивания денег. А вуалируется это все, типа "для народа". И после этого нововведения появится "лазейка" .
Считаю, что прикреплять номер надо к автомобилю, это логично.
Полностью согласен.
Либо прямо, либо косвенно всё делается для облапошивания электората :D
 

SRV

Лесник
22 Апр 2008
633
18
0
16
150RUS
Ответ: О введении "вечных номеров"

Если номер закреплен за авто, то менять его необходимо как при смене адреса приписки авто (смена региона), так и при смене адреса владельца. А вто в случае закрепления за владельцем только при смене адреса жительства владельца. Во втором случае на лицо меньшая бюрократия, как следствие сокращение штатов, что ясно дело не радует ментов.

Думаю, что теперь номера на новое авто будут получать дилеры или импортеры. Т.е. красивые номера явно подорожают, т.к. добавиться процен дилера.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: О введении "вечных номеров"

А в канаде (не везде) - я имеют право перевесить свои номера на новую машину и кататься так вплоть до двух недель. За этот срок мне необходимо известить мою страховую, о том, что номера теперь на другой машине. Известить - факсом, например....
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250