Нужна помощь!

cheech

Входит в лес
28 Окт 2010
12
0
0
37
Здравствуйте! Не знаю, туда ли создал тему, не ругайте сильно!
в общем ситуация получилась мягко говоря нелепая! у моего отца Форестер 02г ХТ на АКПП. забыл выключить фары и посадил АКБ. дело было далеко от дома, поэтому он попросил какого-то автомобилиста "прикурить". проводов не было, снял АКБ, а она по размерам никак не хочет на штатное место вставать и провода не дотягивались. Короче крутил-крутил и попытался завести с неправильной полярностью! В общем батя сам не поймет как такое с ним произошло! в результате согрел предохранитель на 100А, заменили, но машина завелась, но походу перешла в аварийный режим и не развивает обороты выше 2000 об на холостых, а на передаче макс скорость- 5 км/ч. отогнал он машину к мастерам, те крутили-смотрели и сказали, что это дроссель и возможно ЕБУ! но машина то заводится! соответственно мозги в порядке(могу ошибаться) что могло случиться с дросселем при таких манипуляциях с АКБ??
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
забыл выключить фары и посадил АКБ.
это из области фантастики. при выключении зажигания выключается почти все электропитание, фары в том числе.
попытался завести с неправильной полярностью!
что это значит? плюс с минусом перепутал?
 

cheech

Входит в лес
28 Окт 2010
12
0
0
37
из области фантастики... когда вы едите с ближним светом фар, останавливаетесь, глушите двигатель, свет выключается, но вам хочется послушать музыку за тот час, который вы ждете пассажира и случайно поворачиваете ключ зажигания в то положение, когда загораются все контрольные лампы на панели(в том числе и фары) и просидев так час можно легко посадить не новый АКБ! (я понимаю что фары нужно было выключить или ключ повернуть в предыдущее положение, чтоб фары там не загорелись и все такое, ну коли так случилось...!)


да, все верно перепутал "+" с "-"
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250