Нужна помощь! Верхний багажник на форя.

Ромыч

Входит в лес
18 Ноя 2007
22
0
0
Новосибирск
Друзья, хочу спросить совета знающих, кто столкнулся уже с этой проблемой. У меня форь, кросс-спорт, SG509. Тот, кто проектировал этот кузов был ненавистником активного отдыха, судя по всему, т.к. на "лыжи" не ставится ни одна модель багажника. Сами субаровцы на эту модель тоже ничего не выпускают.
Кто знает, какой багажник подходит или хитрость какую - подскажите, пожалуйста!:oops:
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Нужна помощь! Верхний багажник на форя.

Друзья, хочу спросить совета знающих, кто столкнулся уже с этой проблемой. У меня форь, кросс-спорт, SG509. Тот, кто проектировал этот кузов был ненавистником активного отдыха, судя по всему, т.к. на "лыжи" не ставится ни одна модель багажника. Сами субаровцы на эту модель тоже ничего не выпускают.
Кто знает, какой багажник подходит или хитрость какую - подскажите, пожалуйста!:oops:
Гм ... у него лыжи такие же должны быть как и у простых.
А на простые ставятся от Thule из магазина до оригинальных Subaru (by Montblanc)
E361ESA100.jpg
 

Ромыч

Входит в лес
18 Ноя 2007
22
0
0
Новосибирск
Ответ: Нужна помощь! Верхний багажник на форя.

да вот в том-то и дело, что не такие же.
я тоже думал, что так и будет, когда кросса брал. ан нет, они другие. они ниже и без "канавки" на внешней стороне. а между крышей и нижней частью лыжи даже щели нет для зацепов...вот такая вот закавыка.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Нужна помощь! Верхний багажник на форя.

да вот в том-то и дело, что не такие же.
я тоже думал, что так и будет, когда кросса брал. ан нет, они другие. они ниже и без "канавки" на внешней стороне. а между крышей и нижней частью лыжи даже щели нет для зацепов...вот такая вот закавыка.
Мммм ... тоггда no comments пока. Придется изучить лыжы кросспорта вживую по случаю :)
 

Ромыч

Входит в лес
18 Ноя 2007
22
0
0
Новосибирск
Ответ: Нужна помощь! Верхний багажник на форя.

могу фотки выложить крупные, если это поможет процессу
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Нужна помощь! Верхний багажник на форя.

могу фотки выложить крупные, если это поможет процессу
Фоты не помешают, но к фотам багажник с креплениями не приложить, чтобы понять основную разницу и возможность использования другого типа крепления:D
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Нужна помощь! Верхний багажник на форя.

могу фотки выложить крупные, если это поможет процессу
Thule выпускает крепления к любым рельсам. И даже к отсутствию рельс. И багажники ставятся даже на голую крышу без сверления.
Надо подъехать в фирменный магазин, там все поберут.
 

Ромыч

Входит в лес
18 Ноя 2007
22
0
0
Новосибирск
Ответ: Нужна помощь! Верхний багажник на форя.

ох...хуже..я уже связался с представительством их в России. Они перерыли все модели и каталоги - у Тулле нет. к сожалению. только магниты, но я крышу портить не хочу.
 

GirG

В Лесу
16 Май 2007
214
1
0
РФ
Ответ: Нужна помощь! Верхний багажник на форя.

Может найти желающего поменяться с кем-нибудь рейлингами??? Не все же планируют использовать багажник....
 

Ромыч

Входит в лес
18 Ноя 2007
22
0
0
Новосибирск
Ответ: Нужна помощь! Верхний багажник на форя.

вариант...но сложный. снимать лыжи - разбирать половину крыши.
 

Geser

Лесник
18 Мар 2008
604
4
0
Южное Бутово
Ответ: Нужна помощь! Верхний багажник на форя.

Могу тебе предложить поменяться машинами, багажник с меня в предачу :-x
 

Ромыч

Входит в лес
18 Ноя 2007
22
0
0
Новосибирск
Ответ: Нужна помощь! Верхний багажник на форя.

нашел Terzo во владике. ставится враспор между верхними лыжами. У тулле такого нет. вот такая вот закавыка.
 

Shrike®

В Лесу
8 Июн 2007
499
1
0
43
Москва
Ответ: Нужна помощь! Верхний багажник на форя.

да вот в том-то и дело, что не такие же.
я тоже думал, что так и будет, когда кросса брал. ан нет, они другие. они ниже и без "канавки" на внешней стороне. а между крышей и нижней частью лыжи даже щели нет для зацепов...вот такая вот закавыка.
Странно у меня есть щель.. но у меня 2005 год..
 

Ромыч

Входит в лес
18 Ноя 2007
22
0
0
Новосибирск
Ответ: Нужна помощь! Верхний багажник на форя.

Странно у меня есть щель.. но у меня 2005 год..
дык, правильно ))есть, но со внутренней стороны. а со внешней стороны - только стык лыжи и крыши, но там даже кредитку не просунешь.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250