Нужен совет по навигации: SurfStar III vs Mediatek MT3318

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Господа!
интересует мнение о сравнении упомянутых в заголовке чипсетов:
SurfStar III vs Mediatek MT3318
Типо, "Что лучше"?
 

rps64

В Лесу
4 Май 2007
469
5
18
46
Moscow
Ответ: Нужен совет по навигации: SurfStar III vs Mediatek MT3318

Вообще, попользовав SurfStar-3, могу сказать, что штука довольно чувствительная, но считает фигово, точка скачет туда-сюда постоянно. По крайней мере в моем приемнике. Пишут, что в медиатеке такой проблемы нет. Сейчас если бы покупал - попробовал бы медиатек.
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Ответ: Нужен совет по навигации: SurfStar III vs Mediatek MT3318

Вообще, попользовав SurfStar-3, могу сказать, что штука довольно чувствительная, но считает фигово, точка скачет туда-сюда постоянно. По крайней мере в моем приемнике. Пишут, что в медиатеке такой проблемы нет. Сейчас если бы покупал - попробовал бы медиатек.
вот и я склоняюсь - надо новенькое попробовать. а там видно будет.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Нужен совет по навигации: SurfStar III vs Mediatek MT3318

Вообще, попользовав SurfStar-3, могу сказать, что штука довольно чувствительная, но считает фигово, точка скачет туда-сюда постоянно. По крайней мере в моем приемнике. Пишут, что в медиатеке такой проблемы нет. Сейчас если бы покупал - попробовал бы медиатек.
Оно не считает... там мозгов считать практически нету, это софт должен делать. А вот наличие фильтров для понимания, что прямой, что переотраженный - вроде как в медиатеке с этим получше (бо 51 вроде как канал).... Но сколько он будет колдстарт делать - хз, ибо aGPS у нас толи есть, толи нет.... в свое время над третьим серфом глумились - мол долго стартует, предыдущий стартовал быстрее....

Хотя я пока езжу с третьим серфом и не жужжу...
 

}{удожни|{

На тропе
24 Май 2007
90
0
0
Ответ: Нужен совет по навигации: SurfStar III vs Mediatek MT3318

Оно не считает... там мозгов считать практически нету, это софт должен делать.
Хотя я пока езжу с третьим серфом и не жужжу...
+1 чтоб не скакало можно прям в приемнике запрограммировать (у меня BT3388) либо программой навигации, если у нее есть такая фича. Все это программно. например при скорости менее 5км/ч точка стоит как вкопанная, пока не привысишь. Такой режим ставишь если преимущественно на авто, но грибы уже не пособираешь :)
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Нужен совет по навигации: SurfStar III vs Mediatek MT3318

А погрызть медиатековский чип было бы интересно...
Dreago, бери блютузный - можно будет достаточно безболезненно поперекидываться и сравнить. правда нужен доброволец с третим серфом
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Ответ: Нужен совет по навигации: SurfStar III vs Mediatek MT3318

А погрызть медиатековский чип было бы интересно...
Dreago, бери блютузный - можно будет достаточно безболезненно поперекидываться и сравнить. правда нужен доброволец с третим серфом

буду брать bluetoorh + usb для надежности (да и для питания).
наверное, http://market.yandex.ru/model.xml?hid=294661&modelid=1571511
на яндексе говорят, что нет у него питания от прикуривателя, но в http://xcom-shop.ru/index.php?show=contact голосом подтверждают, что есть. надо будет разобраццо.
но, видимо, покупку отложу до второй половины июня.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Нужен совет по навигации: SurfStar III vs Mediatek MT3318

Раз умеет запитываться по USB - любой приличный автоприкуриватель на USB пойдет. Но надо подбирать - у меня телефон заработал от енота, htc-шные и прочий кетай не работали...
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Ответ: Нужен совет по навигации: SurfStar III vs Mediatek MT3318

Раз умеет запитываться по USB - любой приличный автоприкуриватель на USB пойдет. Но надо подбирать - у меня телефон заработал от енота, htc-шные и прочий кетай не работали...
а вот, кстати, интересно, сможет ли он питаться по usb... пока точного ответа не получил.
а что такое енот?
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Нужен совет по навигации: SurfStar III vs Mediatek MT3318

а вот, кстати, интересно, сможет ли он питаться по usb... пока точного ответа не получил.
а что такое енот?
А как выглядит его штатная зарядка? Если вилка с miniUSB разъемом - то процентов на 90 сможет (вряд ли там больше 2А требуется для зарядки)
енот = глюкофиш :D eten glofish и прочие от этой марки
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Ответ: Нужен совет по навигации: SurfStar III vs Mediatek MT3318

кстати, появился:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=294661&modelid=1571527
и вполне соответствует хотелкам по бистандартности
как выглядит гнездо зарядки - пока не видел, разберемся ближе к делу.
 

rps64

В Лесу
4 Май 2007
469
5
18
46
Moscow
Ответ: Нужен совет по навигации: SurfStar III vs Mediatek MT3318

он, кстати, довольно дорогим должен быть - раз имеет логгер. есть ещё удорожающая предмет, но потенциально полезная тема - автовключение, довольно мало у каких адаптеров есть. в таком случае железку можно будет подключить к прикуривателю и забыть о ней пока не сломается.
 

tigor

На тропе
17 Апр 2007
49
0
0
Киев
Ответ: Нужен совет по навигации: SurfStar III vs Mediatek MT3318

у меня серфа не было, сравнить не с чем. Но исползую уже полгода Holux1200 на медиатеке.
Сам агрегатик - маасенький, если использовать вне машины, в карман кинул, работает нормально. Большой + медиатека- меньшее энергопотребление. Об этом во всех обзорах пишут. Я использую свой непостоянно, потому заряжаю лишь иногда, скажем, раз в неделю.
Точность опять таки не с чем сравнить, но записи треков в различных программах от Ози до Навмтела и иГо, показывают, что вроде как все нормально. Холодный старт, как и обещано, около минуты, горячий-в момент.
 

Dmitry

На тропе
26 Май 2007
80
4
0
65
Москва
Ответ: Нужен совет по навигации: SurfStar III vs Mediatek MT3318

SirfStar III — это хороший GPS приемник. При выборе навигатора следует принимать во внимание, какой приемник в нем установлен. Я пользуюсь Garmin 610 (на SirfStar III) и смартфоном HTC (приемник Qualcom). И тот, и другой работают прекрасно. Самое главное, на что следует обратить внимание — это картография. На Garmin она платная и недоразвитая. Мне больше всего нравится программа GPS навигации iGo: и карты доступны, и маршрут можно хоть самому задать, хоть программа его рассчитает. Очень хорошая поддержка POI, т.е. указатель полезных мест (магазины, заправки) на маршруте.
 

tigor

На тропе
17 Апр 2007
49
0
0
Киев
Ответ: Нужен совет по навигации: SurfStar III vs Mediatek MT3318

Самое главное, на что следует обратить внимание — это картография. На Garmin она платная и недоразвитая. Мне больше всего нравится программа GPS навигации iGo: и карты доступны, и маршрут можно хоть самому задать, хоть программа его рассчитает. Очень хорошая поддержка POI, т.е. указатель полезных мест (магазины, заправки) на маршруте.

но это уже софт, а не хард ;)
п.с. лично мне иго тоже больше :), хотя карты обоих поставщиков еще очень далеки от полного доверия к ним
 

Alexandr Kent

Лесник
17 Янв 2008
546
26
0
Москва, СЕВЕР
Ответ: Нужен совет по навигации: SurfStar III vs Mediatek MT3318

Коллеги!
Помогите определиться "чайнику" в навигации
Нужен навигатор в автомобиль
Но в этом вопросе я полный ноль! При всем многообразии предложений растерялся
Нужен навигатор простой, из дополнительныйх функций - только возможность
подключения видеокамеры заднего обзора
Предположительное использование, в первую очередь, Москва и ближнее Подмосковье
Реже, Питер и Центральный регион
И побольше экран
Собственно, больше и требований нет
Подскажите что смотреть
Спасибо
 
Последнее редактирование:

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Ответ: Нужен совет по навигации: SurfStar III vs Mediatek MT3318

Коллеги!
Помогите определиться "чайнику" в навигации
Нужен навигатор в автомобиль
Но в этом вопросе я полный ноль! При всем многообразии предложений растерялся
Нужен навигатор простой, из дополнительныйх функций - только возможность
подключения видеокамеры заднего обзора
Предположительное использование, в первую очередь, Москва и ближнее Подмосковье
Реже, Питер и Центральный регион
И побольше экран
Собственно, больше и требований нет
Подскажите что смотреть
Спасибо

Ну, я тоже чайник... но для себя решил, что это будет связка из ноутбука asus eee pc и внешнего навигационного приемника (чипсет которого как раз и обсуждается в данном топике), подключаемого через usb и/или bluetooth. предполагаемые модели приемников мелькали в обсуждении данного топика.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250