Нужен мастер диагност двигателя(горит чек и колбасит двигатель)

Axel150

В Лесу
30 Апр 2013
266
13
0
39
Народ, у меня 2.5 литра АКПП, SF. Горит чек и колбасит двигатель.
Помогите мне плиз, нужен мастер, который приедет и снимет ошибки прибором, т.к дорого на эвакуаторе вести в сервис, т.к походу что-то не серьезное, типа датчика. Район Люблино, машина в гараже. Заплачу за выезд.HELP
 

Axel150

В Лесу
30 Апр 2013
266
13
0
39
Перед этим было замена свечей и проводов(за 2 дня), а потом беспроблемная езда 300 км, а потом движок и заколбасил.
Грм меняли месяца 2-3 назад.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Это не вылечит двиг.
да, я понимаю, мне нужно просто понять, это датчик или возможно прогорел клапан
 

Andrey.L

В Лесу
9 Фев 2009
260
16
18
А прокладки клапанных крышек не меняли случаем? Беда 2.5 сохс в текуших прокладках свечных колодцев, если через них масло попадает на свечи, они крайне быстро выходят из строя, 300 км это еще много. Выньте наконечники свечных проводов и посмотрите нет ли на них масла. Если есть, то троение это следствие выхода из строя свечи, а чек - пропуски зажигания.
 

Sergey S

Входит в лес
26 Сен 2013
1
0
0
53
Смотреть надо провода в первую очередь и свечи, раз меняли. Убитая свеча покажет какому проводу надо уделить пристальное внимание.
Во всяком случае по ней можно определить дефектный цилиндр.
Если после "полазушек" в моторе появился косяк, смотри туда, где ковыряли.
 

Axel150

В Лесу
30 Апр 2013
266
13
0
39
спасибо за инфу, в субботу повезу в сервис. По итогу отпишусь здесь
 

Axel150

В Лесу
30 Апр 2013
266
13
0
39
Причина банальна. Мне меняли свечи и провода в "Сервис с авто"-что на иловайке и "чудо" мастер снял фишку с одной форсунки и забыл ее защелкнуть уже не первый косяк в этом сервисе, теперь точно к ним не поеду никогда.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250