ну вот купил...

asd_real

На тропе
28 Янв 2007
170
8
0
44
Москва
atletstudio.ru
привезли мне машинку наконец то....

быстренько расчитались, проверил документы, машинку и давай кататься....

на автомате езжу первый раз, но привык к нему сразу, только один раз выжал сцепление в повороте:) благо скорость была около 40км. встала как вкопаная... приятно- тормоза лучше чем на моем фокусе.
люк огромный:) какой кайф....
перегрузил хлам из багажника фокуса в форик и осталось свободное место- багажник больше на много... приятно, в фокусе почти весь был занят, а тут и хлам и инструмент и коляска детская и вещи, потом теща попросила купить земли на дачу 250 литров, так с убраной шторкой еще и земля влезла.:))
музыка....ну вообще удивило, что звук очень достойный, в фокусе Алпайн +16" колоночки от инфинити, правда без усилков, но в форике звук лучше со штатной магнитолой и колонками, может дело в LLbean Edition? брал тестдрайв в Усе 2,0 атмо, и был уверен сразу поменяю все. а теперь вот думаю.
2,5литра мне достаточно. разгон уверенный, но не замерял.
коробка автомат сначало растроила своей полной тупизной и нерасторопностью, но проехав километров 100 все стало очень хорошо. особенно если в режим "3" переключиться.
салон бежевая кожа... супер!!! в общем все нравится. кроме одного. шумная задняя часть автомобиля, надо клеить шумку... много:)))

немного про Плеяду.
минус плеяде-ТЕМНО В РЕМ.ЗОНЕ.
авто мне передали перегонщики первого мая. позвонил записался в плеяду на полную диагностику. приятно что вечером позвонил, а утром уже в плеяду.
приехал, да... местечко не блеск. ремонтом не пахнет лет 100:)
захожу, ну.... приятно... вежливо, без разводов.
а вот потом оооочень долго.... приехал в 8-45 уехал около 16-00 вроде. но т.к. все время присутствовал в рем зоне, то могу с уверенностью сказать- ребяра работают. все время было потрачено не зря, мастер практически не отходил от моей машины.
но...
приняли машину ровно в 9, как записан. через минут 40 пошел в рем зону и диагностика была почти завершена.

по факту полная диагностика+поменяли колодки перед,зад; свечи; масло Motul двигло, коробка; фильтры двигло, коробка. за все 17 тыс.

ну не сказать, чтоб дорого, но вот всечи....2000 дорого. на атмосферник 2,5 разве нельзя поставить проще? вроде в одним из приемщиков разговор был про обычные, почему мастер решил ставить платину непонятно, но дальше конечно моя вина, что не стал выяснять сразу, думал что мне показалось цена за свечу около 140 руб.

диагностика на компьютере (горел Check Engine), нашли ошибку 31, мроде как датчик расхода воздуха, в наличии небыло, оставили.
попросил проверить наличие подушек безопасности. ха...сканер не может прочесть, а потрогав руками место где пассажирская подушка, был ответ, что ее нет.
и дальше я начал себя накручивать, если мол ее нет, то машина хорошо битая. спросил мастера, ответил да конечно битая если подушки нет.
вопрос, а где и сильно ли?
ответ.. наверно в морду, очень хорошо сделана и почти не заметно. мол, мастика не заводская.
ну растроен был сильно так, что словами не описать, и сейчас кошки скребут, попросил проверить водительскую, она оказалась на месте..
растроеный, но и немного успокоеный, что хоть одна есть, уехал.

сегодня понял, что мне абсолютно не проверили или не сказали, почему же у меня мигает круиз контроль? мигает постоянно.

и подскажите мне пожалуйста, а когда машину выключаешь должна мигать красная лампочка на приборке и надпись SECURITY?
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: ну вот купил...

немного про Плеяду.
минус плеяде-ТЕМНО В РЕМ.ЗОНЕ.
приехал, да... местечко не блеск. ремонтом не пахнет лет 100:)
Наверное Энтузиастов? На коломенской светло.
а вот потом оооочень долго.... приехал в 8-45 уехал около 16-00 вроде. но т.к. все время присутствовал в рем зоне, то могу с уверенностью сказать- ребяра работают. все время было потрачено не зря, мастер практически не отходил от моей машины.
Плеяда всегда делает долго. Мне ТО100 делали 10 часов :) но наличие кофейного автомата и вайфая скрашивает тоску ожидания...
2Pleyada - включите 802.11B, у меня нотбук старенький, G не держит....
сегодня понял, что мне абсолютно не проверили или не сказали, почему же у меня мигает круиз контроль? мигает постоянно.
Сейчас ответят, но, то что это ошибка - точно...
и подскажите мне пожалуйста, а когда машину выключаешь должна мигать красная лампочка на приборке и надпись SECURITY?
[/quote]
Иммобилайзер. Должна мигать.
 

asd_real

На тропе
28 Янв 2007
170
8
0
44
Москва
atletstudio.ru
Ответ: ну вот купил...

да энтузиастов. кромешная тьма у них. как там люди работают:) Плеяда, если свет там включить, то время ремонтов наверно сократится. люди же глаза ломают.

спасибо, а я и не знал, что в Плеяде есть инет.
кстати наконец то искатал бензин и оказалось жрет он всего около 11 литров на сотку. тоесть это не датчик массового расхода воздуха как я понимаю? да?
заправился под пробку на лукойле, замеряю еще раз.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250