Новый формат гонок (к рассмотрению)

Altair

Входит в лес
7 Фев 2009
23
0
0
45
Вчера по телевизору видел репортаж о соревнованиях "Джипперов" в Курской области, там был такой вид, как вождение в слепую, заключается в следующем:
Небольшая трасса в форме неправильного круга с четырмя поворотами и парой S-сок, по периметру трассы конусы или лента, водитель с завазанными глазами, рядом шрурман его ведет(право-лево, тормоз, газ,и пр.), сзади в машине сидит один из судей (т.н. маршал) и следит, чтобы водитель повязочку не снял:roll:.
Места определяюся по времени прибытия, соответственно есть и штрафное время, начисляемое при выезде за пределы трассы или сбитый конус.
Прошу рассмотреть как вариант...:D
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
прикольно, но для этого нужен постоянный штурман, причем не плохой
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
А также здоровая ровная площадка. т.к. и штурман может право-лево перепутать, и водитель глухим оказаться.... у них силовому бамперу нихрена не будет, а у нас?.....
 

Altair

Входит в лес
7 Фев 2009
23
0
0
45
Ровную и не большую площадку думаю найти не проблема, здесь соревнование не на скорость (хотя быстрота прохождения важна), а на слаженность экипажа, а про судей - я думаю здесь общая заинтерессованность на честность. Так можно сказать, что и на обычных соревнованиях судья с секундомером теоретически может прибавлять или отнимать секунды.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ровную и не большую площадку думаю найти не проблема, здесь соревнование не на скорость (хотя быстрота прохождения важна), а на слаженность экипажа, а про судей - я думаю здесь общая заинтерессованность на честность. Так можно сказать, что и на обычных соревнованиях судья с секундомером теоретически может прибавлять или отнимать секунды.
с площадками не все так просто... но решаемо...
про судей - действительно, вариантов много, можно делать независимый хронометрах (судья + соперник), в конце концов есть разные нави-софты, умеющие рисовать треки и время.... ну а конуса посчитать не сложно...
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Вопрос в том, будет ли это интересно? Хотя, конечно, если в машине ставить микрофон и беседы между водителем/штурманом выдавать на громкую связь зрителям....
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Страшно, блин, потом бампер-крылья красить...
в том вся и соль... никто не будет ехать быстро :)

Выигрывает тот, кто аккуратней проехал.
Но есть один минус сего мероприятия - очень уж долго получится...
 

stepins

Лесник
22 Июн 2008
502
5
0
39
СВАО
Вопрос в том, будет ли это интересно? Хотя, конечно, если в машине ставить микрофон и беседы между водителем/штурманом выдавать на громкую связь зрителям....

Вот это отличная идея!!! Будет весело и задорно, и нетак сложно осуществить...) При наличии рации.. и.. надо подумать..)
а так 5 баллов за мысль, скучно не будет точно:)
 

Altair

Входит в лес
7 Фев 2009
23
0
0
45
Вот это отличная идея!!! Будет весело и задорно, и нетак сложно осуществить...) При наличии рации.. и.. надо подумать..)
а так 5 баллов за мысль, скучно не будет точно:)
Да не моя мысль)), увидел по телеку, стало интересно, решил вынести на всеобщее обсуждение..:grin:
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Это ты о чем???????????
Примерно об этом:
Думаю нам нужно для начала с открытыми глазами научится ездить.

На покатушки приезжаю для улучшения своего водительского мастерства. А смысл данного" формата", кроме как чистА поржать" не вижу.
Может не прав, объясни)))
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Примерно об этом:


На покатушки приезжаю для улучшения своего водительского мастерства. А смысл данного" формата", кроме как чистА поржать" не вижу.
Может не прав, объясни)))
Иногда и просто веселиться надо... прикольно же получится :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250