Новый человек

Roman82

Входит в лес
Привет! Решил вступить в Ваш клуб. Живу в московской области.
Форестер куплю 99,9 процентов в следующем году. Машины до этого были: хюндай (купе), лансер 9, аутлендер (предыдущий кузов).
Хотел бы пообщаться с владельцами и задать интересуюшие меня вопросы по Форестеру, если ответите, буду благодарен.
Выбираю машину примерно уже полгода, был на тест-драйвах и просто друзья давали попробовать: x-trail, rav4, yeti, tiguan, vitara 3d. Ощущения были неважные, неполноценные какие-то (может Витара и Икс-Трэйл еще как-то, но не то все равно). Тигуан и Етм просто как приподнятые седаны и дальше города они не рассчитаны. И с нашим бензином, tsi не готов брать. Есть с чем сравнивать, т.к. по выходным езжу на Вольво XC90 дизель (отца) - нравится, конечно, но пока недорос. Покатаюсь еще на mitsubishi asx, как появится возможность из любопытства.
Мои требования к машине изначально были просты: кроссовер/внедорожник, малый расход и клиренс от 190мм. Во время выбора список требований немного расширился.
К выбору форестера пришел, прокатившись недавно сначала как пассажир, а потом и пересев за руль:suba: на машине друга (2008 г.выпуска). Это был просто другой уровень. Перед "полицейскими" даже не тормозил особо, поехали в лес, и там было ощущение того, что я больше боюсь высокой колеи и ям, чем форестер. Вообщем, зацепило меня.
Пришел домой и понял - Форестер по ощущениям во время поездки подходит мне больше всего. К интерьеру привыкну, - думаю проблем не будет.
Собираюсь брать 2.0 автомат. Попробую, чтобы не задавать одни и те же вопросы, почитать форум, если задам вопрос, на который уже устали отвечать - просто дайте знать, где почитать.
 
Последнее редактирование:

Ise

Старший Лесник
8 Дек 2006
1,568
147
0
Питер
Roman82, приветствую!
:)

ощущение того, что я больше боюсь высокой колеи и ям, чем форестер. Вообщем, зацепило меня.
Пришел домой и понял - Форестер по ощущениям во время поездки подходит мне больше всего
вот с таким настроем и надо брать машинку!
:)
 

Ise

Старший Лесник
8 Дек 2006
1,568
147
0
Питер
Roman82, ну если так, то возможно
хотя, после Вольвы (даже дизельной) ни салон, ни шумка не устроит , имейте ввиду
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
2 литровый автомат наверное все таки лучше не брать, если медленно ездить не умеешь :))
Ну и расход на Форике ооочень не маленький )
А в остальном, бери ) понравится )
Этой машине можно, пожалуй, многое простить только за то, как она себе ведет на дороге :)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
ой ну ладно вам :) нармальна ездит. с умом надо ездить :)

Я ничего не говорю про как он ездит у самого такой, доволен и менять не собираюсь )))
Но вот только быстрее чем за 10,5 не разгоняется )) и особо ничего с движком и коробкой не сделаешь )))
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
Я ничего не говорю про как он ездит у самого такой, доволен и менять не собираюсь )))
Но вот только быстрее чем за 10,5 не разгоняется ))

ну эти 10.5 позволяют многих оставить сзади на светофоре))),

и особо ничего с движком и коробкой не сделаешь )))

а нада:?))) красоту мона навести) я ща вообще смоотрю на покупку второго авто, которое будет экономично по городу и в целом комфортно для езды. остановился на фольцвагене поло
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
ну эти 10.5 позволяют многих оставить сзади на светофоре))),



а нада:?))) красоту мона навести) я ща вообще смоотрю на покупку второго авто, которое будет экономично по городу и в целом комфортно для езды. остановился на фольцвагене поло

Позволяют оставить, дым глотать) но сам факт )что то сделать ))))
А для города я тоже смотрел, что можно взять, но пока особо ничего не нравится....
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
2 литровый автомат наверное все таки лучше не брать, если медленно ездить не умеешь :))
Ну и расход на Форике ооочень не маленький )
А в остальном, бери ) понравится )
Этой машине можно, пожалуй, многое простить только за то, как она себе ведет на дороге :)

Нормальный у двухлитрового расход, в 11-13 укладываюсь, у дуга на альмере 1,6 на ручке столько же кушает.
 

Roman82

Входит в лес
2 литровый автомат наверное все таки лучше не брать, если медленно ездить не умеешь )


Ну, я в принципе, не гонщик. Жму в пол только если избавиться от непредсказумых водителей, действия которых предугадывать приходится.:sarcastic:
А про расход я почитал - если правильно понял, то о нем можно просто забыть, если ты на форестере. С моими то 20 000 км в год и расходом в 20 л на сотню (я с запасом беру) - получается, вроде, около 8-10 тыщ рублей в месяц на бензин. У меня на такси сейчас ровно столько уходит. Так что все ок с этим.





остановился на фольцвагене поло

Я тоже для девушки/жены поло возьму в 2012. Или поло седан этот, что навязывают нам по СМИ.



Нормальный у двухлитрового расход, в 11-13 укладываюсь

Если максимум будет расход 15, я уже буду доволен. Да и против физики не попрешь все-таки.





Но вот только быстрее чем за 10,5 не разгоняется ))

Для меня и 10,5 круто да и 12 секунд это немедленно.:pardon:



хотя, после Вольвы (даже дизельной) ни салон, ни шумка не устроит , имейте ввиду

Ну это да :)(вольво еще в комплектации "привилег" лучшая, вроде, из 3-х возможных), но у меня нет такого, что "после вольво я ни на что сяду", пытаюсь адекватно оценивать все. Все стОит своих денег все-таки.

красоту мона навести)

А это как, если не секрет?

Добавлено через 14 минут 53 секунды
советчик из меня фиговый, НО сказать могу точно, цепляет не по детски точно! добро пожаловать!

Спасибо! А что значит "псевдофорь"? 3-е форики по сравнению с супер 2-рыми?

Я уже с понедельника на одной парковке рассматриваю снаружи, под днище смотрю и в салон пялюсь одному и тому Форику новому, на меня хозян издалека косился уже:sarcastic:. Но не могу пройти мимо.
 
Последнее редактирование:

Сеня Тверской

Лесничий
11 Июл 2009
5,485
359
83
ТВЕРЬ
Спасибо! А что значит "псевдофорь"?
эээ... да любой автомобиль. я знаю только трех человек передвигающихся на псевдиках.
Натали - форд фокус
я - опель астра
БОЛЬШОЙМЫШЬ - легаси
наверняка еще есть... но в душе мы катаемся на форьке!!!
 

Marmot

бешеный сурок
17 Июл 2009
3,606
1,900
113
41
Жуковский
Езжу на 2л аптамате и не нарадуюсь! Супер машинка, мой бешеный сарайчик :) и гоняццооо на нем тоже можна :suba: и гипсокартон возить :sarcastic:
эээ... да любой автомобиль. я знаю только трех человек передвигающихся на псевдиках.
Натали - форд фокус
я - опель астра
а еще в клубе есть обклеенный со всем сторон форестер-наклейками пыжик 107 или 207 (нипомню....)

БОЛЬШОЙМЫШЬ - легаси
зубара аутбэк однако!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250