Новогодние сюрпризы от ГАИ-ГИБДД (правда или вымысел???)

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Вымысел точно.
Вчера снимал машину с учета в Королевском ГИБДД.
Воспользовался новой системой электронные очереди: посетитель берет в электронном аппарате талончики с номером, в нужный момент высвечивающимися номер над окном приема документов номер талона. Как был бардак, так и остался. 5-30 ушло на эту процедуру. К примеру, по старой системе в Мытищах 1-30 максимум 2 и все окей. Через три недели в силу должен вступить административный регламент. который устанавливает новые правила регистрации автомобилей в ГИБДД В нашем ГИБДД это не реально.
Хотя пишут все красиво.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
А что тут такого революционного? обычно я и до регламента номера часа за 2.5-3 получал (снимались еще быстрее).... а на одну вообще за 7 минут номера повесил.... хотя, может мне просто с мрэо повезло....

то что криминалиста отменили - гуд, электронная очередь - тоже хорошо, ибо хоть понятно, сколько тебе ждать и не надо запоминать кто за кем... для "нужных" людей электронная очередь - тоже хорошо, талончик продать мона:p
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
ну в краснодаре такая бумажка с номером дается уже оооочень давно. тока нихера быстрее от этого никто не работает. потому как всякие разные (и я в том числе) без очереди проходят. там прикрепляется какая нить бумажка с номерокм и пошло твое дело куда надо и скакой надо скоростью. а если не платить то так же как и раньше можно целый день там сидеть.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
ну в краснодаре такая бумажка с номером дается уже оооочень давно. тока нихера быстрее от этого никто не работает. потому как всякие разные (и я в том числе) без очереди проходят. там прикрепляется какая нить бумажка с номерокм и пошло твое дело куда надо и скакой надо скоростью. а если не платить то так же как и раньше можно целый день там сидеть.
Ну тут за это будут дрючить.... т.к. "регламент" определяет крайние сроки "удовлетворения" клиента. Если по какой-то причине поступит жалоба, что человек сдав доки номера получит за день, могут настучать и депремировать... это бонус. Раньше тоже можно было нажаловаться, но надо было знать телефоны и уметь туда звонить....

Поэтому начинание в целом правильное. А все знают регламент на ДТП? 2:30 для города Москва на прибытие экипажа.... Причем "город" сам выклевывает моск отделу, если экипаж где-то залип...
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
37
Москва. ВАО
constlab.ru
В нашем МРЭО уже давно забыли, что такое очередь к окошку, в среднем 2 часа на снятие/постановку (с учетом того, что площадка осмотра в другом месте находится)
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Друг работает на фирме, офис главный у которой в Новом Уренгое. Там вааще алес творился - если покупаеш машину в каком-то другом городе (уже смешно, правда?) то для того чтобы поставить на учет д.б. справка от криминалиста, а в Новом Уренгое криминалиста нету! Народ там по пол года НОВЫЕ машины на учет ставил....
 

Amigo

УРМАН ИЯСЕ
30 Май 2007
685
0
0
москва
Ставил 17.01.2009г в Строгино! приехал к 8.00 !!! записался в очередь был 12тым и к 13.00 получил номера! :razz: были люди и без очереди !!! сдавали в соседнее окошко! так они получили номера после меня!!! один даже скандал устроил своему толкателю!!!!:shock:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250