Номинальный размеры скобы и пальца суппорта SG5

Ahriman

Входит в лес
28 Июн 2013
14
0
0
История в общем, такая

SG5 2007, 165 000.
Месяц назад застучали передние суппорта, поехал в Плеяду, диагностировали люфт скобы, рекомендовали (ожидаемо) замену скоб и направляющих. Заказал в экзисте Subaru 26225-AG100 Subaru 26225-AG110, направляющие Subaru 26231-FE001 Subaru 26631-KE000

Съездил, заменили. После сразу уехал в Карелию. Ещё там услышал вроде бы знакомый грохот, но так как там дороги не ахти,то решил проверить по возвращению

По возвращению обнаружился:
а)грохот именно суппортов
б) люфт суппортов, абсолютно аналогичный тому, что было до ремонта.

В Плеяду загнал по новой, вот только что отзвонились, сказали, да, всё тоже самое, что было, но - измерить они не смогли. т.к. у них нет карт номиналов деталей, но попробовали переставлять мои направляющие в их новые суппорта и их новые направляющие в мои суппорта.

Люфт в любом случае сохранялся. Как вариант, конечно разбились отверстия, но пройдено на них 4500.

И вот тут я что-то задумался, как такое может быть, если в Экзисте я брал оригинал, да и бирки на деталях были "субаровские" (упаковку, есессно, давно выкинул).

В общем, еду в Плеяду, погляжу глазами, пощупаю руками, но что-то странно как-то всё это.

Нет ли у кого номинальных размеров и посадок палец-отверстие под него в суппорте?
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
Размеров нет, но есть опыт установки новой скобы и направляющих, на СГ, на пробеге 110 тыков. "Люфтец" все равно остался, хоть и не такой, как был на старых деталях. Через год суппорт снова загремел.
Забил)))
 

Ahriman

Входит в лес
28 Июн 2013
14
0
0
Размеров нет, но есть опыт установки новой скобы и направляющих, на СГ, на пробеге 110 тыков. "Люфтец" все равно остался, хоть и не такой, как был на старых деталях. Через год суппорт снова загремел.
Забил)))

Да вот как-то не хочется забивать на что-то, связанное с торомозами...

Год - ну ещё куда ни шло, но 4500 км! Из пластилина что ли делают?
 

Ahriman

Входит в лес
28 Июн 2013
14
0
0
Еще пружинками дорабатывают, что бы не гремели

Где-то на конфе есть описание способа, не в курсе?)

А, нашёл
https://www.drive2.ru/l/288230376152942824/#post

Хм, честно говоря, интересно и стрёмно, как эти пружинки поведут себя, ежели снег и грязь и всё такое...
Видимо, придется колечки резиновые делать
 
Последнее редактирование:

Eugene

Старший Лесник
7 Окт 2010
1,541
61
0
на подступах к Msk
Хм, честно говоря, интересно и стрёмно, как эти пружинки поведут себя, ежели снег и грязь и всё такое...
Видимо, придется колечки резиновые делать

у знакомых стоят, вроде косяков не было. Хотел от бмв пружины типа скоба внедрить, не подошли.
в ближайшее время у себя собираюсь так доработать суппорта

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
как комплект скоб в руки попадет хочу попробовать отфрезеровать отверстия под направляющие и сделать туда втулки
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250