Nokian Hkpl 2

Sbrstr

На тропе
11 Сен 2007
101
34
0
Подскажите, пжлста, чем Nokian Hakkapeliitta 2 так сильно хуже (судя по цене) Nokian Hakkapeliitt'ы 5?
И вообще чем отличаются (в поведении) Nokian Hakkapeliitta 2, Nokian Hakkapeliitta 5 и Nokian Nordman +.

Собстна, нужна резина в основном для трассы (город30%/трасса70%) (приемущественно для трасс М8, М18 и иже с ними, т.е. обычно заснеженно-нечищенный север:)) при скоросях не выше 140км:)

P.S. Что то я смотрю, все ездят на R16 и выше, а у меня строго настрого написано 205/70/R15 :-o
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Subarester написал(а):
Подскажите, пжлста, чем Nokian Hakkapeliitta 2 так сильно хуже (судя по цене) Nokian Hakkapeliitt'ы 5?
И вообще чем отличаются (в поведении) Nokian Hakkapeliitta 2, Nokian Hakkapeliitta 5 и Nokian Nordman +.

Собстна, нужна резина в основном для трассы (город30%/трасса70%) (приемущественно для трасс М8, М18 и иже с ними, т.е. обычно заснеженно-нечищенный север:)) при скоросях не выше 140км:)

P.S. Что то я смотрю, все ездят на R16 и выше, а у меня строго настрого написано 205/70/R15 :-o
Nokian Hakkapeliitta 2 уже снята с производства. Ей на смену пришел Nokian Nordman+. Хотя мы в этом году получили от производителя совсем немного Nokian Hakkapeliitta 2. Абсолютно новой, производства этого года. Производитель объяснил это тем, что использовал штампы 2-ой вместо Nordman на заводах в Финляндии.
Nokian Hakkapeliitta 5 - это космос по сравнению с 2-ой. На трассе 5-ка едет на порядок уверенее и прогнозируемее чем 2-ая.
 

Sbrstr

На тропе
11 Сен 2007
101
34
0
А про 205/70/R15? - я что-то не нашел Hkpl 5 в таком типоразмере:(
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Subarester написал(а):
А про 205/70/R15? - я что-то не нашел Hkpl 5 в таком типоразмере:(
У нас была Hkpl 5 именно в таком размере. Цена небюджетная. Сейчас временно нет (распродали несмотря на цену, ждем новую поставку). Сейчас в наличии в этом размере есть только та самая Hkpl 2.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250