Нижний Новгород

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Идея посетить город,как обычно,явилась спонтанно у моей жены и была мной горячо поддержана.Итак,засев за интернет,вкраце поняли,что бы хотели посмотреть,где остановиться и что поесть-попить.С гостиницами облом полнейший-забито всё!Совершенно случайно нарыли "Заречная" ,почитали отзывы и решили рискнуть(забегая вперёд-ни разу не пожалели).Номер комфорт-2500р.(с 20% новогодней скидкой),очень так чинно-благородно,чистенько и мило.Ну-в путь!
Выехали в 6.00.Не то,чтобы дорога плохая-она просто заметённая с правой стороны,еле-еле две,а то и одна полоса

Совершенно неожиданно машин было мало,и мы 400км приехали за 4 с половиной часа,и это с двумя остановками.Вообщем-кайф,тока гайцы надоедали со своими радарами-камерками :x ,разогнаться мешали :twisted:
вот,собственно,сам номерок в гостинице

побросали вещи,покатили для начала в Кремль.Поразились очень его размерами и величием-он ГРОМАДНЫЙ,я всё никак не мог представить,что такую махину можно взять приступом-это невозможно,уверяю вас!!!Виды просто потрясные:






Добавлено через 34 секунды
Побывали на могиле Кузьмы Минина

Привет Оленю из Нижнего

Решили погулять вокруг Кремля.Обойти не смогли-устали

Памятник Валерию Чкалову

Вот тут посетил первый облом.Здесь должны были работать некие суда на воздушной подушке,катающие по Волге.Очень хотелось прокатиться-не работает! :evil:
Погуляли ещё по городу,посмотрели ледяные скульптуры и погнали отобедать.Выбор пал на чайхану "Тюбетейка".Отличное заведение,плов безумно вкусный(с бараниной,естественно),персонал-супер,вообщем-одни эмоции.Под ногами плавали золотые рыбки

Домашние в восторге

Смеркалось :lol: .Несмотря на сытость и мысли о диване,пошли смотреть Рождественскую церковь.

Снег,который шёл весь день,усилился.

Добавлено через 54 секунды
Красивая улица,типичная для Нижнего

Снег валил всю ночь,и с утра,потратив ровно 40 минут на откапывание Форя,слышел пари двух чудаков,которые спорили-выеду ли я с первого раза или нет?Угадайте-кто из них проиграл? :)

Ностальгия-жетоны на метро!

Может-кому пригодится?

Метро-не отличить от московского,только ужасно сыро и интервали между поездами не менее8 минут

Далее пошли гулять по ул.Большая Покровская-местный Арбат



Добавлено через 30 секунд
Улицы не чистили ваабче,совершенно непонятно-где и как ходят пешеходы???

Экстрим постоянный,тормозов-нет,чистый лёд везде

Ну что?Мне осталось непонятным совершенно немаркетинговое поведение народонаселения!Праздники,оно,конечно,хорошо,но!Во всех путешествиях,которых у нас немало,работало ВСЁ,мало того-с большими скидками,чтобы денег поболее заработать.В Нижнем всё закрыто!Ну,скажем так,то,что мы хотели посетить-практически всё!Например-музей автомобилей ГАЗ при одноимённом заводе

Вообщем,плохо!Поедем летом,запланировав Нижний Новгород как перевалочный пункт при посещении Казани.Но все довольны,погуляли на славу,и,отужинав мексиканской кухней


тронулись в путь.Снег валил почти до самой Москвы.Чайники жались к обочине,а мы чувствовали себя просто великолепно.Forester летел как птица,пугая иногда всяких Лэнд Крузеров и Паджер :twisted: .Назад ехали 6 часов-уж очень много тихоходных машин попадалось.
 
  • Like
Реакции: NATALI
Нижний Новгород красивый город. Был там в середине декабря, ездил на на 5 дней. Очень красиво, но думаю летом еще лучше. Храм Александра Невского вообще сказка. По городу на машине не ездил, весь исторический центр обошел пешком. Одно утомило, холмы и овраги - постоянно то в горку то с нее. Но жутко интересно. Останавливался в гостинице "Троицкая" (не реклама). От Кремля 7-10 мин. пешком, до набережной Волги - 3 мин. Отчет о путешествии не делал (каюсь). Еще советую посетить Суздаль - очень красивый город (имею дачу под Суздалем более 20 лет).
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250