Несколько дурацких вопросов ...

cugra

На тропе
23 Июл 2011
185
20
0
45
Москва
Всем привет. Вопросы у меня такие, я конечно понимаю ,что может звучит это не очень, но всё же, т.к. турбо у меня впервые всё таки есть сомнения, итак:

1. вот воздухозаборник в капоте, змиой или осенью, туда скажем может забится листвы, которую впринципе можно вычистить, а вот если скажем за ночь наметёт туда снега ,или хуже того там лёд образуется, насколько эток ритично, может затыкать её на время стоянки? :pardon:

2. Насколько критично отсутствие турбо-таймера?

3. Когда машину заводишь после стоянки сутра скажем, то поначалу двигатель как-то бубнит, спустя минуту становится тише, так и должно быть?

4. Может ли штатное головное устройство показывать видео и если да то как? в инструкции не нашёл, хотя по идее если показывает с камеры, то и видео должна показывать?

Пока всё, не судите строго )))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Видео - штатное не показывает ) только если изголяться и лепить к ней DVD чейнджеры ) но проще поменять.

Наличие турботаймера не критично, но желательно, меньше думать самому.

Двигатель бубнит, так и должно.

Еще не видел, чтоб у кого нить замерзала и т.п.
 

cugra

На тропе
23 Июл 2011
185
20
0
45
Москва
Спасибо за ответы, вот ещё вопросики))

так ну а с ipoda того же самого видео никак на голову не передать?
ну а если менять на ,что то другое, то есть какие-то определённые варианты, или на своё усмотрение?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Спасибо за ответы, вот ещё вопросики))

так ну а с ipoda того же самого видео никак на голову не передать?
ну а если менять на ,что то другое, то есть какие-то определённые варианты, или на своё усмотрение?

Не передать. )

Какие, ну насколько бюджета хватит )) и что хотим в итоге ) вариантов много.
 

cugra

На тропе
23 Июл 2011
185
20
0
45
Москва
ну если несложно, хотя бы пару примеров, бюджетный и небюджетный... надо знать хоть о чём речь или там любая 2-х диновая голова встанет?
 

cugra

На тропе
23 Июл 2011
185
20
0
45
Москва
впринципе согласен, просто стало интерестно, экран вроде ничё такой а видео не кажет...

ладно, спасибо ещё раз за ответы
 

zApe

В Лесу
17 Июл 2011
234
25
0
Moscow
Кстати по поводу пункта 1., воробьев в воздухозаборник ни у кого не засасывало? ))
 

cugra

На тропе
23 Июл 2011
185
20
0
45
Москва
такой вопрос ещё по usb в музыке если кто в курсе? не воспринимает у меня не диск переносной не флешку, пишет после проверки чек дивайс... может из-за того, что они в нтфс отформатированы?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
такой вопрос ещё по usb в музыке если кто в курсе? не воспринимает у меня не диск переносной не флешку, пишет после проверки чек дивайс... может из-за того, что они в нтфс отформатированы?

Есесно ) все системы только фат воспринимают )
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
1. вот воздухозаборник в капоте, змиой или осенью, туда скажем может забится листвы, которую впринципе можно вычистить, а вот если скажем за ночь наметёт туда снега ,или хуже того там лёд образуется, насколько эток ритично, может затыкать её на время стоянки
Посмеялся отдуши! Знаете примерно, для чего служит эта "дырка"? Для охлаждения. Что охлаждает? Воздух, который идет от турбины к двигателю.
Как думаете, какова его температура? Довольно горячо, гораздо горячей температуры плавления льда. Что происходит, когда тает лед? Он превращается в воду и ШИКАРНО охлаждает интеркулер и делает это до тех пор, пока весь лед не растает и тогда будет работать воздух, как и положено.
Я даже иногда зимой снег не на землю сгребаю, а в ноздрю - прикольно...
А насчет листьев - никогда еще не видел, чтобы их туда набилось так уж много, но в любом случае открыть капот и махнуть рукой - меньше 1-й минуты.
Двигатель бубнит при заводе - это нормально.
 

cugra

На тропе
23 Июл 2011
185
20
0
45
Москва
я рад, что я вас посмешил, но сарказм не понял... для чего служит интеркуллер и как он работает я прекрасно знаю... суть вопроса была из-за каких-то переживаний в этом плане, ибо отсутствует опыт эксплуатации авто с турбиной, не более того.... а наличие льда в радиаторе, замерзание воды в какой либо конструкции может и повредить её структуру, посему и был вопрос.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,877
4,404
113
48
cugra, как говорится чем могу:

1. Насчет заборника- снега туда замести может немного совсем, льда не образуется.
Что может залететь туда в принципе- покури мою тему:
http://forester.club/showthread.php?t=23248
2. Турботаймер- не критично, но удобно и по большому счету полезно.
3. "Бубнит" на холодную- норма. По крайней мере у меня такое есть.
:idea:
 

cugra

На тропе
23 Июл 2011
185
20
0
45
Москва
Улыбнуло :D

У меня до этого вдругих машинах ,было только либо осиное гнездо под фарой передней, либо муравейник в лонжероне заднем, замечено случайно, но за пару дней стоянки натаскали земли туда уйму
 

cugra

На тропе
23 Июл 2011
185
20
0
45
Москва
Я не обиделся а прикинул расклады... я тоже в прошлом году не думал что может такое, как ледяной дождь случится, а однако случилось....
 

KirillS

В Лесу
9 Авг 2010
286
30
28
51
Москва
такой вопрос ещё по usb в музыке если кто в курсе? не воспринимает у меня не диск переносной не флешку, пишет после проверки чек дивайс... может из-за того, что они в нтфс отформатированы?

Приветствую! Да, нужно в фат, но может всплыть и еще один момент см тут

...у мну тож кстати первая турба и тож есть вопрос по
...вот воздухозаборник в капоте...
- а насколько критично при мойке направление в него струи воды из какого-нить керхера? ...пластины интеркулера не погнет?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250