Неплатит страховая 1СК, вопрос что делать?

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Ситуация следущая покупали страховку через брокера получили договор и все квитанции отдав перед этим 40000р, решили заявить пару царапин ну занесли все бамажки, справки и тд сотрудники СК все приняли проверили сфоткали, прошло энное количество времени приходит ответ "денег вам хрен - невидим вашей проплаты" квитанции им пох хоть и квитанции от их СК на их же бланке. Присоветуйте что делать.
 

Лелик78

Лесник
17 Янв 2009
631
31
28
46
ВАО
Ситуация следущая покупали страховку через брокера получили договор и все квитанции отдав перед этим 40000р, решили заявить пару царапин ну занесли все бамажки, справки и тд сотрудники СК все приняли проверили сфоткали, прошло энное количество времени приходит ответ "денег вам хрен - невидим вашей проплаты" квитанции им пох хоть и квитанции от их СК на их же бланке. Присоветуйте что делать.
Обратиться к брокеру у которого покупали страховку, а потом уже на СК подавать ....
 

25xt

На тропе
14 Сен 2008
46
1
0
Зеленоград
1. Для начала в страховую на имя начальства написать, пригрозить обращением в ФССН и РСА.
2. Писать 2-а заявления в ФССН и РСА.
3. В суд подавать, только по месту жительства а не по месту регистрации СК, там все куплено.

Удачи, пишите чем окончится!

PS: 3-и месяца по ОСАГО бодался со страховой, кормили завтраками и полдниками.
Потом отправил им письмо с сылкой на то что буду в ФССН и РСА обращаться,
в последствии все решилось за неделю. Но бывает не помогает!
 

Лелик78

Лесник
17 Янв 2009
631
31
28
46
ВАО
Раз брокер готов предоставить документы о перечислении данного платежа в СК, тогда мой совет собирайте эти документы в брокерской и с претензией в СК, где прилагаете все копии документов. А дальше в иск в суд на СК. Я думаю, что они действительно в досудебном порядке все решат.
 

GunShip

В Лесу
23 Ноя 2008
449
30
0
г. Подольск, м.о.
Возьмите для начала копию квитанции, и с ней в СК, в отдел заключения договоров. Приложите бумажку, с требованием в кратчайший срок решить вопрос, иначе -ФССН и суд. Копию обязательно себе, с отметкой о получении. У нас в СК бывало что деньги до брокера не доходили даже :) Агент назаключав договоров просто исчезал :( Проблем может быть много, не прошел платеж, вернулись деньги из-за неверно указанных реквизитов и т.д. - все это к сожалению бъет по страхователю :( И самый главный совет - не ругайтесь, не кричите и не ведите себя вызывающе. В 9 случаях из 10 вопрос можно урегулировать мирно.
Удачи!
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Ключевое слово " проблемы индейцев шерифа не интересуют" пачему я как человек занесший деньги и не получивший согласно договору необходимых услуг еще должен доказывать, что я не верблюд и что самое забавное должен делать работу СК - искать косяки в их финансовой службе, неругаться боюсь невозможно да и спокойно решать ситуацию тоже нет желания, думаю написать в прокуратуру заявление о мошейничестве со стороны СК, в связи с тем, что полис и квитанции пренадлежат СК, а брокер лишь посредник вот пусть СК с ним и разбирается, ведь в конце концов брокер не сам полисы рисует. Или прокуратура это перебор?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Тебе страховка нужна или сатисфакция? Если страховка, то предъявляй претензии, если сатисфакция, то пиши Путину.
 

MiF

Лесник
11 Дек 2008
707
53
28
Москва
....
думаю написать в прокуратуру заявление о мошейничестве со стороны СК, в связи с тем, что полис и квитанции пренадлежат СК, а брокер лишь посредник вот пусть СК с ним и разбирается, ведь в конце концов брокер не сам полисы рисует. Или прокуратура это перебор?
:stol::icon_rolleyes: Это очень полезно для более правильного восприятия существующей действительности. :lol: Получите представление о работе наших правоохранительных органов, это если сразу не пошлют:)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
каким образом, одно мешает другому?
Никаким. Тогда сразу и претензию, и Путину. Для подстраховки еще участковому и Пан Ги Муну...
Уже давно бы съездил в страховую со всеми доками и все решил.
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
да уж ездил 3 раза, и по-хорошему(с документами) и по-плохому(с документами) и по всякому, вымораживает то, что никто из сотрудников ниче толком ответить не может(более того показания у разных сотрудников расходятся иногда диаметрально противоположно) старших все время нету, а тел старших военная тайна, не могу ж я туда ездить как на работу вот и задал вопрос общественности каким образом их призвать к порядку. Последнее заявление сотрудника СК убило окончательно "Мы не можем отвечать за всех тех кто продает наши полисы" Видео обращение к Путину вариант канечно))))))
 

MiF

Лесник
11 Дек 2008
707
53
28
Москва
Вам ДМ выше порекомендовал контакт с кем можно проконсультироваться по данному вопросу. И сам ресурс у СерогоКардинала в плане самообразования очень полезно почитать. И все общения с СК вести только письменно.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250