Некоторые подробности системы видеофиксации нарушений ПДД

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
"Предусматривается двойная ответственность за нарушение ПДД: отвечает водитель, управляющий транспортным средством по доверенности, и владелец этого транспортного средства"

:sad: :sad: :sad:
Совсем охренели!
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
И чем же они охренели? Подобная практика действует везде в Европе. Я уже писал как-то про это.
Не ты был за рулем? Веди того, кто был. И главное, чтобы он был с этим согласен. Это очень правильно.
На мой взгляд продажа по доверенности - это зло. И чем больше с ним будут бороться, тем лучше.
 

mirotrav

На тропе
27 Янв 2008
110
4
0
Москва
Ответ: Некоторые подробности системы видеофиксации нарушений ПДД

"Предусматривается двойная ответственность за нарушение ПДД: отвечает водитель, управляющий транспортным средством по доверенности, и владелец этого транспортного средства"

:sad: :sad: :sad:
Совсем охренели!

Амигос,
Небольшое прояснение по поводу "двойной ответственности" vs "охренели".
Упоминание "двойной ответственности" в статье - это либо ошибка аффтара статьи, либо неточность в словах Казанцева.

Открываем закон №210-ФЗ "О внесении изменений в КоАП". Статьей 1.8 этого Закона с 1 июля этого года в КоАП вносятся следующие изменения:

"Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств
1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе проверки будут подтверждены содержащиеся в его сообщении или заявлении данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.";

Простым языком это означает следующее: два лица (собственник и лицо, в чем владении машина находилась в момент фиксации правонарушения) за одно правонарушение к ответственности привлекаться не будут. В такой ситуации совершившим правонарушение будет считаться собственник. Однако! Если собственник сможет доказать, что в момент совершения правонарушения, за рулем было другое лицо, то отвечать будет такое "другое лицо".
 

Geser

Лесник
18 Мар 2008
604
4
0
Южное Бутово
Ответ: Некоторые подробности системы видеофиксации нарушений ПДД

А схем расположения камер еще нет?
Хотелось бы ознакомиться
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Ответ: Некоторые подробности системы видеофиксации нарушений ПДД

Вчера ехал из Минска. В Смоленской (вроде бы, могу ошибаться) области есть куча машин ДПС, мерящих скорость ВСТРЕЧНОГО потока крайнего ряда! Я поначалу не въехал, почему "спонсоры" при их виде шарахались в правый ряд, потом дошло.
 

Kruger

В Лесу
29 Апр 2007
369
1
0
53
Марьино
Ответ: Некоторые подробности системы видеофиксации нарушений ПДД

Система видеофиксации, которая начнет действовать в столице с 1 июля, должна снизить коррупционность среди сотрудников ГИБДД. Такое мнение журналистам высказал начальник столичного управления Госавтоинспекции Сергей Казанцев.

Полный бред пишут, это не снизит коррупционности сотрудников, это всего навсего увеличит взымаемость штрафов и их количество, а это живые деньги. Во гонят.:shock:
 

VCH

В Лесу
11 Дек 2006
215
0
0
Москва
Ответ: Некоторые подробности системы видеофиксации нарушений ПДД

Да чего уж там...
Система "бестолковых дорог", система "удручающей разметки", система "дурацкой работы светофоров", повышение цен на топливо, методическое повышение штрафов, повышение налога на ТС....Ну, хули тут говорить...Добавили видеоштрафы...Теперь, бл.дь, у них одна задача - по полной программе "оттрясти" народ...и т.д. и т.п. :pooh_door:
ВЕСЬ МИР СТРЕМИТСЯ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ НАРУШЕНИЕ, а эти сЛуГи нАрОдА стремятся...ЖЕЛАТЬ, именно, ЖЕЛАТЬ как можно больше НАРУШЕНИЙ.
Пипец....приехали.

P.S. Ничему ИХ не учит ИСТОРИЯ, ничему!!!...

Как ВСЕГДА - Всем УДАЧИ!!!
 

Geser

Лесник
18 Мар 2008
604
4
0
Южное Бутово
Ответ: -

Не баян еще?)))
Описание системы фотофиксации
http://www.simicon.com/rus/product/gun/photoradar_kris_c.html

Забавный ньюанс, номера автоматически распознаются только на скоростях до 150 кмч)))

Ну так это которые фоткают спереди, а те которые сзади, может распознают и на больших скоростях.

Да и запаришся ездить не меньше 150 км в час.

Для меня например комфортная скорость движения это 140, а все что выше, это уже лишний расход горючки, повышенная опасность и лишний напряг.

Если хорошая дорога, свободная, просматриваемая, сухая, нормальное освещение, то я могу жахнуть и до упора. Но это под настроение, под музычку.
 

клим

На тропе
27 Июн 2008
71
3
0
41
Moscow-citY
Ответ: -

Забавный ньюанс, номера автоматически распознаются только на скоростях до 150 кмч)))

Вepoятнocть pacпoзнaвaния при соответствии ГРЗ
требованиям ГОСТ Р 50577:

- в дневное время 95%
- в нoчнoe вpeмя с инфракрасной подсветкой (ИК прожектор) 95%

Уже есть спреи которые портят(для "взгляда" камер) номера!!!


На крайняк есть " OLD school" рамки из орг стекла и лак для волос!!!
 

GrandAndy

Лесник
24 Фев 2008
643
22
0
49
г. Москва м.Выхино
Ответ: Некоторые подробности системы видеофиксации нарушений ПДД

Из статьи можно сделать несколько утешительных выводов. Контролироваться будет в основном скорость, другие нарушения контролю не подлежат. Встречка под вопросом. Может быть еще ж/д переезд. Камеры висят на фермах над дорогой, которые неплохо видно из далека. Отклонение от центра полосы может быть не более 1м, а значит на столбе на обочине камеру уже не повесят, значит опять же она будет хорошо видна с дороги.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Некоторые подробности системы видеофиксации нарушений ПДД

Из статьи можно сделать несколько утешительных выводов. Контролироваться будет в основном скорость, другие нарушения контролю не подлежат.

Вот это то и плохо. Мне, например, больше мешают те, кто между рядами мотаются, со второстепенных дорог вылезают, по встречке ездят и поворачивают не из своего ряда...
 

GrandAndy

Лесник
24 Фев 2008
643
22
0
49
г. Москва м.Выхино
Ответ: Некоторые подробности системы видеофиксации нарушений ПДД

Вот это то и плохо. Мне, например, больше мешают те, кто между рядами мотаются, со второстепенных дорог вылезают, по встречке ездят и поворачивают не из своего ряда...

Все кроме встречки ст 12.16 (предупреждение или 100р) Такими штрафами затраты на фотосистему не отобьешь.

Судя по всему эта фото-система будет стоять в основном около стационарных постов ДПС. Значит цель акции снизить скорость потока при прохождении поста, что бы продавцам полосатых палочек было удобнее реализовывать свою жажду общения.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250