Не заводится в мороз после стоянки 1-2 часа

atrop

Входит в лес
15 Мар 2014
4
1
3
Приветствую всех.
Форестер 2007г. 130000 км пробег.
Не заводится в мороз после стоянки 1-2 часа. Стартер крутит и ничего.
Через 4-6 часов заводится с первого раза.
По разу было в 15-м и 17-м году. В этом году уже 2 раза.

Нажимал на педаль газа, крутил стартером для продувки. Не помогло.
Свечи 30 тыс. Новые фильтры, масло.
Ошибок нет.



Подскажите как лечить.
 
Последнее редактирование:

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Потому что, возможно стоит сигналка с блокировкой бензонасоса или форсунок, возможно топливный редуктор, возможно засранные форсунки. Да ХЗ.
Давление топлива отсекает по какой то причине.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Потому что, возможно стоит сигналка с блокировкой бензонасоса или форсунок, возможно топливный редуктор, возможно засранные форсунки. Да ХЗ.
Давление топлива отсекает по какой то причине.
Серег, это непобедимая фишка СГ. Я сталкивался с этим неоднократно, просто забил. Но у меня не так. Не заводится. Раз 5 включишь- выключишь зажигание, чтобы бензонасос накачал давление, и заводится моментально. Такое бывает при морозе больше 15 градусов. Никакие диагностики ничего не показывают. Бензонасос новый.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Серег, это непобедимая фишка СГ. Я сталкивался с этим неоднократно, просто забил. Но у меня не так. Не заводится. Раз 5 включишь- выключишь зажигание, чтобы бензонасос накачал давление, и заводится моментально. Такое бывает при морозе больше 15 градусов. Никакие диагностики ничего не показывают. Бензонасос новый.
блин а у меня такой фишки не на одном сг не было...Как поставить ? =))))
Если система не держит давление бензина,это не фишка,а поломка =))
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Ну регулятор давления топлива ( не придирайся к словам)) На ежах он под капотом стоит, наворачивается редко, но хрен его знает, что там на морозе может быть.
если с 5 качка насосом машина заводится,думаю это не регулятор,не может же насос накачать 6-10 бар до регулятора для прожатия пружинки. или я не прав ?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
если с 5 качка насосом машина заводится,думаю это не регулятор,не может же насос накачать 6-10 бар до регулятора для прожатия пружинки. или я не прав ?

В таком случае, есть вероятность того, что регулятор просто не держит и пока через него топливо несколько раз не прокачается, он не набирает нужного давления. Рассмотрим, как вариант, что в топливе есть влага и при долгом бездействии идет его кристаллизация, плюс выработка в самом регуляторе, получаем такой эффект....
))) Хотя, это гадание на кофейной гуще, можно просто его поменять и посмотреть, изменится ли результат.
У меня такая хрень была на ауте из-за регулятора, который уже не под капотом, а в топливном фильтре, при наборе 130 км в час резко проседало давление топлива, потом завести не можешь. )) Заменил несколько фильтров, два бензонасоса, пока не купил с японки фильтр в сборе с регулятором и все прошло )))
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Серег, это непобедимая фишка СГ. Я сталкивался с этим неоднократно, просто забил. Но у меня не так. Не заводится. Раз 5 включишь- выключишь зажигание, чтобы бензонасос накачал давление, и заводится моментально. Такое бывает при морозе больше 15 градусов. Никакие диагностики ничего не показывают. Бензонасос новый.
ниразу такого не было за 8 лет вроде
 

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
Приветствую всех.
Форестер 2007г. 130000 км пробег.
Не заводится в мороз после стоянки 1-2 часа. Стартер крутит и ничего.
Через 4-6 часов заводится с первого раза.
Нажимал на педаль газа, крутил стартером для продувки. Не помогло.
Свечи 30 тыс. Новые фильтры, масло.
Ошибок нет.

Подскажите как лечить.

1 в 1 - всё (и авто, и пробег и пр. и сама проблема - тоже).

Сталкивался последние 5 лет с этим неоднократно. В мороз, после непродолжительной поездки.
Стакан спирта лечит. В бензобак ессно. И подождать. Обычно полчасика хватает.
Х.з. почему. Когда первый раз столкнулся с этим и мне посоветовали накатить Форе спиртику - со скепсисом отнесся. Однако получилось. И потом всегда получалось. Теперь фляга 96% спирта - это обязательный атрибут зимней комплектации моего Фори.
Одна из версий лечебных свойств спирта в такой ситуации - абсорбация воды (испарина, иний, лед).
 

atrop

Входит в лес
15 Мар 2014
4
1
3
1 в 1 - всё (и авто, и пробег и пр. и сама проблема - тоже).

Сталкивался последние 5 лет с этим неоднократно. В мороз, после непродолжительной поездки.
Стакан спирта лечит. В бензобак ессно. И подождать. Обычно полчасика хватает.
Х.з. почему. Когда первый раз столкнулся с этим и мне посоветовали накатить Форе спиртику - со скепсисом отнесся. Однако получилось. И потом всегда получалось. Теперь фляга 96% спирта - это обязательный атрибут зимней комплектации моего Фори.
Одна из версий лечебных свойств спирта в такой ситуации - абсорбация воды (испарина, иний, лед).

Спасибо. Попробую. А клемму аккумулятора пробовали снимать?
 
Последнее редактирование:

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
ниразу такого не было за 8 лет вроде
А вот! Доездился!

Начала машина не всегда заводиться с первого раза. И на утро бывает, и после стоянки в пару часов бывает. Но почти всегда с 1 раза не заводится. Тупо не срабатывает насос. Вкл-выкл зажигание и насос качает и заводит. Что может быть? Сигналка не дает первый раз питание?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
А вот! Доездился!

Начала машина не всегда заводиться с первого раза. И на утро бывает, и после стоянки в пару часов бывает. Но почти всегда с 1 раза не заводится. Тупо не срабатывает насос. Вкл-выкл зажигание и насос качает и заводит. Что может быть? Сигналка не дает первый раз питание?

А ты что, рвал цепь бензонасоса? )
А вообще реле бенза для начала поменяй и проверь, может оно уже наелось.
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
А ты что, рвал цепь бензонасоса? )
А вообще реле бенза для начала поменяй и проверь, может оно уже наелось.
А я ничего с ним не делал, но я сигналку заново не открываю-закрываю, просто выключаю зажигание и на 2-3 раз насос работает. Реле интересно, надо глянуть.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
А я ничего с ним не делал, но я сигналку заново не открываю-закрываю, просто выключаю зажигание и на 2-3 раз насос работает. Реле интересно, надо глянуть.

Вот с него и начни.)
Если не поможет, то потом уже по цепи смотреть надо с контролькой, где прерывается сигнал.
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Вот с него и начни.)
Если не поможет, то потом уже по цепи смотреть надо с контролькой, где прерывается сигнал.
а это надо еще поймать момент когда не заводится и потом уже искать на включенном зажигании, да?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250