НЕ ЗАВОДИТСЯ ДВИГАТЕЛЬ ОТРУБАЕТ ИММОБИЛАЙЗЕР

mustang001

Входит в лес
21 Окт 2015
17
0
0
34
Подскажете что делать форь 2000 года 2.0 ej202 автомат не могу завести ОТРУБАЕТ иммобилайзер искру может подскажете как отключить иммобилайзер или поменять мозги на проварукие
 

mustang001

Входит в лес
21 Окт 2015
17
0
0
34
Да поворачивает ключ на старт стартер начинает работать пробегает по одной искре а после загорается ключик на пробирке и при последующих запусках помогает непрерывно чек. При считывании даёт ошибку 53 неисправность иммобилайзера
 

koko

Старший Лесник
22 Янв 2012
1,865
114
0
Масскфа
у меня если метку из ключа вытащить и отойти на 20м от машины, то заводится и сразу глохнет...
мож мозги чего моросят? попробуй проводочки пошевелить
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Да поворачивает ключ на старт стартер начинает работать пробегает по одной искре а после загорается ключик на пробирке и при последующих запусках помогает непрерывно чек
Ну если на пробИрке :sarcastic:ключик , то он . Оба ключа так себя ведут ? Сига с запуском не стоит ?

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
у меня если метку из ключа вытащить и отойти на 20м от машины
дальность действия штатного иммо 2-3см

Добавлено через 46 секунд
Блин да уже все перепробовал незнаю что делать
После чего такой трабл возник ?

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
как отключить иммобилайзер
ни как . Смена мозгов . Важно знать, что неисправно, сам блок иммо ( под рулем стоит ) или антенна, или еще что....
 

mustang001

Входит в лес
21 Окт 2015
17
0
0
34
Машина была ковыркушка на данный момент переварена проводка заведена стоит двигатель коробка и подвеска
 

mustang001

Входит в лес
21 Окт 2015
17
0
0
34
Автозапуска нет только центральный замок

Добавлено через 34 секунды
Сигналки вообще нет
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Может всё таки батарейка?
штатный иммо энергонезависим

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
Сигналки вообще нет
Проверить целостность антенны, наличие и подключение блока иммо. Ключ родной? Именно от этой машины и/или ЕСМ ??
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Да поворачивает ключ на старт стартер начинает работать пробегает по одной искре а после загорается ключик на пробирке и при последующих запусках помогает непрерывно чек. При считывании даёт ошибку 53 неисправность иммобилайзера
Ничем не поможет, но когда менял мозг, то без прошивки иммобилайзера к новому мозгу даже стартер не крутит. Вообще не крутит.

А после того, как загорается ключик, стартер-то продолжает крутить, или его отрубает?
 

mustang001

Входит в лес
21 Окт 2015
17
0
0
34
Стартер крутит а вот искра блокируется. Мне блоки подогнали с другого автор попробую их отпишусь
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Я сталкивался только один раз с этим, но вероятнее всего, что иммо с другой машины работать не будет, т. к. он с другой машины..
У меня машина иногда выдаёт такое: включаешь замок, должна издать "пыыык пык", после этого заводится. Если не издала, то крутит стартер, но не заведётся. Я так думаю, что это Инициализация Иммобилайзера(но может быть это что-то другое). А если иммо-р чужой, то даже крутить не будет НА СГ5 ЕВРО(проверено при замене мозга на другой без прошивки иммо-метки).
А если долго не двигаешься или кузов не меняет положения, то может начать играть странная мелодия, после этой мелодии(если она закончится) глохнет.
Но такое случается только если батарейка подсаживается. Но чел же менял батарейку.

Оно похоже либо на метку и её батарейку, или же на отличие мозга от метки, или же на то, что какую-то фишку куда-л. не воткнули.

ЗЫ: кстати, ещё раз прочитал тему. Вы мозги машины точно не переставляли?


Подскажете что делать форь 2000 года 2.0 ej202 автомат не могу завести ОТРУБАЕТ иммобилайзер искру может подскажете как отключить иммобилайзер или поменять мозги на проварукие

Адаптируйте новый мозг под старый иммо.

Всё, больше предположений нет у меня.
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250