Не хочет ехать.

CROSS SPORT

На тропе
13 Мар 2011
29
0
0
МО г.Раменское
Привет всем! Если сможете подсказать буду ОЧЕНЬ благодарен. Японец 2003 год 2литра турбо автомат. Cross sport. Проблема: На разгоне тупит, дёргаеться, утапливаешь педаль газа по сильнее ни как не реагирует, только дёргаеться, когда отпустишь начинает по тихоньку разгоняться и ещё когда( на месте) даёшь газ до отсечки загорается ЧЕК и педаль газа перестаёт работать, вообще не откликается потом глушу, завожу, всё работает но опять же пока не крутанёшь. Это всё к тому, что бывший владелец мой товарищ делал различные деагностики даже мозги менял, но без результатно и деагностики ни чего не выявляют. Или может подскажете когда будет глобальная клубная встреча с удовольствием бы приехал и продемонстрировал, товарищ не мало денег потратил на все эти покатушки по сервам, не хотелось бы по его стопам шагать. Всего доброго. Евгений. P.S. Помомогите кто чем может)))

Добавлено через 7 минут 58 секунд
Кто нибудь!!! пожалуйстаааа!!!
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Есть два вопроса:
1. У вашего товарища машину "щупали", "нюхали", даже приборчиком в нее тыкали, брали за это много денег , но... отремонтировать не смогли.
Вы хотите что бы вам "по фотографии" и бесплатно все починили?
2. Зачем купили такую машину?
 

Wolverine

На тропе
14 Мар 2010
103
7
0
Как обычно - чудо-мастера подключают к компьютеру и разводят руками)))
 

CROSS SPORT

На тропе
13 Мар 2011
29
0
0
МО г.Раменское
Всё щупали, нюхали, подключали и в итоге разводили руками. Не то чтобы хочу бесплатно, думал может у кого нибудь была похожая история. А авто купил это потому что очень давно хотел форик, но корман не позволял. Сама по себе машина хорошая, но вот с этим ньюансом. Постараюсь вскоре фото закинуть. Всем спасибо...

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Пробовал пинать не помогло)))
 

CROSS SPORT

На тропе
13 Мар 2011
29
0
0
МО г.Раменское
Товарищ поморочился немного плюнул и сказал забирай за не дорого, если было бы что то серьёзное он бы предупредил, а сам через неделю себе нового Лесника взял))) Может я и лошара конечно, но всё ровно сделаю, не бывает поломок которые не делаются.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Обслуживал помоему в УСе , у меня даже какие то старые чеки есть.

Добавлено через 4 минуты 50 секунд
Код ошибки? Это под тарпедой 2чёрных 2зелёных? какие то из них замкнуть и посчитать сколько раз моргнуло? Подскажите пожалуйста как правильно?
 

gribar

Лесник
3 Апр 2010
701
48
0
Москва
CROSS SPORT, нет, только поездка к специалистам со сканером :D У вашей машине должно быть уже OBD2 :idea:
 

restyl

В Лесу
Товарищ поморочился немного плюнул и сказал забирай за не дорого, если было бы что то серьёзное он бы предупредил, а сам через неделю себе нового Лесника взял))) Может я и лошара конечно, но всё ровно сделаю, не бывает поломок которые не делаются.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Обслуживал помоему в УСе , у меня даже какие то старые чеки есть.

Добавлено через 4 минуты 50 секунд
Код ошибки? Это под тарпедой 2чёрных 2зелёных? какие то из них замкнуть и посчитать сколько раз моргнуло? Подскажите пожалуйста как правильно?

У меня такое было... только на атмосфернике 2,0... перелопатили всю машину... оказалась катушка зажигания... в ней наномикротрещина образовалась... двигатель нагревал её...или она остывала... и фсе... то работала, то не работала... в общем искали очень долго... пока не нашли... причем она помирала месяца 3 (то ей лучше, то ей хуже, то ей совсем хорошо...)
Такие траблы, если их не видно на сканере, или спецы их определить сразу не могут... лучше лечить донорством (запчастей от другой машины - если есть конечно, у кого поросить)... и методом исключения...
 

CROSS SPORT

На тропе
13 Мар 2011
29
0
0
МО г.Раменское
Благодарю за совет) На всякий случай нужно проэксперементировать. И на счёт движения точно, то не едит, а то взлетает.

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
А вот где можно запчасти для эксперемента позаимствовать? Может кто подскажет?
 

maloi

Старший Лесник
27 Апр 2010
1,421
45
0
41
Нахимовский пр-кт
А блоуофф стоит??? Себе поставил... прикольно))) пшикает)))) через час... такая же история как у тебя... снял блоуофф все норм... вот думаю в чем дело((((
 

CROSS SPORT

На тропе
13 Мар 2011
29
0
0
МО г.Раменское
Блоуоффа нет. Промыл ДМРВ из балона для чистки карбюров, лью 98ultim. Стало лучше, теперь до отсечки крутит в норме, но всё ровно иногда на разгоне, то взлетает, а порой дёргается или просто медленно разгоняется. Заехал в сервак, сказали что дросельная заслонка электронная и что то с ней, но мне кажеться не в заслонке дело. Как сделаю отпишусь.
 

Alex Kind

Лесник
18 Июн 2008
749
18
18
59
Москва
Как обычно, и в который раз: начинаем с того, что проверяем давление бензотрахте... :)
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
Варианты:
МАФ - датчик массового расходу воздуха - попробовать поставить с заведомо исправного авто.
Может быть коробка тупит - жижа перегревается и не правильно работает(такое у самого было).
Может когда снимали дросель -сбили его корректное положение.
Свечки и форсунки - засраны.
Поменять топливный фильтр - нет требуемого давления в топливной системе.
Насос топливный.
Датчик накрылся или его электрическая цепь.
Жиклёр на турбине... и т.д.
Может сгонять в сервис и Вы озвучите какие ошибки есть? А то гадать на кофейной гуще неохота...:)
 

drakulito

Входит в лес
27 Янв 2015
2
0
0
45
Привет. Как решил проблему с фориком? такие же симптомы как у тебя.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250