НЕ РАБОТАЕТ ЗАДНИЙ ПРИВОД

UDACHIN

На тропе
22 Мар 2015
97
1
8
42
МАЛАХОВКА
suba-ru.ru
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ,КУПИЛ FORESTER 1998 ГОДА 2ЛИТРА АКПП И НЕ РАБОТАЕТ ЗАДНИЙ ПРИВОД,НА ПАНЕЛЬ ПРИБОРОВ ГОРИТ FWD КРАСНЫМ ЦВЕТОМ,ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ :)
 

UDACHIN

На тропе
22 Мар 2015
97
1
8
42
МАЛАХОВКА
suba-ru.ru
Я ТОЖЕ ДУМАЛ,Я САМ ДЕЛАЮ ДИАГНОСТИКУ У МЕНЯ LAUNCH 431 DIAG.НО КАК НА ЗЛО ВСЕ МАШИНЫ ВИДИТ А ИМЕННО МОЮ НЕ ВИДЕТ ПИШЕТ EROR
 

Sonic

Главный лесник
3 Июл 2009
3,659
471
83
37
Москва ЮЗАО-ЮАО-ЦАО
Надо вытащить этот предохранитель FWD, и больше его не вставлять. С ним не стоит ездить, он нужен вообще для сервисного режима, для эвакуации машины когда передние колеса стоят на эвакуаторе, а задние едут по дороге.
То есть если он вытащен, и FWD не горит - значит все в порядке, полный привод работает, ну должен по крайней мере))
Если он вставлен, и FWD горит - значит задний привод не работает.
Короче нужно его вытащить, и пользоваться им только в вышеописанном случае с эвакуатором.
 
  • Like
Реакции: UDACHIN

UDACHIN

На тропе
22 Мар 2015
97
1
8
42
МАЛАХОВКА
suba-ru.ru
СЕЙЧАС ПОЙДУ СДЕЛАЮ КАК СКАЗАЛИ И ОТПИШУСЬ,СПАСИБО

Добавлено через 1 час 4 минуты 52 секунды
СДЕЛАЛ КАК ВЫ СКАЗАЛИ СНЯЛ ПРЕДИК FWD НЕ ГОРИТ НО ЗА ЗАД НЕ КРУТИТЬ

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
СДЕЛАЛ КАК ВЫ СКАЗАЛИ СНЯЛ ПРЕДИК FWD НЕ ГОРИТ НО И ЗАД НЕ КРУТИТ
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
Во-первых, не капсите
Во-вторых, предохранитель FWD по умолчанию снят. В случае пробоя колеса, докатка ставится назад и включается предохранитель.
 

Sonic

Главный лесник
3 Июл 2009
3,659
471
83
37
Москва ЮЗАО-ЮАО-ЦАО
Тогда нужно включить зажигание, но не заводить, и пощелкать передачи. Например в положении D должен быть треск такой, электрический из под машины, из коробки. Если его нет - тогда расскажу что делать дальше:)

Добавлено через 52 секунды
Во-первых, не капсите
Во-вторых, предохранитель FWD по умолчанию снят. В случае пробоя колеса, докатка ставится назад и включается предохранитель.

Да, про это забыл.
 

UDACHIN

На тропе
22 Мар 2015
97
1
8
42
МАЛАХОВКА
suba-ru.ru
ЗНАЧИТ ТАК ПОДНЯЛ НА ПОДЪЕМНИК ВКЛЮЧИЛ ЗАЖ.ПЕРЕКЛЮЧИЛ НА ПЕРЕДАЧУ D В КОРОБКЕ ЕСТЬ СИГНАЛ ,ЧТО МНЕ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА МАШИНА ПОКА ВЕСИТЬ

Добавлено через 32 минуты 30 секунд
Sonic, ЗНАЧИТ ТАК ПОДНЯЛ НА ПОДЪЕМНИК ВКЛЮЧИЛ ЗАЖ.ПЕРЕКЛЮЧИЛ НА ПЕРЕДАЧУ D В КОРОБКЕ ЕСТЬ СИГНАЛ ,ЧТО МНЕ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА МАШИНА ПОКА ВЕСИТЬ
 

Sonic

Главный лесник
3 Июл 2009
3,659
471
83
37
Москва ЮЗАО-ЮАО-ЦАО
Странно. Значит стерлись фрикционы в хвостовике, за счёт которых работает задний привод. Там несложно и недорого это все поменять, при наличии рук можно и самому.
Не могу утверждать на 100%, но больше там ломаться нечему. Либо это соленойд С, который у вас трещит, то есть работает, либо стерлись фрикционы в хвостовике. С большой долей вероятности это они, раз соленойд работает.
И про caps lock, да присоединяюсь. Выключите.
 
  • Like
Реакции: UDACHIN

UDACHIN

На тропе
22 Мар 2015
97
1
8
42
МАЛАХОВКА
suba-ru.ru
добрый день всем у меня хорошая новость,я вчера починил была сломана муфта заднего привода сварили поставили пока временно чтоб купить ,спасибо всем за подсказку:lol:
 

delsol

В Лесу
8 Май 2009
336
20
0
41
добрый день всем у меня хорошая новость,я вчера починил была сломана муфта заднего привода сварили поставили пока временно чтоб купить ,спасибо всем за подсказку:lol:
с заблокированой (заваренной муфтой) можешь коробку, редуктор или шрус порвать, аккуратней особенно при повороте руля
 

UDACHIN

На тропе
22 Мар 2015
97
1
8
42
МАЛАХОВКА
suba-ru.ru
думайте все так серьезно?буду искать тогда чтоб поменять
1803911


Добавлено через 58 секунд
http://www.drive2.ru/b/1803911/
тут фото
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250