Не работает правая "голова"..

Sohatyj

На тропе
2 Май 2010
63
1
0
48
Свобода в Тушино...
:idea:Народ слёзно прошу подскажите пожалуйста как быть - затроил двигатель на холостых(горит чек) в сервисе начали с замены свечей(компютер показал пропуск зажигания на 1 и 3 цилиндре),ошибку убрали , через 20км. опять тоже самое.Главное с утра на холодную заводится отлично-видно что весь движок работает ,чуть проехал и снова...Опять диагностика - опять пропуски на тех же самых цилиндрах и так до сих пор - заменили катушки на этих цилиндрах ,проверили компрессию(10),импульсы какие надо тоже,метки ГРМ проверили-всё чётко,по топливу проверили всё нормально,
докопались даже до датчиков распредвала-один заменили который на фазы действует ,сказали не держит положенные 2 ОМА - думали что это последнее что может быть причиной - опять вылезло то же самое!!! Теперь пожимают плечами - говорят надо копать теперь тщательней ,я уже не знаю что делать ..Прошу помощи - у кого есть опыт в этом и возможность собственными силами устранить эту беду...!!!Или совет какой дайте...
С уважением...:idea:
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Сними лог проблемы (когда происходит) и Саше_А80 с Дрома отправляй на расшифровку.
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Это было мной предложено как самый крайний вариант, если на месте не поможет или кто-то здесь не подскажет. Логи это файл снятый записанный по шнурку на комп программой ЭкуЭксплорер. Записывает показания указанных параметров выдаваемых ЭБУ в режиме реального времени. Поэтому записывать нужно именно сам момент возникновения трабла. (чуть до него трабл чуть после него)
 

Sohatyj

На тропе
2 Май 2010
63
1
0
48
Свобода в Тушино...
То есть это надо на ходу эту информацию считывать ? Как же мне это сделать - диагноста с собой возить что ли , не допойму ни как ...:idea:
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Поспрошай на форуме шнурок, прога бесплатная, ну и кататься придется, без этого ни как.
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Шнур соединяет диагностическую колодку под рулем и комп.
У кого шнурок есть они знают о чем речь.
Шнурок для снятия логов - народ поймет.
Ну или покупать. Тема есть на форуме.

Добавлено через 50 секунд
http://forester.club/showthread.php?t=22713
 

martyal

В Лесу
7 Ноя 2010
345
33
0
...Главное с утра на холодную заводится отлично-видно что весь движок работает ,чуть проехал и снова...
...Или совет какой дайте...
Исходя из выше сказанного и учитывая, что для холдного двигателя подается более богатая смесь, можно предположить что на прогретом двигателе смесь излишне обедняется. То, что 2-й и 4-й цилиндры при этом пытаются работать, говорит только о том, что нет двух одинаковых вещей в природе.
Могу предложить несколько вариантов. 1 неисправен MAF и излишне обедняет смесь. Для проверки можно отстегнуть разъем MAF-а и погонять двигатель без него. Аналогично для 1-го датчика кислорода. 2 появилась трещина в каком то шланге и поступает избыточный воздух в обход дросселя(уплотнения форсунок приравниваются к трещине). 3 приклинивает клапан EGR (если он есть) и выхлопные газы попадают в двигатель, когда не надо. 4 если коробка автомат и в ней неисправность, она может просаживать обороты ХХ и двигатель начинает троить.
 
Последнее редактирование:

Axel150

В Лесу
30 Апр 2013
266
13
0
39
Sohatyj, может банально, но у меня один раз не защелкнули фишки на форсунки, а на другой тачке были плохие уплотнительные резинки на форсунках, на холодную было нормально, а как двиг разогреется начинался расколбас.
 

Sohatyj

На тропе
2 Май 2010
63
1
0
48
Свобода в Тушино...
Проблем нет обратиться в специализированный сервис - если он специализированный !Посоветуйте такой , что-бы я приехал туда и мне диагност сказал что в том то в том то проблема на 101%!! !Я обратился в сервис - пять посещений через день - результата нет а бабки сняли ,вроде как они же работу делали , меняли там всё что могло быть причиной и х..ли !! В другой приедешь сейчас и всё то же самое начнётся по цепочке , вот и обращаюсь за помощью к тем у кого есть возможность устранять такие неполадки собственноручно - есть же спецы наверняка ,неохота просто так уже деньги отдавать..
С уважением..:idea:
 

robinzon

Лесник
5 Май 2009
657
36
0
Msk+Tmb
.. проблем с ЭБУ быть не может? причиной могла стать, например, установка сигнализации или ГБО..
сталкивался с подобным. лечится- заменой ЭБУ с аналогичной по комплектации машины
 

Sohatyj

На тропе
2 Май 2010
63
1
0
48
Свобода в Тушино...
Да нет , ни чего такого не делалось - не менялось и не устанавливалось. Вот только диагност когда ковырялся задумывался о том что не могут ли форсунки сигнализацией быть завязаны ? То есть не только бензонасос блокируется А !?
С уважением..
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250