Не проворачивается ключ в замке зажигания SJ

Junglist

На тропе
15 Окт 2014
59
4
0
Спецы, выручайте. Не смог завести машину, вставляю ключ в замок зажигания, поворот ключа до положения когда загораются приборы, и всё дальше ключ не поворачивается. Пробовал вариант покрутить руль - нет эффекта, селектор КПП в N и P тоже эффекта нет, снимал клемму на 15 минут - результата не дало. В чём может быть проблема?
Ещё из странностей - руль не блокируется почему-то при повороте с вытащенным ключом.
Звонил официалам, говорят везти на эвакуаторе, цена ремонта может быть от 50000р (это если сломалась личинка замка).
 

Junglist

На тропе
15 Окт 2014
59
4
0
Ключ, а не кнопка. forester sj 2014 г. пробег всего 64000 и такая неисправность, это конечно печаль... Сегодня повезу эвакуатором к официалам, если не получится завести.
 

Deniscvet

Лесник
24 Окт 2007
647
55
28
48
Москва
А угнать не пыталис? лечинку могли поломать. Или концевик на кпп не сробатывает.
 

Junglist

На тропе
15 Окт 2014
59
4
0
Приговор - развалилась личинка. Если покупать новую то там сразу весь комплект замок зажигания, личинка двери, два ключа - стоимость 40000 под заказ, поставка от 40 дней... Такая вот штука.
Хочу БУ приобрести, но ниразу не покупал с разборок, буду благодарен если кто-то направит на проверенный ресурс или телефон даст где можно купить БУ замок зажигания.
Место расположения - Москва.
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,590
1,028
113
Москва
Попробуй все же в Плеяду обратиться. Может у них тупо дешевле будет или предложат какой-нибудь обходной путь. У меня тоже личинка разваливалась, только в двери. Теперь езжу с двумя ключами)
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,490
379
83
Коломенская
Приговор - развалилась личинка. Если покупать новую то там сразу весь комплект замок зажигания, личинка двери, два ключа - стоимость 40000 под заказ, поставка от 40 дней... Такая вот штука.
Хочу БУ приобрести, но ниразу не покупал с разборок, буду благодарен если кто-то направит на проверенный ресурс или телефон даст где можно купить БУ замок зажигания.
Место расположения - Москва.

Посмотрел по своему VIN - у меня 2013 г.в.

Вот что я посмотрел : Есть 2 варианта

- только личинка и 2 ключа номер 83191-FJ000 - это стоит на zzap от 11 до 14 т.р.

- по феншую номер 57491-FJ121 личинка + личинки на все двери + ключи - это да,дорого, по zzap 35-49т.р.

Мне думается, что надо ставить личинку и 2 ключа. Менять все личинки оч.дорого по комплекту + работа по замене всех личинок будет не дешева. Стоит ли ?

Я вот двери ключом никогда не открывал - всегда от брелка сигнализации............. в случаи разных ключей от двери и зажигания напрягать не будет ни разу.

Чип в ключе кажется можно переставить в новые ключи. Даже если переставить будет проблемно - можно старый ключ носить с собой (или на общей связке) как метку от сигнализации, что тоже не проблема ( для меня так). Даже повысит не угоняемость ( если вас выкинут из машины , то никуда не уедут).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Junglist

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
А самому перебрать личинку не судьба? Десять минут и ноль рублей. Разбирается (при наличии родного ключа) элементарно, одну кнопку нажать. Подгоняется под любой ключ за 5 минут. Покупаете на любой разборке личинку с ключом и перебираете ее под свой ключ. Учитывая что у вас будет две личинки (своя и купленная) - 99% что будет не хуже новой. В конце концов если даже пару секретов придется напильником подпилить, вы получите нормальную личинку под свой ключ...
 
  • Like
Реакции: Junglist и Vohutla

Junglist

На тропе
15 Окт 2014
59
4
0
А самому перебрать личинку не судьба? Десять минут и ноль рублей. Разбирается (при наличии родного ключа) элементарно, одну кнопку нажать. Подгоняется под любой ключ за 5 минут. Покупаете на любой разборке личинку с ключом и перебираете ее под свой ключ. Учитывая что у вас будет две личинки (своя и купленная) - 99% что будет не хуже новой. В конце концов если даже пару секретов придется напильником подпилить, вы получите нормальную личинку под свой ключ...
Не увидел никакой кнопки для разборки замка. Купил на разборе замок зажигания с ключами.
Чип и внутренности от ключа переставил. С чипом пришлось изрядно потрудиться, он в ключе залит клеем.
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Субаровский не разбирал, врать не буду (просто небыло необходимости). Но тот же тойотовский неоднократно - там есть кнопка, продавливается только в одном положении ключа, по моему АСС (при повороте), сердцевина вынимается элементарно, перебирается все тоже элементарно, под любой ключ...


...посмотрел в гугле - точно такая же кнопка, все под копирку...
 
Последнее редактирование:

Junglist

На тропе
15 Окт 2014
59
4
0
Ну, как говорится, дорога ложка к обеду, замок я уже поменял. Может на досуге попробую снять личинку в своём замке.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250