не открывается автомобиль

Finik877

Входит в лес
22 Сен 2014
18
0
0
39
Москва
Здравствуйте уважаемые. Субару форестер 2014, 2,5. Снял аккумулятор с машины дабы зарядить, закрыл машину путем оттяжки дверной ручки, благо ключ у меня есть. Сегодня ключ открывать не хочет, в личину даже лезть отказывался. Запихал в итоге, вд-40 попрыскал, думал замерзло. Но результата нет, не двигается ни вправо ни влево. Прошу помощи кто сталкивался и что делать. Вызвал неотложку, много фирм в интернете, приехал хрен и уехал не помог. Москва, Солнцево
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Жди пока отмерзнет или вскрывать капот и подключать аккум.
Можно погреть зону личинки и замка феном.
У меня сейчас две задних двери так заклинило)) замки ходят, но толку ноль.
 

Finik877

Входит в лес
22 Сен 2014
18
0
0
39
Москва
А тепло то не скоро)) Зарядил аккумулятор называется. капот бы как-нибудь открыть, буду искать медвежатника
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
А тепло то не скоро)) Зарядил аккумулятор называется. капот бы как-нибудь открыть, буду искать медвежатника

Дешевле на эвакуатор и в ближайший сервис, чем потом ремонтировать все.
Либо, еще иногда помогает, ключ нагреваешь и в личинку, с полчасика гемора, но личинка отходит.
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Finik877,

Если есть возможность дотянуть эл-во.
То оклеить дверь по периметру целлофаном (на бумажный скотч)
Внутрь фен и без фанатизма (турбо режима) нагревать
 

Finik877

Входит в лес
22 Сен 2014
18
0
0
39
Москва
Не понял внутрь это как? Тоже думаю позвать кореша на машине, подключить преобразователь с феном. Был бы толк. Не уверен что замезло, может блокировка какая
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Не понял внутрь это как? Тоже думаю позвать кореша на машине, подключить преобразователь с феном. Был бы толк. Не уверен что замезло, может блокировка какая

как раз именно блокировка и замерзла ) если грубо )
Просто смазка дубеет.
Если тонкой линейкой попробовать через дверь любую отщелкнуть пластиковую блокировку на ручке, то откроется.
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Finik877,
Между дверью и пакетом.
После оклейки у тебядолжен получиться мешок. Одна стенка дверь, другая пленка по кругу. Вот внутрь получившегося мешка и засовываешь фен.

search
 
Последнее редактирование:

SMI

На тропе
22 Окт 2020
178
17
18
Бывает еще и грязью забивается, ведь никто сейчас ими не пользуется, у меня было даже летом не мог ключ провернуть. Тут только разрабатывать замок ключом. Но сначала конечно надо попытаться отогреть
 

Зимой

Лесник
26 Сен 2018
602
127
43
Была на SK похожая ситуация. Ключ вставляется, но не поворачивается. А его там ещё и крутить неудобно - ручка маленькая и острая. Поздний вечер, около -15, метель, я несколько минут танцую вокруг замка... Как вишенка на торте - вопль из окна: "а ну отойди от машины, а то МИлицию вызову!"

Оказалось, что всё прекрасно работает, если ключ вставлять чуть-чуть не до конца.

P.S. При подобных манипуляциях с электричеством закрывать машину надо только ключом. Тем же самым, которым собираетесь открывать.
P.P.S. Слышал, что на некоторых машинах можно подать электричество через повторитель поворотника.
Подумайте, какие силовые цепи относительно доступны снаружи (через колёсную арку, например).
 
Последнее редактирование:

Coinn

Заблокирован
17 Янв 2021
5
0
0
35
Москва
Была беда такая, размораживатель спас. Но тогда было -10 и я спустя пару часов обнаружил что подмерз.
 

sever

Входит в лес
19 Апр 2010
5
0
0
38
такая не ловкая ситуация возникает при минусовых температурах в основном у автовладельцев кто едет утром на работу 20-30мин и обратно то же время соответственно вечером(под обшивкой дверной образовывается конденсат- так как авто не успевает прогреть все железо и выпарить всю влагу, испарения минимальны, а ближайший отверстие(оно же самое не защищенное) как раз таки механизм замка открывания )
Выше уже описали много способов решения данной неприятности, нагреть ключ(поможет но не в сильный мороз-30, - 35 не работает будет только хуже)в целом до -30 работает на ура, пленка+фен шикарный вариант) , эвакуатор и теплая стоянка +5 но как то дорого))) так, что греем ключ ;)
 

Kobra717

На тропе
3 Авг 2018
39
0
0
Если надо будет открыть-обращайтесь.Открываю любые авто без повреждений.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250