не крутится выше 2500, турбо, 2001 г

LLIyM

На тропе
23 Янв 2010
29
0
0
38
значит так собрал мотор, поставил, откатался 10000 км и началось, после сборки до сегодняшнего дня расход был порядка 16-17 литров, поэтому в планах было поменять лямду и почистить форсунки с заменой свечей.

на днях машина стала дергаться при разгоне, конкретных оборотов я не отследил, так как появилась проблема подративания на холостых (ну или не стабильность оборотов) и плюс минус обороты когда машина плохо (хуже чем обычно) разгонялась были не понятны

седня переделал следующие работы (они планировались вне зависимости от касяка):
помыли форсунки (винсом)
заменли свечи и ВВ проводода
поменяли лямду
фильтр топливный и фоздушный
долили масло в автомат

касяк остался с дерганьем, стал копать дальше:
помыл дроссель, датчик холостого хода, датчик расхода воздуша, воздуховоды, интеркуллер внутри

по итогу:
двигатель на холостых шепчет, разгон стал подрее, НО ОН ПРЕКРАЩАЕТСЯ РОВНО НА 2500 ОБОРОТАХ, машина тупо дергается и дальше 2500 не крутится, потом автомат переключает на след передачу и также на следующей, то есть вне зависимости от передачи и скорости, мотор не крутится свыше 2500 оборотов

КУДА СМАТРЕТЬ??

Примечание. До 2500 мотор работает ровно стабильно, резво разгоняется
 

Jukov

Супер-модератор
17 Июн 2010
1,973
673
113
37
Чертаново
А чек не горит? Или в момент дерготни чеком не моргает? У меня было что шел сер с 3500-4000 иногда сопровождался морганием чека. Оказался датчик распредвала хандрил.
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Может быть кулер снимали и неплотно затянули, возможно патрубок слетел. На тойоте так попадал.
 

LLIyM

На тропе
23 Янв 2010
29
0
0
38
ЧЕК НЕ ГОРИТ
фильтр новый, обороты не на ходу можно любые делать, как тока врубаешь Д и начинаешь ехать 2500 и не больше, можно и больше умудрится сделать путем нажимания тапка на скорости, автомат понижает передачу, но тогда мотор начинает тормозить и сбрасывать обороты

патрубки частично проверен, все закручены

щас появился новый касяк на холодную не держит холостые вообще, после прогрева работает

ДАТЧИК ХОЛОСТОГО ХОДА РУГАЕТСЯ??? У КОГО КАКИЕ ВАРИАНТЫ ЕСТЬ??

КСТАТИ КТО НЕТЬ НА ЮГЕ ОБИТАЕТ НА СФ5 2001 Г ТУРБО?? помогите затестить ваш датчик холостого хода, подъеду в любое время, нужно по сути минут пять, поставить тронутся и разогнаться выше 2500
 

GENDALF

На тропе
5 Фев 2012
52
2
0
39
Бурашево
Проверь ремень грм на совпадение меток.У меня натяжник кончился и ремень на зуб перескочил,симптомы теже,и расход огромный!Может и при сборке непопал.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
LLIyM, а магическое число в 2500 об/м не может быть связано с турбиной?
 

LLIyM

На тропе
23 Янв 2010
29
0
0
38
Проверь ремень грм на совпадение меток.У меня натяжник кончился и ремень на зуб перескочил,симптомы теже,и расход огромный!Может и при сборке непопал.

при сборке попал, мотор шептал неплохо
если он перескочит на всех шкифах на зуб то по идее ничего не произойдет, на каких шкифах он в первую очередь перескочит?
 

LLIyM

На тропе
23 Янв 2010
29
0
0
38
Проверь ремень грм на совпадение меток.У меня натяжник кончился и ремень на зуб перескочил,симптомы теже,и расход огромный!Может и при сборке непопал.

+100500 ремень перескочил на 1 зуб снял левую крышку и собстна на шкифах ремень ушел по часовой стрелке на 1 зуб если стоять лицом к мотору
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250