не горит кнопка противотуманных фонарей :?

maxL

Входит в лес
22 Авг 2009
5
0
0
авто sg9 2,5 xt год выпуска 2007.

при включенных габаритных огнях нет подсветки кнопки включения/выключения противотуманных фар -
слева от панели приборов, ниже решетки дефлектора ряд из 4х кнопок (задние и передние противотуманные, откл системы стабилизации, обогрев стеклоочистителей).
на сервисе сказали что все работает правильно :?
Подскажите она должна гореть или нет (в независимости от положения, тк при включении загорается продольный индикатор ) в режиме подсветки в темноте при включенных габаритных огнях (вместе со всей подсветкой панели управления и др кнопками)?

keybuttonu.jpg


С уважением, maxL.
 
Последнее редактирование:

maxL

Входит в лес
22 Авг 2009
5
0
0
Спасибо :)
Если знаешь, подскажи пож-та, что там заменить необходимо?

С уважением, maxL.
 

GT`

В Лесу
13 Окт 2009
300
34
0
Москва
Заменить надо мини-лампочку, процесс замены без должной сноровки трудоемок. А вообще попробуй дать кнопке щелбан один-другой, может заработает ) я себе так вылечил, уже как пол года горит )))
 
  • Like
Реакции: maxL

maxL

Входит в лес
22 Авг 2009
5
0
0
Спасибо, завтра попробую. В мануале не могу понять в каком разделе смотреть об этой панели из 4х кнопок, снятие и установка.
Скептически отношусь к "щелбанам" по кнопке :) но попытаться стоит.

maxL
 

maxL

Входит в лес
22 Авг 2009
5
0
0
Приветствую всех :)
С щелбанами пролет - не реагирует, "мертвые не потеют" :)
отдельное спасибо Pelengas, завтра буду пробовать ... отпишусь, постараюсь сфоткать (ну типа для sg9) :)
С уважением, maxL.
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
Менял лампочку, реально все просто,хотя у меня руки, мягко говоря, не совсем из плеч растут :)
 
Да нифига там сложного нет. Вся сложность только достать (вытолкнуть) кнопку, а далее вытащил "фишку"; сбоку есть патрончик под лампу с насечками под отвёртку: выкрутил, вытащил лампу (надо усики разогнуть), установил новую (усики аккуратно вокруг патрона обмотать, как на предыдущем экземпляре), установил патрон в кнопку, воткнул назад "фишку", установил кнопку обратно в панель. Всё.
 

Cerberus

Лесник
9 Авг 2009
757
62
0
55
Томилино
Николаич,+1, менял в нескольких кнопках. Задолбался, больше не хочу. Еще где то вычитал что лучше бы найти на 14 вольт такие лампочки- будут гореть вечно, а на 12 вольт как бы быстро снова просятся на замену.
 

Pelengas

Лесник
8 Ноя 2009
540
37
0
Троицк, МО
А кто-нибудь знает где купить зелёные "презервативчики", которые одеваются на лампочки подсветки символов кнопок ?
Как-то давно покупал на сКунцевском рынке, в одном из павильонов, расположенных в центральном здании.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250