не до конца закрывается угол люка

wugl

На тропе
14 Июл 2009
37
0
0
не до конца закрывается левый угол с водительской стороны, причем рукой не удается ему "помочь" себя закрыть, все равно угол не дотягивает :( а если много раз открывать/закрывать в надежде что закроется, то люк начинает не до конца закрываться, последние 10-15%, как будто моторчик устает, останавливается, если через 10-15 секунд нажать кнопку "закрыть" то закрывает (дотягивает люк до конца), иногда это может пройти за 2-3 таких "перекура" моторчика
читал что народ рекомендует смазать тросики, разобрав крышу, еще пишут про то что ломаются какие-то пластиковые штуки :)
в выходные пробовал разобрать крышу, но уперся в то что не удалось окрутить крепления держателей ремней безопасности, те что на стойках, в результате собрал все назад так и не сделав ничего
собственно вопрос, может кто знает координаты проверенных ребят, кто может взяться за этот вопрос? ну и примерный размер попадоса каков?
машина форик турбо сг5
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Если я правильно представляю конструкцию люка, то у Вас "устали" приводные тросики. В любом случае разборка и дефектовка.
 

wugl

На тропе
14 Июл 2009
37
0
0
возможно они, а координат проверенного сервиса по люкам, нет? :)
 

WesaSL

Лесник
2 Ноя 2009
898
64
28
48
У меня тоже левый задний угол не поднимается, подпираю его пробкой из под шампанского, как лечить подскажите пожалуйста, форик сф5. Спасибо.
 

wugl

На тропе
14 Июл 2009
37
0
0
Приезжай в гости, сделаю бесплатно
спасибо за приглашение! :), но далековато мне

У меня тоже левый задний угол не поднимается, подпираю его пробкой из под шампанского, как лечить подскажите пожалуйста, форик сф5. Спасибо.
а это идея! :) видимо буду аналогичный девайс использовать :)
 

BuLLu

Входит в лес
19 Окт 2011
8
0
0
34
такая же проблема, с пробкой уже надоело ездить))
 

Tusha

В Лесу
9 Сен 2011
232
4
18
Москва, СЗАО
А у меня вообще он не открывается. Снимал чистил смазывал, без крышки люка все ездитет, а с крыжкой не хочет не открываться не закрываться )
Может кто поможет? ) Или кколлективную встречу машин с проблемными люками организуем? )
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
была такая же проблема...!
Делал так...На потолке при открывании задней 5 двери стоит моторчик с шестярёнками и тросиками которые идут вправо и лево...!!!снял,крышечку вроде 2винта, открутил чуть шестярёнки их две..но не до конца(а то вставлять трудно будет. илевый трос чуть выдавил вперёд по ходу его закрывания.если не получится,то нужно будет чуть подразобрать сзади потолок ,что бы удобнее было!(примерно 1,5 см я поддал в сторону тросик и стал нормально закрываться.!ну есстесно прикручиваем всё обратно!,....
а вообще это проблема пластмассовых деталей в креплении с алюминиевыми!они начинают разрушаться и откалываться...

Добавлено через 8 минут 31 секунду
А у меня вообще он не открывается. Снимал чистил смазывал, без крышки люка все ездитет, а с крыжкой не хочет не открываться не закрываться )
Может кто поможет? ) Или кколлективную встречу машин с проблемными люками организуем? )
Возможно люк стоит не в направляющих,а сверху их!я так однажды поставил,тоже не открывался!(открутите 8болтов люка,там с каждой стороны ещё 4прокладки они тоже важны,для коррекции высоты и плотности закрывания...)если посмотреть,то штырьки упираются в стопор и их выдавливает вверх если,этого не происходит,то возможно раскрутились шестерёнки и их стоит подтянуть,такое тоже было...
 
  • Like
Реакции: BuLLu

wodoley

На тропе
25 Июл 2010
124
3
0
Тоже была такая проблемка. Помогла вдшка попрыскал в поднимающий механизм, потыркал туда-сюда помог пару раз рукой теперь работает!
 

pnp2000

В Лесу
10 Дек 2010
389
12
0
была такая проблема , вылечил переборкой люка , даже мануал выкладывал тут по этому поводу , меня причина была в точ то немного ткрутился мотр и тросик с одной стороны тросик проскальзывал , механизм так такой , есть два троса на которыых сделана червячная насечка , и мотор с шестерёнкой которые эти тросики толкает и двигает люк
http://forester.club/showthread.php?t=23796
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
была такая проблема , вылечил переборкой люка , даже мануал выкладывал тут по этому поводу , меня причина была в точ то немного ткрутился мотр и тросик с одной стороны тросик проскальзывал , механизм так такой , есть два троса на которыых сделана червячная насечка , и мотор с шестерёнкой которые эти тросики толкает и двигает люк
http://forester.club/showthread.php?t=23796
__________________
Зелёный Subaru Forester 1998 г.в. 2.0 (122 л.с.) купленный у Diego
..Я тоже так делал...!потом проще стал!просто освободил моторчик...вытащил тягу...в сборе...всё это сззаду делается..и без снятия люка!одному потом люк в сборе хрен поставишь!и зная уже проблему,я пошёл по другому пути..но направление тоже..как я уже выше писал! это проблема соединений пластиковых деталей с алюминиевыми...!я потом просто просверлил тоненьким сверлом дырочки и все соединения теперь жёстко сидят!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250