Навигатор Garmin 3590LT и пробки

ssm_2005

На тропе
14 Янв 2013
146
3
18
Подарил добрый дилер навигатор Garmin 3590LT с модулем приема дорожной обстановки. Но толку от этого модуля маловато. Показывает либо вчерашние, либо завтрашние пробки, никак не совпадающие с тем, что я вижу на дороге сейчас. По документам он вроде как у Яндекса дорожную обстановку получает. Однако на телефоне все реально, а в навигаторе ерунда. Может, кто знает, как его взбодрить?:-D
 

Пропащий

На тропе
17 Окт 2012
85
3
0
Коньково
У жены такой,вернее с дорожной инфой(кажись 1410 Т), боролись боролись так и забили,пришли:по яндексу - пробки,маршрут - гармин,как то так
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
выкиньте вы этот гармин. он информацию по пробкам берет с радио. научить его никак не удастся, т.к. принцип работы другой
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
выкиньте вы этот гармин. он информацию по пробкам берет с радио. научить его никак не удастся, т.к. принцип работы другой
Это старая инфа, у меня сечас 2495 Глонасс, /Яндекс-пробки показывает на 5+
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Это старая инфа, у меня сечас 2495 Глонасс, /Яндекс-пробки показывает на 5+
вот вам прям второй отзыв на яндекс маркете
Недостатки: Главный недостаток связан с тем, что он не работает с пробками. Точнее, работает, но так, что лучше бы не работал. Он показывает не все пробки. Это особенность приема пробок по FM диапазону. В результате ты едешь туда, где он не показывает пробку и попадаешь в нее, потому что Гармин просто не успел загрузить эту пробку. Получается "медвежья услуга". Продавцы в фирменных магазинах, сволочи, это знают. Но проверить не дадут, ссылаясь на то, что плохо ловит и что нужно питание от прикуривателя. Поэтому берешь кота вслепую.

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
зы: и глонасс к пробкам отношения не имеет. абсолютно бесполезная фича без которой нельзя продавать навигаторы на территории россии
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
и глонасс к пробкам
Да я и не говорю, что он имеет отношение к пробкам, это просто модель так называется-2495 Глонасс:)

Добавлено через 56 секунд
абсолютно бесполезная фича без которой нельзя продавать навигаторы на территории россии
Что-то я не встречал более навигаторов с этой фичей- все продают и радуются. Откуда такая инфа, что нельзя?
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Добавлено через 56 секунд
Что-то я не встречал более навигаторов с этой фичей- все продают и радуются. Откуда такая инфа, что нельзя?
у меня в телефоне глонасс, например. и даже в пятом айфоне. нащет нельзя - неправильно выразился. можно, но за дополнительные 30% пошлины за устройство.

Добавлено через 31 минуту 35 секунд
)) посмотрел на ценник, ужаснулся. За эти деньги можно планшет нормальный купить, который будет и пробки показывать и кино и интернет и глонасс и все что хочешь
 

ssm_2005

На тропе
14 Янв 2013
146
3
18
Понятна ситуация, спасибо за информацию. Может, еще в Москве плохо работают передатчики FM. И вообще вся эта система сырая. Помните, как сотовая связь появлялась? Тут ловит, а тут не ловит.... Если поеду в Европу, посмотрю, как там пробки будут отображаться. Тогда окончательно ясно будет - гармин плохой или FM в Москве никакой.

Добавлено через 19 минут 4 секунды
вот еще нашел стыдливое признание Навикома о качестве их сервиса
http://www.garmin.ru/about/posts/15055/
Особенно в конце:
"Как быстро сервис реагирует на появляющуюся пробку?
Непредсказуемо. Например, традиционные вечерние пробки из едущих домой, при тестировании навигатор признал только минут через 30. Другую пробку на проспекте, он опознал через 10 минут."
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
в европе может и нормально будет. А европейские карты для гармина по-прежнему 4000?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250