Навигация IGO

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,006
479
83
Москва
Добрый день, владельцам штатной навигации IGO.
С 2016г. Субару обязалась бесплатно обновлять карты в течении гарантийного периода, которые изначально ставятся старые. То есть сейчас стоят карты 2014г.
Мне Субару моторс Россия и У-сер. обещали карты 2015г. в декабре.
"Но воз и ныне там." (С):sad:
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
А зачем вам ждать усера? НА форуму suba-xv.ru есть человек, который за писот рублей вам сгенерит обновление для вашего ГУ. Мне сделал, я вполне доволен.
 

amalashin

Входит в лес
25 Дек 2016
6
1
0
Хочу поднять тему! AlexLamp действительно прав - http://subaru-eu-mapupdate.naviextras.com тут можно скачать обновления в течение трех лет (ежегодно, как пишут). Только обновление 2016/2017 содержит карту 2015го года... Хотя на 4pda есть последняя карта 2016Q4, только воткнуть ее в штатный iGO у меня никак не получается. Может кто знает, как?
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Никак. Для установки карт, нужен соответствующий этим картам ключ, подходящий под ваше ГУ.
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Скачать то можно - на три года 243 евро. Разово 114 евро. Бесплатно фиг вам.

...кстати, у меня еще американская карточка есть - обновление 54 доллара. В Америке то все бедные, им 114 евро дорого, не то что в России...

...причем есть регион весь мир - те же 54 бакса. По идее туда и Россия входит. А на три года 113 баксов.
 
Последнее редактирование:

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,006
479
83
Москва
SSSG, На ХВ форуме за 500р. Правда не спрашивал РФ или весь мир. И за какой год.
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Это не мой случай. У меня родная карта затерта (лицензия тоже) - без нее фиг вам а не за 500р. Там лицензия жестко привязана к номеру SD карты. Я передрал у дилера SD карту, но она естественно не работает. Подсовываю ее в тулбокс (ну или на сайт) - просит денег. Подсовываю такую же американскую, тоже просит денег, но меньше :).

...вместо родной карты у меня SD 32 гига - там вся музыка и мультики для малого. Больше вроде ГУ не понимает, а то я бы и 64гига запихал.
 
Последнее редактирование:

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Что значит "закачать"? Я думаю людей, которые способны на такое, в России меньше, чем у вас пальцев :). И заниматься этим за спасибо они вряд ли будут, разве что вы им купите субару с такой головой. Там линукс в голове, если что. Много вы знаете навигаций под него?

...реальнее сломать навигацию - маздовскую такую же (иго) сломали. Но этим тоже должен кто то понимающий заниматься. А у него должна быть заинтересованность как минимум...
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,006
479
83
Москва
SSSG, Ну почему же. Навител например, если есть, то вариант. У меня у жены на ГУ стоит.
 

amalashin

Входит в лес
25 Дек 2016
6
1
0
Никак. Для установки карт, нужен соответствующий этим картам ключ, подходящий под ваше ГУ.

Ну прямо совсем никак? В интернетах (да на том же 4pda) валяется целая пачка ключей. Вроде как разные карты iGO разными ключами и включаются. Лицензия родного девайса никуда не делась, программа её видит. При обновлении комплектной карты появляется новая лицензия для соответствующего выпуска карты. А у меня пока руки не дошли все варианты перебрать и попробовать.

Спросил из интереса, вдруг кто уже проделал это упражнение и нашел правильную связку карт/ключей... Хочется новой карты, мой район от 2015го года уже сильно изменился по дорогам :(

Я потихоньку копаю тему, но все никак не могу понять корни этого устройства :) Вроде как это Clarion (но модель непонятна), который Fujitsu Ten. Что внутри тоже неясно - вроде как линукс, но iGO под линукс нету, только под андроид и wince...

Добавлено через 1 час 2 минуты 32 секунды
Скачать то можно - на три года 243 евро. Разово 114 евро. Бесплатно фиг вам.

...кстати, у меня еще американская карточка есть - обновление 54 доллара. В Америке то все бедные, им 114 евро дорого, не то что в России...

...причем есть регион весь мир - те же 54 бакса. По идее туда и Россия входит. А на три года 113 баксов.

На машины 16го года и дальше распространяется бесплатный апдейт карт на три года http://subaru.ru/service/map_update/ ... Только, как я и писал, последний апдейт у Subaru это 15й год, третий квартал, хотя в реальности для iGO есть карты 16го года 4й квартал.
 
Последнее редактирование:

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,006
479
83
Москва
На машины 16го года и дальше распространяется бесплатный апдейт карт на три года http://subaru.ru/service/map_update/ ... Только, как я и писал, последний апдейт у Subaru это 15й год, третий квартал, хотя в реальности для iGO есть карты 16го года 4й квартал.
Подтверждаю. Мне обновили, но они уже устарели, нет многих улиц и развязок в 2015г. Хотелось бы поновее.
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
SSSG, Ну почему же. Навител например, если есть, то вариант. У меня у жены на ГУ стоит.

Вы наверно думаете, что на все авто в мире залита одна и та же прошивка, типа виндоуса на все компы? У вас у жены какой нибудь китайский Виндоус СЕ в голове, на котором 1046 китайских навигаторов работает. И навител стоит с постройки, залит китайцами. Предыдущая навигация субаровская была как раз на виндоус СЕ - по сей день никто ее не расковырял, а она с 11 года существует. Это вам не компьютер, где все совместимое. В каждой голове свой проц и инструменты на многие в принципе отсутствуют в инете, они закрыты.
 

amalashin

Входит в лес
25 Дек 2016
6
1
0
Предыдущая навигация субаровская была как раз на виндоус СЕ - по сей день никто ее не расковырял, а она с 11 года существует. Это вам не компьютер, где все совместимое. В каждой голове свой проц и инструменты на многие в принципе отсутствуют в инете, они закрыты.

Ну почему же не расковырял. Вопрос, что с этим делать дальше и как собрать свою прошивку или обновить эту, не убив голову;) Вообще разбор делается довольно просто и элементная база тоже известна. Думаю, ни для кого не секрет, что есть сайт https://content.subarunet.com/snet/business/service/forms/audio_downloads.htm откуда можно скачать прошивку (хоть и для американского рынка, но судя по всему различия только в настройках). Эта прошивка элементарно разбирается и видно, что внутри стоит ARM и Linux на ядре 2.6 (возможно, даже получится запустить его на каком-нибудь RPi). Так же там можно найти и папку с настройками iGO. Что уже дает пищу для размышлений и судя по конфигу, можно многое подменить через настройки с флешки (раз никто до меня не сделал, буду сам экспериментировать). Единственное, что я никак не могу понять, как они засунули iGO под Windows на Linux. Следов каких-то эмуляторов/виртуализаторов там нет...
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,006
479
83
Москва
Вы наверно думаете, что на все авто в мире залита одна и та же прошивка, типа виндоуса на все компы? У вас у жены какой нибудь китайский Виндоус СЕ в голове, на котором 1046 китайских навигаторов работает. И навител стоит с постройки, залит китайцами. Предыдущая навигация субаровская была как раз на виндоус СЕ - по сей день никто ее не расковырял, а она с 11 года существует. Это вам не компьютер, где все совместимое. В каждой голове свой проц и инструменты на многие в принципе отсутствуют в инете, они закрыты.

Я конечно не спец в этих вопросах. Но точно знаю что Навител обновляется ежегодно с сайта. И это я делаю сам и бесплатно.
 

amalashin

Входит в лес
25 Дек 2016
6
1
0
Но точно знаю что Навител обновляется ежегодно с сайта. И это я делаю сам и бесплатно.

Так весь цимес в том, что для машин Subaru 16+ года обновления карт тоже ежегодно, можно делать самостоятельно и три года это бесплатно (потом подписку можно продлить). Более того, HERE (который выпускает iGO) один из нескольких общемировых коммерческих поставщиков карт (наряду с TomTom и Garmin).
Только вот похоже сам Subaru платить за обновление контента не хочет, поэтому мы и имеем старые карты :(
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,006
479
83
Москва
amalashin, Карты мне обновил ОД, но 2015г. вместо 2014г. А 2016г. будет только в 2018г. ДВА года разницы-это полная ж(..а)есть.:sad:
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Скажите, вам шашечки или ехать? Если шашечки-продолжайте рассуждения на тему арм и линов, если вам нужно обновить карты, предлагаю воспользоваться поиском по форуму.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250