Настройка турботаймера не по времени

По поиску ничего не нашёл.
Вопрос такой: К какому датчику привязывается турботаймер для более правильной отработки задания после выключения зажигания?
Иными словами, если я завёл мотор и сразу выключил зажигание, или если я завёл мотор и проехал, затем выключил зажигание - время работы двигателя по ТТ должно быть разное. В расчёт не беру настройку тупо по таймеру, в таком случае понятно время одинаковое. (у меня сейчас именно так).
 

aleX-SuB

В Лесу
22 Ноя 2007
426
33
0
А у тебя нет инструкции к ТТ? Может там раскрыт секрет)
Или хотя бы фирму сигналки узнать, а потом найти уже инфу про ТТ.
У меня отдельно стоит.
 
Инструкция есть, непонятно надо ли ТТ настраивать или он так криво подключён, что может только по времени отрабатывать.
Костя (Эль_Янтарь) говорил, что ТТ работает дольше чем ты дольше жмёшь на педаль газа. А я могу вообще не нажимать - всё равно работает -).
 

aleX-SuB

В Лесу
22 Ноя 2007
426
33
0
Если он так работет, значит по оборотам он не выставлен!
Глянь в инструкцию, может там есть руководство по настройке. У меня тоже можно выставить время работы или авто режим (когда он как раз от оборотов включается)
 

Зюзюка

Прекрасная Половина
17 Май 2007
772
0
0
Если он так работет, значит по оборотам он не выставлен!
Глянь в инструкцию, может там есть руководство по настройке. У меня тоже можно выставить время работы или авто режим (когда он как раз от оборотов включается)
принцип работы сего девайся до сих пор остался для меня загадкой, но Андрей АРГ настроил его на автомат.
 
Вообщем почитал инструкцию, позвонил дилерам, кто такие сигналки продаёт. Вывод таков - после выключения зажигания двигатель работает 120с. и это никак не регулируется, так устроено это чудо.
Мой вопрос исчерпан... а я так надеялся, блин (( :(
 

ag

Старший Лесник
7 Апр 2007
1,280
51
48
41
долгопрудный
Андрюх, а ТТ какой хоть? название? у меня был Блитц - с инструкцией на японском. при установке мне сказали что "он типа простой, и как работает так и работает". я не поленился и нашел перевод, и выяснил что у него немеряно функций. и в общем настроил так как его надо было.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
тт в сигналках настраивается только по времени.

внешний человечачий тт считает обороты по количеству импульсов в бортовой сети или типа того =), как правило есть несколько режимов чувствительности и работы дизель\бензин
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250