Настройка японских фар под евростандарт

Ha6o

В Лесу
1 Дек 2010
225
2
0
Москва
Добрый день, комрады!

У меня японец SG, фары настроены под правосторонее движение. Вопрос :bayan:: можно ли их настроить под левостороннее движение? Не хочется слепить встречку.

Спасибо.
 

oleshka

Входит в лес
24 Дек 2011
13
0
0
34
да дествительно линзы исправляют но чето дороговато)) на дрома есть подробный фотоотчет как шторку на лампу крепить можно заморочится
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
У меня стоит шторка на лампах, которая закрывает сектор, отражающий галку. На обочину при этом никогда светить не будет. Будет ровная горизонтальная граница.

Если ксеноновым лампам больше 3 лет или стоят галогенки, то лучше впихнуть линзы.
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
У меня стоит шторка на лампах, которая закрывает сектор, отражающий галку. На обочину при этом никогда светить не будет. .
но и тогда светлее не будет..точнее фокуса как положено тоже не будет как на еврофарах.!ведь на прав.фарах сами отражатели сделаны таким образом,что поток света смещён вправо из за их конфигурации...!или же всё таки из за самих стёкол?
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
Вправо-влево и вверх-вниз - это всё регулируется. Право и леворульный отражатель - должен быть одинаковый, конечно без учёта сектора с галкой. Это про SG.

На SF не знаю. Если стекло не рифлёное, то оно ни за что не отвечает при формировании светового пучка.
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
На SF не знаю. Если стекло не рифлёное, то оно ни за что не отвечает при формировании светового пучка.
..на SF именно рифлёное родное стекло и стоит.!мне кажется в этом то и вся загвоздка...при регулировке света вправо-лево..вверх вниз меняется лишь яркость а сам пучёк как будто стоит на месте..ну почти..
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
Если стекло рифлёное, то надо рифлёность убирать и ставить линзы или еврофару с галогеном.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250