Наелся омыватель лобового стекла(((

antonlom

На тропе
10 Июл 2009
88
1
0
МО Дубна
Парни помогите беда-беда-огорчение!!!
Вот в чем дело - форику меньше 2 недель, вчера поехал поставил предпусковой подогреватель Вебасто.
Все нормально поставил все работает аккуратно, ставил у авторизованного дилера.
Вечером забрал машину и поехал счастливый домой (я живу на самом севере области - Дубна). Проехав от Москвы километров эдак 90, решил почистить лобовое стекло и с ужасом обнаружил что омыватель не работает(((((( Задний - работает, омыватель фар - тоже (а он заведен на ту же кнопочку что и лобового стекла) - то есть жидкость в бачке есть, кнопка рабочая (фары моет) - а что же с лобовым?
Может знает кто какой предохранитель поглядеть?
Или насосик наелся вдруг?
Ехать в сервис из-за такого неохота (теряю целый день минимум)...
Подскажите где покопаться!
Заранее спасибо!
 

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
Может просто форсунки замерзли, у меня тоже фары моет а стекло нет. Просто в форсунках подогрева нет, жидкость в бачке есть и через форсунку не проходит
 

Pashacg

Лесник
27 Сен 2011
899
31
0
36
Москва
antonlom, у меня тоже моторчик навернулся, фары и зад работает на стекло нет. Открой капот, выключи ближний и нажми на омывайку, если не будет характерного звука, то скорей всего сгорел, но еще следует проверить предохранители.
Я только сегодня поеду в плеяду менять моторчик, у них он есть 1200р. + 550руб. замена - запишись там недолго менять, приедешь и поставят!
 
  • Like
Реакции: vnchester

antonlom

На тропе
10 Июл 2009
88
1
0
МО Дубна
Ага спасибо! послушать чтото с горя не догадался сразу)))
а самому этот моторчик трудно поменять?
очень не удобно ехать в Москву на этой неделе...

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Может просто форсунки замерзли, у меня тоже фары моет а стекло нет. Просто в форсунках подогрева нет, жидкость в бачке есть и через форсунку не проходит
вроде машина стояла в теплом боксе весь день, неужели за время дороги могло замерзнуть? тем более омывайка -30 залита.
 

Player

Старший Лесник
13 Сен 2011
1,336
89
0
45
Краснодар
Ага спасибо! послушать чтото с горя не догадался сразу)))
а самому этот моторчик трудно поменять?
очень не удобно ехать в Москву на этой неделе...

Добавлено через 1 минуту 14 секунд

вроде машина стояла в теплом боксе весь день, неужели за время дороги могло замерзнуть? тем более омывайка -30 залита.

ты же сам написал- что льет на фары и заднее стекло.
У тебя замерзли сами распылители!
Машине 2 недели, не мог мотор сгореть так быстро. имхо.
отогреются и будет тебе счастье.
 

мифодий

На тропе
2 Авг 2010
134
11
0
Серпухов
ты же сам написал- что льет на фары и заднее стекло.
У тебя замерзли сами распылители!
Машине 2 недели, не мог мотор сгореть так быстро. имхо.
отогреются и будет тебе счастье.
Вряд ли форсунки! Задняя замерзает всегда раньше передних!(опыт эксплуатации 4-х универсалов,включая форик). От капота худо-бедно тепло идёт.Если задний омыватель брызгает,то уж передний-то точно не замёрз. А моторчиков там три(по крайней мере на SG5):один на лобовое,второй на заднее,ну и третий на фары. Применительно к SG5, передний омыватель и дворники висят на одном предохранителе.Его можно проверить.Но если дворники работают,то и предохранитель должен быть цел. Мож установщики где накосячили? Разъём какой-нить не воткнули или не до конца....
 

s072

Лесник
11 Мар 2010
839
65
0
ЮВАО
Теоретик, ибо по СШ незнаю...., а нельзя фишку со шлангом перекинуть на рабочий моторчик? Если это мотор всёже, во что я не верю.
 

antonlom

На тропе
10 Июл 2009
88
1
0
МО Дубна
Сегодня взял отгул на работе, поеду в теплый гараж, буду ковыряться.
Все-таки есть подозрение на предохранитель, потому что по слухам на SH омыватель на 15 а дворники на 16-ом. Полезу смотреть!

ЗЫ а Вебаста штука клевая адназначна))))
 

Pashacg

Лесник
27 Сен 2011
899
31
0
36
Москва
Мне сегодня Плеяда сказала, что моторчик замерз, а не сломался...вот так вот!
 

-=Alex=-

В Лесу
24 Фев 2011
206
10
0
Химки
Ну как уже писали - вначале послушай, гудит ли моторчик. Потом посмотри предохранитель (но что-то мне подсказывает что он может быть один на все омыватли. Прошу не пинать если не прав), потом проверь приходит ли напряжение на моторчик (в случае если не гудит и цел предохранитель). И если напряжение не приходит, то это уже к установщикам вебасто (если не у субаровских официалов делал).
ЗЫ. Если все есть (в смысле напряжение) попробуй подлючи моторчик заднего стекла и включи омываку.
 

buyan

Входит в лес
15 Фев 2012
9
2
0
53
UA. г. Прилуки
Вряд ли форсунки! Задняя замерзает всегда раньше передних!(опыт эксплуатации 4-х универсалов,включая форик). От капота худо-бедно тепло идёт.Если задний омыватель брызгает,то уж передний-то точно не замёрз. А моторчиков там три(по крайней мере на SG5):один на лобовое,второй на заднее,ну и третий на фары. Применительно к SG5, передний омыватель и дворники висят на одном предохранителе.Его можно проверить.Но если дворники работают,то и предохранитель должен быть цел. Мож установщики где накосячили? Разъём какой-нить не воткнули или не до конца....

Не соглашусь в движении поток воздуха сильней охлаждает форсунки омывателя лобняка (поэтому замерзают быстрей) а на месте, от тепла мотора быстрей испаряется спирт и в форсунках, остается вода, вот она и замерзает (сам вот только с такой проблемой столкнулся) замерзали при – 18 в движении, стояло только остановиться и постоять пару минут размерзались, хотя незамерзайка была до -30 сейчас долил до -40 вроде пока работают :pardon:
 

antonlom

На тропе
10 Июл 2009
88
1
0
МО Дубна
antonlom, Привет. Такая проблема и у меня. Если сделал подскажи как?
да пока никак( услали в командировку, буду только после 25го дома...
единственное - проверял предохранители, все норм. надо снимать бампер и смотреть моторчик
 

aleks2172

Входит в лес
17 Июн 2009
11
0
0
51
Ковров Владимирской
Бампер снимать не надо. Я снимал подкрылок наполовину и все доступно. Мотор нормальный так что нужно ехать к установщикам вебасто. Как сделаю сразу напишу
 

antonlom

На тропе
10 Июл 2009
88
1
0
МО Дубна
antonlom, Привет. Такая проблема и у меня. Если сделал подскажи как?

Бампер снимать не надо. Я снимал подкрылок наполовину и все доступно. Мотор нормальный так что нужно ехать к установщикам вебасто. Как сделаю сразу напишу

aleks2172 ты тоже подогреватель ставил? а где? я ставил в Климатике, на речном вокзале.
 

aleks2172

Входит в лес
17 Июн 2009
11
0
0
51
Ковров Владимирской
antonlom, Ставил подогреватель сам а электрику отдавал подключать электрикам. Схему подключения я им давал с сайта Вебасто. А ты подключал к сигналке запуск дистанционный
 

antonlom

На тропе
10 Июл 2009
88
1
0
МО Дубна
Нет, я просто поставил Вебасту и GSM-модуль БИЛИНК, чтоб с телефона управлять подогревателем. Блин меня жена задолбала звонивши почему на стекло не брызгает)))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250